Знаете, что самое лучшее в романтических комедиях?  У них всегда предсказуемый финал, всегда хэппи энд! Замечательно после рабочего дня, придти домой и с любимым посмотреть легкий фильм, посмеяться и не переживать за героев, знать, что они переживут все невзгоды и будут  счастливы. Или одной дома приготовить какао, залезть под плед и смотреть, радоваться, верить, что и к тебе скоро придет любовь) 

Наверно любой фильм в той или иной степени о любви, всегда есть сюжетик отведенный парочке влюбленных. Но есть и такие очень, очень романтические фильмы)Список моих любимых романтических комедий: 

8. Любовь к собакам обязательна. 

Очень добрый, наполненный юмором и теплотой, фильм.  Да, таких в мировом кинематографе было уже очень много. Да, сюжет до неприличия банален. Но хотя бы один такой фильм нужно обязательно иметь в коллекции. Для того, чтобы не очерстветь от житейских проблем.

7.  Свадьба лучшего друга.

 

Даже не знаю с чего начать описание фильма: с актерского состава, с музыки, с   сюжета или просто процитировать героев. В общем фильм великолепный "классика свадебного кино". Если не смотрели обязательно посмотрите! P.S. оставлю тут любимый момент))

6. Как важно быть серьезным.

Восхитительно! Тонкий английский юмор, зрителю дана возможность наслаждаться им целых 97 минут экранного времени! Игра актеров прелестна! Картина заслуживает внимания всех любителей и ценителей всего английского литературы, кинематографа, музыки, манер, правил, юмора- этого и многого другого. Достойная экранизация произведения Оскара Уайльда.

5. MAMMA MIA.

Комедия и музыка — убойная смесь! От такой смеси после просмотра голова идет кругом от такого количества положительных эмоций! А если это еще и музыка группы ABBA, неустаревающая, ритмичная, зажигательная! А если это еще и Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт и полный звездный набор на любой вкус. А если ко всему прочему добавить танцы. Что получится? Отличный фильм, который можно не раз смотреть и слушать, смеяться и любоваться.

4. Красавица и чудовище.

Что можно ожидать от Диснея? Конечно шедевр для детей и взрослых! Все мультфильмы про принцесс прекрасны, но именно Красавица и Чудовище, мне кажется самым романтичным. Отличные, сюжет, графика, музыка и как обычно есть над чем посмеяться. 

3. Завтрак у Тиффани

Люблю я старое кино. Раньше зрители были не так требовательны, а главным украшением фильма были актеры. Этот фильм как золотое кольцо с бриллиантом и бриллиант конечно же Одри Хепбрен! И конечно же музыка, которая не оставит  равнодушным никого. 

2. Москва слезам не верит

Думаю тут слова излишни, лучше просто взять и посмотреть фильм еще раз!

1. Реальная любовь.

Думаю, что я просто процитирую рассказчика:

- Когда положение в мире наводит на меня грусть, я думаю о зале перелета в аэропорту «Хитроу». Согласно общему мнению, мы живем в мире ненависти и алчности, но я не согласен. Мне кажется, что любовь повсюду. Зачастую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жены, любовники, любовницы, закадычные друзья… В телефонных звонках из башен близнецов, в которые врезались самолеты, не было ненависти или мести. Только признания в любви. Если присмотреться, возникнет подозрение, что любовь… реально повсюду.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Романтические комедии)

01:39, 12 января 2014

Автор: alex10

Комменты 15

Аватар

Моя большая греческая свадьба..

Аватар

Однажды в Риме, Молодожены, Любовь и прочие катастрофы)))

Аватар

этот список можно продолжать без конечно...Вам письмо. в отдельной папке собираю понравившиеся фильмы и периодически просматриваю. на моем компе скоро памяти не хватит.

Аватар

Я искренне не понимаю всеобщего поклонения Мамма Мии!! Ни фильм, ни тем более мюзикл не вызвали хотя бы малейшего одобрения.

Аватар

Хотите романтический фильм? Посмотрите "Dogfight" c Ривером Фениксом.

Подождите...