Я обожаю кино. Разных жанров, дарящих разное настроение, когда мало эмоций в жизни хочется увидеть такое кино, которое может встряхнуть и выбить слезу, есть множество фильмов над которыми я горько..нет, даже не плакала – ревела! Этот пост я хочу посвятить фильмам, которые учат нас любви) О! нет, это не эротика, а подборка фильмов глядя которые можно чему-то научиться или наоборот, которые показывают как себя вести не надо, а в итоге вся истина оказывается в том, что надо всегда оставаться собой. Чего и Вам желаю. Не зря же Марк Дарси сказал: «Бриджит, ты мне нравишься такой какая ты есть». Буду идти по возрастанию, начну с юных лет.

Во-первых, это чудесные фильмы с Софи Марсо «Бум» и «Бум 2», может я ошибаюсь, но ничего лучше на сегодня не сняли о юношеской любви. И потом, французы удивительно тонко умеют передавать любовные переживания, в том числе и чувства молоденьких девочек. Фильмы были сняты в 1980 и 1982гг., но они мне кажутся жутко современными. Фильмы сопровождает прекрасный саунд Vladimira Cosma «Reality».

Во-вторых, это так же фильм с прекрасной, но уже повзрослевшей Софи Марсо, которая на этот раз играет роль матери молодой девушки по имени Лола. В наш век сетевого общения уже не кажется удивительным, то что друзья ее прозвали LOL, а это как мы знаем обозначает лыбящийся смайл «Ржунимагу». Так фильм и называется.

Так как это мой личный список (не рейтинг, местоположение в нем не значит большую или меньшую любовь), не удивлюсь, если с третьим местом многие не согласятся, т.к. он почти детский. «Ангус, стринги и поцелуи взасос» комедия, которая местами может показаться драмой для юных-юных-юных барышень.

Четвертое место. Не так давно я посмотрела замечательный фильм, из серии «о, черт, это же про меня!». Это фильм немецкого производства, называется «Тариф на лунный свет» 2001г. Советую его всем девушкам без исключения! Мораль фильма, как я ее понимаю, не в том чтобы не звонить или звонить парню после секса, а в том, что никаких подруг слушать не надо, а лишь действовать следуя велению своего сердца.

Пятый фильм перекликается с четвертым, т.к. в нем тоже куча правил, это свежий фильм 2009 года «Обещать - не значит жениться», мораль этого фильма я вывела себе такую: если парень хочет позвонить – он позвонит, если ты ему нравишься – он сам познакомится и не стоит строить в мозгу сюжеты автокатастроф, забейте и живите дальше. Наверное из фильма можно вывести и другие уроки, но каждому, как говорится, своё)

Шестое место присуждается фильму с моими любимыми актерами Эшли Джад и …Хью Джекманом «Флирт со зверем», 2001 года. Увы, мужчины животные и так бывает, что нынешняя корова им надоедает и нужна свежая, новая корова. Но из каждого правила есть исключения, а порой такое животное поведение объясняется лишь тем, что мужчины тоже люди и им когда-то разбивали сердца, только женщины могут вновь и вновь переживать боль расставания, а мужчины выстраивают защитную броню.

Под седьмым, счастливым числом идут «Дневник Бриджит Джонс» + «Грани разумного» 2001 и 2004гг., хотя книги Хелен Филдинг я считаю лучше, но тем не менее экранизации к просмотру обязательны. Вырезка из первой книги: «– Что это, милая? – спросил Том после паузы. Мармелад? Объятая ужасом, я попробовала джем сама. Том был прав – это был мармелад. Я поняла, что после всех трудов и расходов я накормила своих гостей: Синим супом. Омлетом. Маразмаладом.» P.S. Пост первый, так что извините, если что не так =) Обновлено 06/01/10 15:30:

По совету Амриты добавляю восьмой фильм «Фанфан - аромат любви» , 1993года, в главных ролях Софи Марсо и Венсан Перес. Это фильм, о том как мужчина боится потерять свежесть любви, его пугает, что его жизнь с необузданной Фанфан станет обыденной и чтобы сохранить любовь он решает никогда не иметь физической близости с прекрасной Фанфан, которая не может понять, что происходит.

Подпишитесь на наш
Блоги

О, кино!

15:42, 6 января 2010

Автор: Favola

Комменты 23

Аватар

«Флирт со зверем» очень смешной фильм! мы с подружками после него ещё долго объясняли всё теорией о коровах ))

Аватар

Хороший пост! "Тариф на лунный свет" - классный фильм, необычный подход, плюс актриса в главной роли настоящая очаровашка!

K

Спасибо за пост))часто мучаюсь,чтобы посмотреть,а вы подсказали-таки пару фильмов :)

V

Отличный пост! Я обожаю Бум и Флирт со зверем

Аватар

LOL прекрасный фильм!!!! Всем советую вместе с автором поста.

Подождите...