Как и всегда, в первый месяц года киноманов ждет большое количество новинок.

47 ронинов /47 Ronin/

США (2013)
Жанр: боевик, драма
Премьера в СНГ: 1 января 2014
Премьера в мире: 6 декабря 2013
Длительность: 02:07:00
Официальный сайт: http://47ronin.jp
Актеры: Киану Ривз, Хироюки Санада, Ко Шибасаки, Таданобу Асано, Ринко Кикучи, Йорик ван Вагенинген, Того Игава
Режиссер: Карл Ринш
Продюсер: Памела Эбди, Эрик МакЛеод, Скотт Стубер
Оператор: Джон Мэтисон
Сценарист: Хуссейн Амини, Крис Морган
Композитор: Аттикус Росс

Синопсис:

В основе его сюжета — древняя японская легенда. Таинственный странник, преданный всеми, проданный в рабство, избранный судьбой вершить месть, станет одним из 47 воинов, бросивших вызов смерти. Явившись из другого мира, он восстанет против темных сил, чтобы защитить свою запретную любовь.

Знаете ли вы, что…

- По словам художника по костюмам Пенни Роуз, у всех были костюмы, подогнанные в соответствии с фоном: «Основываясь на культуре, форма одежды должна была быть одной — кимоно, но мы совершили своего рода «модный» переворот в этом направлении и добавили различных цветов».

- По словам Киану Ривза, специально ради актеров второго плана съемки сначала проходили на японском и уже затем на английском языке.

- Стрелы для фильма были сделаны известным европейским мастером Майклом Рипом (Michael Reape). Небольшое количество стрел было выполнено в «музейном» качестве для съемки крупным планом.

- Это режиссерский дебют Карла Ринша.

- Вместе с Киану Ривзом роли были отданы пяти японским актерам (Хироюки Санада, Таданобу Асано, Ринко Кикути, Ко Шибасаки и Джин Аканиши), чтобы сделать историю более достоверной, вместо того, чтобы выбрать актеров, узнаваемых в США.

- Специально для фильма на съемочную площадку в Лондон из Италии привезли 300 побегов бамбука, каждый высотой по 15 метров, и метровые деревья бонсай возрастом более ста лет.

Джек Райан: Теория хаоса /Jack Ryan: Shadow Recruit/

США (2013)
Жанр: боевик, драма, триллер
Премьера в СНГ: 16 января 2014
Премьера в мире: 25 декабря 2013
Длительность: 01:40:00
Актеры: Крис Пайн, Кира Найтли, Кевин Костнер, Кеннет Брэна, Нонсо Анози, Джемма Чан, Ленн Кудрявицки, Селин Джедиди, Прайс Линдси, Рики Раджпал
Режиссер: Кеннет Брэна
Продюсер: Лоренцо Ди Бонавентура, Мейс Нойфелд, Александр Досталь
Оператор: Харис Замбарлукос
Сценарист: Адам Козад, Дэвид Кепп, Энтони Пекхэм
Композитор: Патрик Дойл

Синопсис:

Являющийся финансовым аналитиком Райан переезжает в Москву для работы на некоего миллиардера. И именно этот нувориш обставит дела таким образом, чтобы на Райна пали все подозрения в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США. И Джеку не остается ничего иного, как попытаться одновременно очистить свое имя, обезвредить заговор и спасти жену, взятую миллиардером в заложники.

Знаете ли вы, что…

— Автор литературного мира Джека Райана американский писатель Том Клэнси. Первый роман датирован 1987 г., последний — о сыне Джеке Райане младшем 2010 г.

— Ранее Кеннет Брэна исполнял роли британских, немецких, австралийских и американских персонажей. В этом фильме он впервые сыграл русского.

— Крис Пайн сыграл с предыдущим Джеком Райаном, Беном Аффлеком, в фильме «Козырные тузы» (2006). Аффлек, в свою очередь, снимался с одним из своих предшественников, Алеком Болдуином, в фильме «Перл Харбор» (2001), а Болдуин со своим последователем Харрисоном Фордом — в фильме «Деловая женщина» (1988). Помимо этого, Пайн и Болдуин вместе работали в фильме «Хранители снов» (2012).

— На роль Кэти Райан, жены Джека Райана, доставшуюся Кире Найтли, рассматривались также Фелисити Джонс, Эванджелин Лилли, Кейт Бекинсейл и Джессика Бил.

