“I will solve your murder. But John Watson will save your life.”

— Sherlock


Может серия кому-то покажется слишком смешной. Кому-то не хватит детективной истории. Но Знак трех, как мне кажется, был на самом деле не про "преступление", а про людей, про отношение главных героев.


Марк Гаттис дал сначала комедии, потом драмы, я плакала от смеха, то от невыносимой грусти. Свадьба лучшего друга это действительно конец эпохи, и немудрено, что Шерлок запаниковал. И только вдумайтесь, какой на самом деле он хороший друг.

Он написал музыку на первый вальс мистера и миссис Ватсон, изучал на ютубе, как складывать салфетки, советовал, как рассадить гостей и какого цвета должен быть галстук.
Шерлок, который активный социопат, пришел на свадьбу и толкает речь, да такую, что все плачут, где он превозносит Джона выше, чем самого себя. Он называет его "лучшим и мудрейшим человеком в мире", по сути вторит словам Ватсона в поезде метро.
Серия начинается с комедии, авторы опять играются со зрителями. Вам интересно, что будет с Шерлоком, если он выпьет? А вот вам! (Про пиво в колбах я молчу) Нарывается ли мистер Холмс на драку? Какой он с похмелья? Но как же это было смешно.


А потом уже были поставлены вопросы, слишком сложные даже для одной серии. Начиная с истории военного, который последовал приказу и теперь страдает всю жизнь, заканчивая полным одиночеством человека, обреченным на него из-за своего нестандартного ума. Ты не такой как все, и ты уже не член общества. Тебя терпят, боятся, восхищаются, но все на расстоянии. Шерлок ушел со свадьбы раньше всех, как ушла когда-то лучшая подруга миссис Хадсон. Он думает, что свадьба действительно все изменит и решил уйти. Даже не потанцевав, хоть он и любит (да, да, вот это номер выкинули авторы, Шерлок любит танцевать).


Наверное, я слишком люблю этот сериал. Абсолютно точно я не объективна. Но я забыла про убийства, похищения и Мориарти. Что может быть интереснее, чем развитие и метания человеческой души?
После каждой серии я думаю, что лучше снять невозможно. И каждый раз они показывают, как я неправа.


 

Обновлено 06/01/14 03:21:

Трейлер 3 серии. Авторы обещали, что мы будем плакать больше, чем в конце 2 сезона.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерлок ВВС. Знак трех

06:18, 6 января 2014

Автор: Linki

Комменты 72

Аватар

просто обалденная серия - даже на след. день, сегодня, я перебирала сценки и сюжет проматывала в голове...))))) кайф)))

Аватар

всю серию ржала)) но тут просто необходим четвертый сезон, т.к. 2 серии ушли просто впустую в плане этого нового врага и новых интриг и прочего. в одну последнюю серию этого сезона все это не поместится. Авторы, понимая, что зритель соскучился по шерлоку Холмсу именно на нем сосредоточили первые 2 серии.Я считаю, что это неплохо, тем более, что серии отменные, как всегда. По поводу того, что будем рыдать над 3-ей серией... блин, я ж не выдержу....

Аватар

Я с огромным удовольствием посмотрела серию!И посмеялась и погрустила!Что мне нравится в этом сериале,это то,что во мне бушуют эмоции!Разные! В этой серии меня очень насторожила клятва Шерлока на свадьбе....Вот не просто так он сделал акцент,что никогда не клянется и впредь не будет впредь,но клятву быть в нужное время в нужном месте дал...

Аватар

ААААААААА!!! Класс, Божечки, класс!!! Я реально плакала то от смеха то от грусти. Спасибо Автор поста, Вы выразили все мои эмоции..+стопицот:))) И я никогда не думала , что мне понравится Мэри... А она вроде и ничего, даже Шерлок к ней проникся... А, любовь моя, Майкрофт в спортивном костюмце? А накидавшиеся Шерлок и Джон? А эпичная речь Шерлока-шафера?:))) Я люблю этих вымышленных мужиков и ничего не могу с собой поделать:)))) Пусть будут счастливы и здоровы все создатели и актеры этого чуда:))) PS уже боюсь 3 серии... А ведь глав гада нам пока так и показали.. Может " Прощальный поклон" это привет от Мориарти? Ведь были спойлерные кадры, где они вместе с Майкрофтом...

J

Первые сорок минут были вообще ни о чем, какие-то сплошные рассусоливания, уже надоели их разглагольствования об отношениях. На второй части одумались и ввели детективную подоплеку, но весьма слабенькую. Для меня эта серия была худшая за все три сезона.

Подождите...