Пока все разумное человечество ждало премьеры Sherlocka, я ждала 5 сезона самогопрекрасного сериала на свете Community. И если вы еще не слышали о нем,  стыд вам и позор и добро пожаловать-

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/80976_soobshcestvo

Пятый сезон само по себе чудо. Прошлый сезон состоял из 13 серий, его премьера была отодвинута на  пол года, а создатель  был  отстранен от производства. Что не могло не сказаться на качестве.

Но боссы поняли, что облажались,  Дена Хармона вернули и все замерли в ожидании возвращения каноничного Гриндейла.

Трейлер был многообещающим

И вот, наступило второе января и час Community настал.

И это было прекрасно.

Ели первая серия Шерлока была самой настоящей комедией, то первая серия Сообщества обернулась драмой. Темная реальность в настоящей реальности (с).

  Серия носит название Перепилот, что намекает. Сценаристам нужно  вернуть выпускников обратно в колледж, так что бы это было невымученно и относительно естественно. И им это удалось. Особенно хороши отсылки к 9 сезону Клиники, и к сокращению актерского состава.

Но все указывает на то, что перепилот Сообщества будет лучше, чем перепилот Клиники. 

- возвращением, человеки Гриндейла!С вами декан Пелтон, и я желаю очередного волшебного года в Гриндейле, общественном колледже Америки номер два, по результатам опроса GreendaleCommunityCollege.com.

-Я... Я не могу предложить тебе денег... Но могу предложить работу.

-Вы сейчас описали рабство.

-В связи с недавней трагедией, связанной с неким рухнувшим мостом, мы проведем минуту молчания во дворе колледжа, за которой последует четыре года молчания при общении с прессой

-Слышал про рухнувший мост на севере штата?

-Нормальный человек бы это сказал, не заливаясь слюной.

-По крайней мере наркотики, которые я продаю,у меня не схлюпывают из пупка.

-Такое бывает только по Вторникам-Задорникам!

Отличным решением был сдвоенный показ, иначе все было бы слишком грустно.  Вторая серия вышла в традициях старого доброго коммьюнити, она была смешная, в меру абсурдная и с кучей отсылок.

Нас познакомили с заменителем Пирса. И это чувак из Вовсетяжкие!

Пирс был богат, а он беден. Пирс был студентом, а он преподает криминалистику. Пирс любил Энни, а он ее минусит. Но они оба недовольные жизнью белые старики.

-Ты можешь занять этот угол, но к концу года все будет забито препарированными поросятами.

-Я тестирую вкус пайков для убежища, которое копаю.

-Вы что, самый крутой человек в мире?

Он вряд ли заменит моего любимого расиста, но персонаж вроде неплохой. 

-Ну, если ты ищешь что-нибудь, во что можно поверить,то я знаю одного небольшого худенького иудейского умельца, с которым ты можешь познакомиться.

-Это двух дневный курс " Николас Кейдж, хорош или плох". Я записываюсь. Я всегда хотел узнать. Николас Кейдж одна из величайших загадок поп-культуры.

 

-Не знал, что учителям можно влезать без очереди. Я наконец почувствую, какова эта еда на вкус, пока еще теплая и мерзкая.

-Может, он просто хороший в хороших фильмах, а потом играет в психов в отстое, чтобы заработать деньги на наркоту?

-Но он хороший или плохой? Каждый актер либо то, либо другое. Роберт Дауни младший - хороший. Джим Белуши - плохой. Ван Дамм - хороший вариант плохого. Джонни Депп - плохой вариант хорошего. Это целый спектр, и Кейдж на нем есть.

- Так Николас Кейдж Иисус?
- О нет, но совершенно очевидно, что пути его неисповедимы,

-Вы думаете,что студенты и учителя в Гарварде бросаются друг на друга?Нет, потому что они все богатые. Мы все тоже имеем что-то общее. Мы все отстой. Мы нищеброды. Мы только что целую неделю ели одни тефтели, и даже глазом не моргнули.

-Ой, это моя вина. Я случайно меню перевел в формат таблицы.

-Учителя являются здесь учителями, потому что они, как и студенты, сделали что-то не так. Так что давайте играть в одной команде, ведь, поверьте мне, даже те из нас, кто получает шанс уйти, никуда не уходят.

- Отстой! Ты отстой!

Да, как вы могли заметить вторая серия Сообщества была посвящена Никоасу Кейджу.

Трибьют удался, учитесь Glee)

Вывод:

Начало пятого сезона отличное, чудеса случаются, никогда не увольняйте создателей  шоу (привет, My little Pony!) и все будут счастливы. #sixseasonsandamovie

Подпишитесь на наш
Блоги

Community. Премьера 5 сезона.

04:37, 5 января 2014

Автор: Arkona

Комменты 13

Аватар

После прошлого поста честно посмотрела первый сезон:))) Не совсем поняла и звания "лучшего", "недооцененного" и сравнения с ТБВ. Мне это скорее напомнило Город Хищниц, и по построению сюжета, и по подбору характеров персонажей.

Аватар

поп-поп!! априори, это самое осомное шоу на тв. Хармон велик. Хармон гениален. Хармон - наше все. начало 5 сезона - гениально. старый-добрый Коммьюнити вернулся. как же я его ждала!!!! черт, сегодня весь день летаю просто.. хотя Пирса не хватает, этот старый пердун-расист был одним из любимых персонажей. зато в одной из серий появится Нэйтан Филлион! "многократный оргазм!" (с) Чак Лорре, учись у великого Хармона! как сказал один умный аноним ТБВ - это тупое шоу про умников, Сообщество - это умное шоу про тупиц. Коммьюнити для меня как Светлячок - гениальный и недооцененный, поэтому занимает особое место в сердце) спасибо вам за посты. я думала, что я одна тут фанатка Сообщества)) #sixseasonsandamovie

Аватар

Аркона, вы мне нравитесь ))) только недавно начала смотреть, но получается урывками. Мой самый любимый сериал всех времен и народов "полет конкордов", может сделаете постик?

Аватар

Ооо, 5 сезон стартовал?! Как говорится, "Круто! Круто! Круто!" :))) Автор поста, спасибо за информацию, я и не знала, что создателя сериала отстраняли на 4 сезон. Теперь понятно, почему он был хуже остальных...

Подождите...