Сэм и Дин расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки. Принцип борьбы со злом применялся и в таких телесериалах, как «Полтергейст», «Секретные материалы», «Зачарованные» и «Баффи — истребительница вампиров». Премьера сериала состоялась 13 сентября 2005 года на канале WB. В России сериал транслируется телекомпанией Рен-ТВ с 18 февраля 2007 года. С 30 ноября 2008 сериал транслируется по кабельному каналу AXN Sci-Fi. 10 сентября 2009 года стартовал пятый сезон, который может стать последним для шоу. Создатель Эрик Крипке не исключает возможность шестого сезона, но это будет уже новая история, новая глава, примерно, как переход из второго сезона в третий, когда появился новый злодей. Оружие В арсенале Винчестеров как минимум 3 мачете, 2 двустволки, дробовик Striker, немецкая автоматическая винтовка HK G3, самозарядные пистолеты, включая хромированную Беретту M92FS, заряженную серебряными пулями, 2 пистолета Кольт M1911, Desert Eagle и Smith & Wesson M4506 и, конечно же... соль! Книги «Сверхъестественное» В мае 2007 года в свет вышла книга комиксов под названием «Сверхъестественное: Истоки», в которой рассказывается о ранней жизни Сэма, Дина и их отца и о том, как они стали охотниками. Книга выпущена компанией Wildstorm. Авторами комиксов стали Питер Джонсон и Мэтью Доу Смит, дизайн обложки разработан Тимом Сэйлом. Приобрести все вышедшие выпуски комиксов можно на сайте www.dccomics.com.

Объявлено о выходе нескольких романов «Сверхъестественное». 1 августа вышла первая книга «Сверхъестественное: Больше никогда» (Supernatural: Nevermore) (автор Кейт ДеКандидо). Релиз второй книги «Сверхъестественное: Ущелье ведьмы» (Supernatural: Witch’s Canyon) состоялся 1 ноября 2007 года (Джефф Мари). В сентябре 2007 года вышли две книги о «Сверхъестественном» документального характера. В издании «The Official Season One Companion» (релиз 18 сентября, 2007) содержатся эксклюзивные интервью с создателями сериала и актёрами, фотографии, рассказы о том, что осталось за кадром, подробное описание эпизодов и др. (автор Николас Найт).

Книга Алекса Ирвина «The Supernatural Book of Monsters, Spirits, Demons and Ghouls» (релиз 1 сентября, 2007) рассказывает о сверхъестественных существах, с которыми сражаются главные герои сериала (приобрести можно на Amazon.com).

Недавно в продаже появилась новая книга Алекса Ирвина «Дневник Джона Винчестера». На этих страницах – история охоты на существо, убившее Мэри Винчестер.

На сайте www.titanmagazines.com можно приобрести официальные журналы «Сверхъестественное».

Компьютерные игры Компания Margaret Weis Productions приобрела права на разработку ролевой игры по мотивам сериала «Сверхъестественное». Интересные факты Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма. Если понравилось, попробую найти еще что-нибудь интересное. по материалам Википедии и сайта fargate.ru/supernatural

Подпишитесь на наш
Блоги

Для фан-клуба "Сверхъестественного" на Сплетнике.

20:03, 6 января 2010

Автор: Torho

Комменты 8

Аватар

+1000! Когда же выйдет 11 серия 5 сезона?! А у меня еще в категорию ОМГ входит Патрик из 5 сезона, который ведьмак. Образно говоря, я ту серию до дыр засмотрела :)

Аватар

чур я в клубе 'рыдающий сэм или вся печаль мира в одном лице' и,конечно же, 'сексуальнейший дин или обожемой'

Аватар

Сама смотрела всего пару серий, но моя мама просто фанатка этого сериала ))))) Так что спасибо от её имени )))))

Аватар

Кравчики Винчестеры)) Обожаю))) Спасибо за пост)))))

Подождите...