Я к сожалению не умею писать рецензии, но люблю обмениваться впечатлениями ) Предлагаю к обсуждению 2 фильма: шведский оригинал и американский римейк снятые по мотивам романа Юна Айвиде Линдквиста "Впусти меня".

Описание: Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины от одноклассников, зато потом Оскар мечтает о мести. Однажды ночью Оскар знакомится с девочкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.

Впусти меня (Låt den rätte komma in, 2008, Швеция)

Этот фильм нравится больше римейка. Очень атмосферный. Пронизан чувством одиночества. Действия происходят хотя и медленно, но затягивают. Сопереживаешь, веришь. А еще зима, такая же как у нас. Очень понравился мальчик в главной роли: очень естественный и такая интересная внешность.

Впусти Меня. Сага (США, 2010)

Американскую версию посмотрела недавно, поэтому и решила сделать пост. Впечатления от фильма совершенно другие. Все что мне нравилось в предыдущем исполнении, куда-то пропало. Хлоя Морец, конечно, красивее. Крови больше, убивает вампирша более живописно. Но этого или мало, или слишком много. В описании прочитала, что Кинг называет его лучшим фильмом 2010 года. 

 

А что вы думаете об этих фильмах ? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Впусти меня

20:55, 25 января 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 43

Аватар

Мне американский вариант очень понравился...))))))Хлоя Морец велеколепна в этой роли...и мальчик очень органично смотрелся.)))Очень понравился.

Аватар

видела только шведскую версию, понравилась. Но книжка ваще крутая.

Аватар

Видела оба, читала книгу. От книги ужасное осталось послевкусие - всех жалко. И Эли жалко тоже, она все равно останется в одиночестве, ведь Оскар тоже не вечен... Американская версия абсолютно 1 в 1 как шведская в смысле диалогов, только более суетная и кастрированная по сравнению с книгой. В шведском все равно намеки есть на истинное отношение Хокана к Эли, на ее половую принадлежность (хоть и не объяснено, почему так). За шведский вариант - он такой звеняще тихий, спокойный, и там совершенно очаровательный мальчик-ангел (в амер. не понравился), дети играют восхитительно просто. Но книга лучше даже этого фильма.

Аватар

Исключительно за шведский вариант! Бесконечно очарована оригиналом. Голливудский даже смотреть не хочется.

Аватар

сейчас меня заминусуют, но мне совершенно не понравился шведский фильм, американскую версию, увы, не смотрела. очень нудный, совершенно не цепляющий, тягомотный фильм. ну вот мне по душе динамическое кино, а тут муть какая то.

Подождите...