Несколько лет назад я случайно наткнулась на сериал, о котором ничего не знала. Это повергло меня в шок. Я сериаломанка и ничего не знаю. Только Дженнифер Лав Хьюитт заставила меня посмотреть одну серию и разобраться что к чему...и тут понеслось... Начав его смотреть, я уже не могла остановиться. Необычный сюжет, красивые декорации, тонкий юмор на грани фантастики и реальности, невероятная актриса в главной роли-за это я полюбила  сериал, хотя в топ любимых он и не вошел. Я пролила немало слез, пару раз забывала, что это вымысел и переживала за актеров как своих друзей, даже выключая компьютер и уходя в спящий режим, но именно это и говорит о первоклассности работы актеров, сценаристов, режиссеров да и всех, кто хотя бы маломальски задействован в сериале.

Итак, действующие лица:

Мелинда Гордон

Джим Кленси

Делия Бэнкс

Илай Джеймс

Рик Пэйн

и многие-многие другие

"Меня зовут Мелинда Гордон. Недавно я вышла замуж, переехала в маленький городок и открыла антикварный магазин. Я такая же, как вы, за исключением одного. С детства я могу говорить с умершими. С блуждающими душами, как называла их моя бабушка. С теми, кто еще не перешел в мир света. Они просят меня о помощи. Рассказывая о себе, я не могу не рассказать о них

Поздравительные открытки, закат, цветы — это не любовь — все это напускное. Любовь не бывает удобной, любящий человек идет на уступки, он безоговорочно доверяет. Любящим сердцам не нужны слова для разговора по душам. Любовь — это союз двух друзей.

Мелинда - Смотри. Знаешь что-нибудь по-итальянски? (указывает на статью)
Пейн - Бене
Мелинда - А дальше что?
Пейн - Бене. Это всё, что я знаю по-итальянски

Студенты ломанулись на мои лекции и я предложил самым смелым провести обряд вызова Кровавой Мери. Первый, кто умрёт - автоматом получает зачёт. Как я придумал, а?

-Поэтому я решил для неё устроить групповуху
-ЧТО? О_о
-Ужин! Групповой ужин. Извращенцы!

Я могу видеть и разговаривать,
Какая неожиданность!
С мертвыми.

Помнить зло — это все равно, что пить яд.

- Ты скажешь мне что произошло?
- Я напился, пришёл домой, решил передвинуть книжный шкаф, покачался на люстре, а потом мы с пианино слились в страстных объятьях... Ладно, я поссорился с Кейт

Моя дорога...мой путь...с тобой...это ты! Это всегда было так, это был выбор, который я сделал. Я не могу просто так от этого отказаться, только потому что я мертв!

Делия:.........это Джим!
Мелинда: Частично,наверно да,но у моего Джима было то чего никогда не будет у Сэма и я незнаю смогу ли я без этого жить.....
Делия: Что?
Мелинда: ....Вера....в меня...

-Вам известно что поговаривают о людях, которые разговаривают сами с собой?
-Да, но это опасно только в том случае, если начинаешь себе отвечать

иногда невозможное просто требует больше времени...

Томас защищает её, она защищает Томаса. Чё они друг друга защищают?

Мелинда: Такие вещи не бывают случайными. Если до тебя призраков не было, значит ты их завезла с собой.
Андреа: Прекрасно! Как тараканов...

- Пейн, ты где?
- Не думал, что когда-либо скажу это, но я здесь - под пианино

Джим: Каждый раз, когда я смотрю на тебя, ты становишься еще красивее
Мелинда: Ты проснулся...Я тебя люблю.
Джим: Мел, ты должна кое о чем знать. Хм..хм..это называется эмболизм - это технический термин, тебе не нужно его знать.
Мелинда: Я позову доктора.
Джим: Нет, пожалуйста. Просто помотри на меня, пожалуйста, посмотри на меня. Я хочу, чтобы ты запомнила меня таким. Пожалуйста.
Мелинда: Нет.....
Джим: Я всегда буду любить тебя, Мелинда...ВСЕГДА!!
Мелинда: Нет! О Господи, нет! Только не ты! Только не ты!

Подпишитесь на наш
Блоги

Говорящая с призраками/Ghost Whisperer

15:54, 29 ноября 2013

Автор: ToriWesley

Комменты 11

Аватар

Что-то мне он не пошел, пару серий посмотрела и не зацепило. Драйва маловато. Актеры местами переигрывают, местами недоигрывают. Про спецэффекты вообще молчу. Это такой мистический сериал для ванильных барышень, ИМХО. На мой вкус Супернатуралы мож и не шедевр, куда как увлекательнее.

Аватар

Сериал просмотрела давно, очень понравился, что без крови и ужасов, во многом показывают чью-то трагедию, правда в последних сезонах стали мудрить сильно. Еще понравились отношение Мелинды с Джимом, и ее гардероб.

Аватар

при всем уважении к ТС и симпатии к Джен Л.Х. как актрисе, сериал редкое УГ. Ну или просто его целевая аудитория -девочки подростки.

Аватар

как по мне очень скучный сериал, очень, глав. героиня там настоящая Мэри Сью

Аватар

в этом сериале у неё идеальный муж (даже слишком), идеальная работа (скинул все на помощницу и иди помогай призракам), идеальные помощницы, которые говорят "да, иди, я тут за всем присмотрю", идеальный ребенок и она вся такая идеальная, сочувствующая всем и вся. сериал неплохой и я смотрела первые 3 сезона (и то когда попадала на него по телевизору), но потом он мне окончательно наскучил

Подождите...