Паранорма́льное явле́ние (англ. Paranormal Activity, 2007) — малобюджетный фильм ужасов 2007 года, снятый Ореном Пели в псевдодокументальном стиле. Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Скримфест» (англ. «Screamfest») в США 14 октября 2007 года. Также фильм был показан на кинофестивале «Слэмдэнс» (англ. «Slamdance») 18 января 2008 года. Фильм был выпущен в ограниченный прокат в нескольких городах США 9 октября 2009 года. 16 октября фильм вышел в национальный прокат США. А 4 ноября 2009 года состоялась премьера в России.

Так реагировали зрители в кинотеатре. Будь я на их месте - тоже визжала бы от страха

image

Критики проводят паралелли с культовым фильмом 1999 года "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", где упор также, как и в "Паранормальном явлении" делался на стиль реалити. Бюджет, эффекты, актёры, идеи - зачем?- такого мнение режиссёра с таким же уровнем съёмки, как и у его камеры. Но даже такая критика не помешала поставить рекорды прибыли в США.

Итак, о фильме: Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

image

Паранормальное явление вышло в прокат в октябре 2009 года. При бюджете всего в $15 000 фильм собрал в прокате более $105 млн, что сделало Паранормальное явление одним из самых успешных проектов в истории кинематографа.

Вот ссылка официального сайта, где вы можете посмотреть трейлер фильма http://www.paranormalactivity-movie.com/ Если, кто не посмотрел и хочет, удачного просмотра)

Подпишитесь на наш
Блоги

Паранормальное явление

04:37, 3 января 2010

Автор: Jonnya9

Комменты 12

Аватар

Меня напугал фильм, боюсь таих приемчиков, когда показывают то, чего я видеть не могу: когда сплю, когда отворачиваюсь от зеркала и т.д. По-началу даже страшно засыпать было - у нас дверь в спальню также расположена=) Вот это я трусишка))

Аватар

самый страшный фильм, который я смотрела.

Аватар

Только что посмотрела этот фильм....если честно не очень страшно.....и не очень впечатляюще.....Парня жалко только....

Аватар

А я посмотрю! Спасибо!

Аватар

на зрителей смешно смотреть

Подождите...