"Грядет восточный ветер!"(с)
Всю эту серию я была как Дженис: "О.МОЙ.БОГ!" Я была как фандом Доктора Кто, которые ненавидят Стивена Моффата уже много лет. Я теперь тоже могу сказать "Я ненавижу Стивена Моффата. Я люблю Стивена Моффата. Я преклоняюсь перед ним!"


Сейчас просто 5 минут от конца серии, а меня все еще трусит. Если бы снимали такое кино, я бы не выходила из дома вообще. Я не знаю, в чем дело, в актерах, в сценарии, в атмосфере, в Лондоне, в Артуре Конан-Дойле, но я люблю этот сериал. Это как мой морфий, героин или кокаин. Два года ожиданий ничто по сравнению с эффектом от этой серии.
Они обещали нам три трупа и литры слез. Но Шерлок выполнил клятву, и это хватило мне, чтобы сделать из квартиры соленое море. Я не плакала ни разу на Титанике или на Дневнике памяти, но я рыдала от Шерлока. Звучит странновато. Фанатизм он такой, я не отрицаю. Шерлок не просто лучший друг, он настоящий друг. Который есть не у всех в этом мире. Совершить такой поступок ради любимой друга не то что не каждый, единицы на миллиард смогут.
Джон, прицесса Шерлока Холмса(с), в этой серии скорее рыцарь своей дамы. Это собственно, все, что я думаю. И не надо называть девочку Шерлок, с такой то наследственностью еще не известно, что выйдет.


Мне даже не интересно прошлое Мери. Мне не интересен главный злодей, довольно злодейский злодей-гений, но братишка у него покруче. ;) Хотя облизывать и нюхать людей оба любят, семейное что ли.
В этой серии почти не было фона, было немного Молли с пощечинами, немого Андерсона, немного Грега и миссис Хадсон, которая в молодости была стриптизершой (а я в ней никогда не сомневалась). Были родители Шерлока и Майкрофт, который любит своего брата. Скрывает, но любит. И Шерлок до сих пор для него маленький мальчик.


Я думаю, тем, кому в 3 сезоне не хватало детектива и эта серия не понравится. Но я в восторге. Я даже не могу собрать мысли по полочкам. Слишком много, слишком ошеломляющий ком эмоции на меня скатился. Единственное, что мой мозг не воспринял, это Шерлок и подруга невеста. Я отреагировала воплями "нет, нет, нет, нет". Не знаю почему, может удобнее думать, что он не достанется никому.


И тут, в самом конце..Я знала, что будет и 4 сезон, и 5..Я знала, что Шерлок не улетит на всегда. Но они, тролли, мои прекрасные любимые тролли решили добить меня и разбить мне сердце. Сцена после титров. Все видели? Я знала про ее существование, но забыла. Я они вернули его. Моего любимого героя. Моего любимого злодея, который заставил меня мечтать о галстуке от Александр Макквин. Джим Мориарти на всех экранах Лондона.

Я в восторге. Это может быть просто игра, может быть ложь, но они дали мне то, ради чего теперь стоит ждать еще 2 года. Или 3. Мы привыкшие люди. Они дали мне еще больше наркотика. Нам же не показали, как спасся Шерлок. Куда делся труп Мориарти. А он может быть живым. Что еще стоит желать? Ну разве что костюм от Вивьен Вествуд.
п.с. они знали и смеялись. Ну кто эти люди?!

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерлок ВВС Последняя клятва

06:21, 13 января 2014

Автор: Linki

Комменты 53

Аватар

И все равно меня Мэри выбесила в этой серии. Ах, она не хотела убивать, такая она хорошая! Да ведь , блин, убила почти! Любой нормальный человек уже бы ласты склеил. Этот выкарабкался только благодаря своим сверхспособностям. Хороша миссис Ватсон, чего уж там. Гуманитарий. Если хочешь "неубить"-то как то не так , явно. И после этого ее все равно все прощают, рыдают и к сердцу прижимаю, чмоки-чмоки. Фигасе.Да Мориарти добрее вообще то был. Жду продолжения, конечно. Ни один сериал за последнее время не производил на меня такое впечатление. Очень стильный, чего уж там.

Аватар

мне очень понравились первые две серии нового сезона. а вот 3 серия...никогда, НИКОГДА больше не буду читать никакие спойлеры и отзывы с предпросмотров, как я сделала в этот раз, и начитавшись восторгов и писков, настроилась на нЕчто, а в итоге разочарование, хотя серия не плоха. жду 4 сезона.

Аватар

Как же все было хорошо! И Мэри, и Ватсон, вся история. И тут меня настигла мысль об ожидании следующих серий. Кто-то 2 года ждал, чтобы посмотреть, а я просто посмотрела все и сразу и влюбилась в сериал, а актера, в эти эмоции. И вот за что стала переживать: я сильно-сильно разочаруюсь, если Шерлок окажется нетрадиционной секс. ориентации. Уж больно много намеков на его отношение к Ватсону.

C

Мне категорически не нравится, во что Моффат превратил Шерлока в этом сезоне. А если прибавить к этому, что он поменял Мэтта Смита на какого-то морщинистого старпера в Doctor Who... I hate you, Moffat.

R

Обожаю Моритарти! Как рада, что он выжил)

Подождите...