— Часть съемок проходила в Москве на киностудии «Мосфильм» и в центре столицы (у храма Христа Спасителя, Кремля, Кремлевской набережной, на Большом Каменном и Патриаршем мостах).

— Первоначально режиссером фильма был Джек Бендер, но из-за обязательств по работе над другим проектом он был заменен Кеннетом Брэной.

— Кевин Костнер фактически был первым актером, которому предложили роль Джека Райана в фильме «Охота за «Красным Октябрем»» (1990), но он отказался, чтобы сняться в фильме «Танцующий с волками» (1990). Кстати, именно в фильме «Охота за «Красным Октябрем»» (1990) впервые появился персонаж Джек Райан.

— У Колма Фиора была роль второго плана в фильме «Цена страха» (2002), который является предыдущим перезапуском франшизы о Джеке Райане с Беном Аффлеком в главной роли.

Я, Франкенштейн /I, Frankenstein/

США, Австралия (2013)
Жанр: ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 23 января 2014
Премьера в мире: 23 января 2014
Длительность: 01:33:00
Актеры: Аарон Экхарт, Билл Найи, Ивонн Страховски, Джей Кортни, Миранда Отто, Кейтлин Стэйси, Дениз Акдениз, Сократис Отто, Вирджиния Ле Брун, Стив Музакис
Режиссер: Стюарт Битти
Продюсер: Гари Лучези, Эндрю Мэйсон, Том Розенберг
Оператор: Росс Эмери
Сценарист: Стюарт Битти, Кевин Гревье, Мэри Шелли
Композитор: Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек

Синопсис:

Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ…

Геракл: Начало легенды /Hercules: The Legend Begins/

- (2014)
Жанр: боевик, приключения
Премьера в СНГ: 23 января 2014
Премьера в мире: 10 января 2014
Длительность: 00:00:00
Бюджет: $70,000,000.0
Актеры: Келлан Латс, Джая Уайсс, Скотт Эдкинс, Роксанна МакКи, Лайам Гэрриган, Лиам МакИнтайр, Раде Шербеджия, Джонатон Шек, Люк Ньюберри, Юкка Хилден
Режиссер: Ренни Харлин
Продюсер: Боаз Дэвидсон, Ренни Харлин, Дэнни Лернер
Оператор: Сэм МакКёрди
Сценарист: Дэниэл Джиат, Ренни Харлин, Шон Худ
Композитор: Туомас Кантелинен

Синопсис:

1200 г. до н. э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение. Ему предстоит сразиться с кентавром, победить гигантов, выросших из зубов дракона, перехитрить богинь Судьбы, спасти свою возлюбленную Г:) и выйти на бой со своим злейшим врагом — сыном бога войны Ареса.

Август /August: Osage County/

США (2013)
Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 30 января 2014
Премьера в мире: 13 декабря 2013
Длительность: 02:01:00
Бюджет: $25,000,000.0
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Мэрил Стрип, Юэн МакГрегор, Джулия Робертс, Эбигейл Бреслин, Дермот Малруни, Джульетт Льюис, Крис Купер, Сэм Шепард, Марго Мартиндейл
Режиссер: Джон Уэллс
Продюсер: Джордж Клуни, Жан Думаньян, Грант Хеслов
Оператор: Адриано Голдман
Сценарист: Трэйси Леттс
Композитор: Стивен Миррион

Синопсис:
Смешная до слез и грустная до боли история семьи. После таинственного исчезновения отца, три дочери со своими возлюбленными возвращаются в родной дом, чтобы поддержать мать и разыскать главу семейства.

Какой фильм собираетесь посмотреть Вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Что смотреть в кинотеатрах в январе

18:54, 30 декабря 2013

Автор: Geilya

Комменты 20

Аватар

47 ронинов и Август

Аватар

Супер-подборка. Спасибо за информацию. Тоже захотелось это все посмотреть.

Аватар

Заинтересовали комментарии "Августом".Сама то я жду "Необыкновенной жизни Уолтера Битти"

Аватар

А я вероятно буду смотреть всё, но только не в кинотеатре, а дома.

Аватар

Август, конечно. И новое кино Квартета- быстрее, чем кролики, вроде так называется.

Подождите...