Укрощение строптивого

Итальянская классика. Пожалуй лучший фильм с Челентано. Спору нет у Челентанно немало хороших фильмов, но таких только один.Ну и Орнелла Мути  просто красавица.
Сюжет :Живёт такой убеждённый холостяк Элиа (Адриано Челентано). Занимается себе сельским хозяйством, виноград давит, зерно там выращивает, ездит на велосипеде и играет в шахматы. А когда, особенно становиться невмоготу занимается рубкой дров в сарае. И все старания старой негритянки-экономки женить его оканчиваются впустую. Пока не появляется она, женщина с большой буквы Ж - Лиза (Орнелла Мути)...

Законопослушный гражданин

Месть – то блюдо, которое лучше подавать холодным. Таково решение Клайда Шелтона. Грабители на глазах у него убивают близких, а правосудие Филадельфии совсем не оправдывает своего название. Суд в угоду своим высшим интересам попирает требования Шелтона. 10 долгих лет злой на окружающих Законопослушный гражданин ждет своего часа. Яростная обида лишает душевного равновесия, мысли по кругу сводят с ума. Боль требует возмездия. В городе некто совершает жестокие убийства, сопровождающиеся красноречивыми посланиями. Шелтон признает, это дело его рук, и оказывается на нарах. Где высшая справедливость была тогда,10 лет назад? Если обезумевшего мстителя не отпустят на свободу произойдет самое страшное

Исходный код

Несколько цикличный, в меру оригинальный, динамичный и мистический фильм. Плюс постоянное напряжение, отличные спецэффекты, соответствующая музыка. Солдат Коултер непонятным образом оказывается в постороннем теле, а именно – в теле некоего погибшего в железнодорожной аварии мужчины. Оказалось, это Исходный код – специальная программа, способная вселить в чужое тело в последние минуты перед смертью. Вследствие этого Коултер сызнова переживает чужую гибель. Это будет длиться, пока солдат не разгадает, кто является зачинщиком катастрофы, - такая информация может спасти целый город и миллионы жизней.

Жил-был пёс

Наверняка вы помните этот замечательный мультик с юмором, минимум текста, а какое выражение, ни одного лишнего движения,  эмоции переполняют

Сюжет :Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка...

Я – легенда

Фильм с неподражаемым Уилл Смитом в главной роли.

Некоторые считают что фильм довольно таки нудный и затянутый,но лично дляменя этот фильм динамичный, увлекательный с очень хорошими спецэффектами. Фильм является  римэйком , а вот оригинал : Человек Омега (The Omega Man) экранизация романа Ричарда Мэтесона о неизвестном вирусе, унёсшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров.
Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.

Иллюзионист

В главных ролях :Эдвард Нортон, Пол Джаматти и Джессика Бил.

Отличный фильм, изумительная игра актёров, интересный сюжет. Фильм с неожиданным финалом,если  думаешь,что все знаешь-то чуть удивишься

Сюжет:Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…

Достучаться до небеc

Это мой самый- самый любимый фильм.Не побоюсь сказать,что лично для меня таких фильмов не единицы, таких больше нет. Фильм - признанный шедевр художественного искусства. Хотя был снят 16 лет назад, равного ему, на мой взгляд, нет!
Многие, если не все, слышали какую-то клубную музыку, где говорит голос: "На небе только и разговоров, что о море..." Так вот, это слова из этого фильма.
Сюжет:В больнице два молодых человека, Мартин Брест (Тиль Швайгер) и Руди Вурлитцер (Ян Йозеф Лиферс) узнают, что оба неизлечимо больны. Их помещают в одну палату, в которой они узнают друг от друга, что у обоих остались считанные дни.Одна из значимых сцен фильма — герой Тиля Швайгера говорит Руди: «Мы, наверное, лежим в палате для „конченых“, этакий чулан». В этот момент распятие, висящее на стене, падает на тумбочку, та открывается — а там бутылка текилы. Напившись, новые друзья выясняют, что Руди никогда не видел моря...

«Хроники Риддика»

«Хроники Риддика»

Сюжет: Шикарный фантастический боевик с участием  Вин  Дизеля .Хроники Риддика повествует о продолжении сюжета фильма Чёрная дыра, снятого в 2000 году.Риддик проводит последние несколько лет в бегах по дальним забытым мирам на окраине галактики, чтобы избежать встречи с искателями удачи, охотящимися за его головой. Этот тернистый путь приводит его на Гелион, густонаселённую высокоразвитой цивилизацией планету, где правит одержимый фанатик - лорд Маршал, решивший завоевать человечество с помощью своих воинов. Герой бежит из подземной темницы вместе с знакомой прошлых лет Кайрой и сходится в битве с захватчиками.
Чёрная дыра и Хроники Риддика это первые две части трилогии;последняя ,заключительная часть, вышла в середине этого (2013) года.

"1+1" или "Неприкасаемые

Самое главное что вдохновляет это то что фильм основан на реальных событиях, и это придаёт ему особую значимость

Сюжет :Фильм рассказывает о богатом человеке у которого нету главного – возможности двигаться. Его жизнь переплетается с человеком у которого прекрасное накаченное тело но к сожалению живёт он в сплошных финансовых проблемах. Он из нигерского района где жизнь как мы все прекрасно знаем из американских фильмов не очень богата плюс в этих районах распространена наркота и преступность. И вот эти 2 человека встречаются и объединяет их двоих одно прекрасное качество – ЧУВСТВО ЮМОРА

Материал взят из разных источников

Подпишитесь на наш
Блоги

8 фильмов и 1 мультик

00:13, 7 декабря 2013

Автор: hellendanski

Комменты 13

Аватар

Ну так-то из общего списка выбивается токо гражданин и небеса, а так все фильмы очень легкие, я б даже сказала развлекательные, на один-два раза вполне.

Аватар

не могу заставить себя Я легенда досмотреть, там собачка умирает, а я такое не смотрю(((((

Аватар

кроме последнего...по фильмом могу сказать что вкус у вас....."супер" просто. фильмы на 4 все остальные (ну иллюзионист мож на 6)

Аватар

"Жил-был пес" - мульт на все времена! "Шо? Опять!?", "Бог в помощь", "Щас спою!", "Ты зови, если что" - это же просто перлы. "Неприкасаемые" - очень хороший и мною очень любимый фильм

Аватар

"Иллюзионист"очень красивый фильм с великолепным Нортоном, Джессика удивительно хороша собой. "Укрощение строптивой" с детства один из любимых фильмов. Челентано неподражаем просто-пластичный,элегантный,немного небрежный,Орнелла Мутти-невероятная красавица. "Жил-был пес" тоже очень люблю.

Подождите...