Пока есть свободное время продолжаю знакомить вас с новыми сериалами. Сегодня это два научно-фантастических сериала, схожих по сюжету.

Почти человек (Almost Human).

В 2048 году технический прогресс вышел из под контроля. Новые разработки навсегда меняют облик преступности, полиция не справляется. Для противостояния этой угрозе выработана новая тактика защиты: в напарники к полицейским приставлены боевые модели андроидов.

Джон Кеннекс (Карл Урбан)— детектив, который имеет все основания ненавидеть новых напарников-роботов. Почти два года назад, он и его команда проводили операцию по захвату банды, известной как «Инсиндикат», но попали в засаду. Кеннекс пытался спасти своего тяжело раненного напарника, но сопровождающий их андроид отказался помогать им, потому что их шансы на выживание были низкими. В итоге, во время взрыва Кеннекс потерял ногу, а его напарник погиб. После пробуждения от 17-месячной комы, Кеннексу приходится мириться с кибернетическим протезом ноги, кроме того у него огромные пробелы в памяти. Его девушка ушла от него сразу после нападения. 

Он подвергает себя опасной процедуре по восстановлению памяти и понимает, что одной из нападавших на него была его девушка Анна.

Он решает вернуться на службу. Одним из условий возвращения на работу является то, что его напарником должен стать андроид MX-43, которого он сразу же выталкивает из движущейся машины,у него вообще не складываются отношения с этой моделью андроидов. 

В итоге его напарником становится более старая модель DRN. Согласно задумке DRN должны были стать как можно ближе к человеку, эта серия основана на программе «синтетическая душа». Андроиды DRN плохо справлялись с некоторыми эмоциями, что стало причиной их замены на более логичную модель MX. Напарник Кеннекса, известный как Дориан (Майкал Или) уникальный андроид, пытается подружиться с Джоном, но сталкивается с пренебрежением и непониманием. В процессе совместной работы они начинают доверять друг другу и становятся друзьями.

Шеф Кеннекса капитан Сандра Мальдонадо (Лили Тейлор), женщина строгих моральных принципов, но она доверяет Кеннексу и постепенно привыкает к его манере вести дела.

Детектив Ричард Пол (Майкл Ирби )-один из копов отдела, постоянно вступает в конфликты к Кеннексом.

Детектив Валери Стал (Минка Келли) - работает вместе с Кеннексом, между ними постепенно возникает симпатия, что является одной из постоянных шуток Дориана.

Техник Руди Лом (Макензи Крук)-помогает отделу в починке андроидов и различных технических вопросах.

Моя оценка 7 из 10. Динамичный, иногда закрученный, иногда до безобразия предсказуемый сюжет (захват заложников в офисном здании, ползанье по вентиляции и прочие типичные голливудские штампы), но неизменно интересный. Обидно что создатели выбрали односерийные сюжеты, а не раскрутили сюжет с «Инсиндикатом»(крупнейшая преступная группировка, которую ловили годами, была чуть ли не на следующий день выхода Кеннекса на работу остановлена и полностью уничтожена. То есть целое управление годами пыталось найти хоть одну зацепку, а тут вышел на работу Кеннекс и лидер группировки решил совершить просто наитупейший поступок — напасть на управление). Главные герои красавчики обеспечат потоки женской аудитории. А  экшен, компьютерная графика и т.д привлекут мужчин. Порадовал Маккензи Крук- всю первую серию не могла вспомнить в каком фильме он играл, полезла в интернет, выяснилось что это же одноглазый пират «мой глазик» из  фильмов «Пираты карибского моря». Смена амплуа на пользу пошла. 

Разведка (Intelligence).

Гэбриэл Вон (Джош Холлоуэй) — идеальный разведчик, боец спецслужб с интегрированным в мозг суперкомпьютером. Благодаря этому чипу Гэбриэл становится единственным в мире человеком, способным напрямую подключать своё сознание к глобальной информационной сети. Он имеет безграничный доступ к интернету, телефонной связи и спутниковому наблюдению. Он может взломать любую базу данных и любой шифр, чтобы защитить Соединенные Штаты. 

Все это он сделал ради того, чтобы найти свою жену Амелию (Зулейха Робинсон), которую считают предательницей и террористкой. 

Кибернетическое командование США закрепляет агента секретной службы Райли Нил (Меган Ори) за Гэбриэлом, чтобы защитить его от внешних угроз и контролировать его склонность к безрассудству, неуважению к правилам и непредсказуемому поведению. 

Шеф Гэбриэла и Райли Лилиан Стрэнд (Мардж Хелгенбергер),она верит в невиновность Амелии  и хочет доказать это.

Главный злодей Мэй Чен(Фэй Кингсли),у нее интегрирован в мозг улученный чип,она будет противостоять Гэбриэлу.

Моя оценка 6 из 10. Сюжет интересный и динамика вроде бы есть, но почему то мне бы скучновато, может потому что я уже посмотрела Почти человека. Джош Холлоуей конечно хорош, никто не спорит, но протяжении просмотра нельзя отделаться от мысли, что на экране все тот же Сойер из Lost`a — этакий самодовольный обаятельный подонок. Не смотря на то, что герой актера теперь не мошенник-обольститель, а доблестный разведчик, но новый персонаж явно тот же знакомый плохой парень. Видимо это своеобразное актерское амплуа Джоша Холлоуэя. Меган Ори ничего, но все равно какая-то скучная, мне лично не верится в их симпатию. Намечался любовный треугольник, но его не стали развивать ( так же, как и в Почти человеке, с основной интригой разобрались в сразу же).Еще не понравилось,ученого который создал чип похитили и заставили вживить чип Мэй Чен, но потом он отделался легким испугом и наказания за это ему не было.Ввели нового злодея, что же посмотрим, что из этого выйдет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые сериалы.

17:47, 24 января 2014

Автор: cattin

Комменты 19

Аватар

Ого, оказывается, какие сериалы лихие сейчас, а я еще помню те времена, когда напарником у полицейских были не супер роботы, а овчарка Рекс) отличный был сериал, отличные были мужчины)))))) Спасибо, что сделали пост!

M

Смотрю "Почти человек", вроде и нравится, но если бы было что-то интереснее из сериалов, то уже бросила бы. И там кстати серии идут в неправильном порядке, канал почему-то перемешал их.

H

ой в Разведке мой любимый Соер(из Лоста))) а вообще щас многие актеры уходят в сериалы. и продюсеры сами говорили это выгоднее фильмов.

I

Холлоуэй- красавчик!

Аватар

я смотрю Почти человека и мне нравится=) и Карлуша классный=)

Подождите...