Чувственное, глубоко эмоциональное кино от режиссера Теренса Девида "Глубокое синее море" по пьесе Теренса Рэттигана рассказывает о любви глубокой, сильной, накатившейся, как волна, как море поглощающее все существо. Как описывал сам автор: "взаимное притяжение мужчины и женщины, разрушительное для обоих".

Может ли женщина любить мужчину так сильно, что ему становится сложно быть рядом? Конечно может. Героиня Рэйчел не может жить без своего возлюбленного и уходит от упорядоченной и спокойной жизни в замужестве с успешным судьей к молодому летчику, который дает ей те эмоции, которые описываются одним простым словом - любовь. Их жизнь не безоблачна, но им хорошо вместе, пока в один прекрасный день он не забывает о её дне рождении, а она в порыве эмоций не пытается покончить собой. И пусть эта выходка заканчивается благополучно их отношения уже не будут прежними. Он достаточно эгоистичен, что бы брать на себя ответственность за её сумасшедшую любовь и не может ответить ей такими же яркими чувствами, пусть и любит её. И если поначалу все кажется черным и белым, то с каждым новым шагом героев мы замечаем и другие оттенки.

Этот фильм пронизан прекрасной музыкой, яркими эмоциями  Рэйчел Вайнц и Том Хиддлистона. Герой Тома довольно однобок и жесток в первой половине фильма, но ближе к финалу мы видим целую гамму чувств, которые показывают его в лучшем свете. Более того, нам становится понятно, что его поступок более чем логичен и уместен, неумолим. Сильная любовь - не лучший вариант для него, человека, готового жить не только возлюбленной, но и другими интересами. Она же не способна увидеть в этой жизни ничего и никого, кроме него. 

Этот фильм сложно описать, т.к. в нем важно наблюдать за актерами, за их эмоциями и прочувствовать каждый шаг, каждое редкое слово, произнесенное под прекрасную музыку и завораживающую картинку. А потому, не буду больше разглагольствовать и предлагаю включить песню из фильма и посмотреть фото. И, если хотите, обсудить...

— Ты сказала, его чувства к тебе не изменились…
— Не изменились. Ноль есть ноль. Не больше и не меньше.

После письма, которое я прочел, я не могу придти в себя. Это чертовски трудно: делать вид, что ничего не произошло, когда знаешь, что чуть не довел до самоубийства единственного человека, которого любишь.

Мы несем гибель друг другу

— Что с тобой случилось, Эстер? 
— Любовь, Билл. Только и всего.

Страсть лежит в основе жизни, но Фредди для меня — вся жизнь…и смерть

Фредди глотнул воздух, посмотрел на Хестер и вышел. Она по-прежнему стоит неподвижно, прислушиваясь к уличному шуму.

Подпишитесь на наш
Блоги

Глубокое синее море

19:21, 23 января 2014

Автор: Skarletty

Комменты 31

Аватар

Так. Где то мы это уже проходили. Только называлось это "Анна Каренина". А еще про акул. Забавно. И сюжет и название-сплошное дежа вю.

Аватар

Скарлетти, у вас талант обращать в свою веру) будь то музыка или кино! Очень захотелось посмотреть этот фильм! Сегодня точно знаю, чем займу вечер) да, и в конце концов надо узнать кто он такой Том Хиддлистон (кстати, заметила, что у нынешних мужчин фамилии с заковыркой!)))))

Аватар

Фильм очень тяжело смотреть, поскольку он слишком камерный, слишком это пьеса, все-таки и атмосфера така, гнетущая. Но игра тут просто на высшем уровне. Меня Эстер раздражала очень своей too much drama, вечно надрывом каким-то. Хиддлс тут тоже, кстати, не ангел, но его можно понять-мало кто такой напор выдержит. Я в конце все надеялась, что или он передумает, или она его попросит вернуться-и мне показалось, Фредди так медлил в конце, потому что ждал этого. Грустная история. Ps монолог Фредди, когда он кричит на нее возле кафе я наизусть знаю ))

Аватар

мне очень нравится сцена с танцем. у Тома там такое выражение лица, и профиль... засмотрелась)

Аватар

Не может ведь закончиться хорошо такая история... Растворение в другом человеке - тупиковый путь. Посмотрю фильм, люблю Рейчел Вайз, такая она красивая, и на фото так смотрит на Тома - как именно так влюбленные женщины смотрят, ничего вокруг не видят.

Подождите...