Погода не особо балует нас новогодней атмосферой, поэтому давайте создадим ее сами!  Предлагаю Вашему внимаю фильмы про Новый год и Рождество, добрые, веселые фильмы на каждый день, до заветного 2014 года!) 

1. «Интуиция» «Serendipity» (2001 г.)

Кино после просмотра которого, остаются исключительно положительное впечатления. История начинается и заканчивается, вы не поверите, именно под Рождество. Праздничное настроение будут создавать замечательные Кейт Бекинсейл и Джон  Кьюсак.

2. «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен» « Deck the Halls »  (2006 г.)

Предновогодняя комедия, которая обязательно поднимет вам настроение в период предстоящих праздников. Это простенькая малобюджетная новогодняя комедия заставляет улыбнуться благодаря нелепым ситуациям и непошлому юмору. Но кроме юмора в этой новогодней комедии есть и мораль! 

3. «Фред Клаус, брат Санты» «Fred Claus»( 2007 г.)

Смешной, добрый фильм, и как раз для просмотра перед новогодними праздниками! Это очень яркий и красочный фильм, насыщенный игрушечными чудесами, и в то же находящийся не так далеко от реальности.

4. «Маленькие женщины» «Little Women» (1994)

Не много классики в новый год! Фильм очень душевный. Очень подходит для того, чтобы вечерком посидеть по-семейному перед телевизором с чашками горячего чая, особенно если за окном идет снег, а в семье есть девочки-подростки. Хорошая экранизация-хорошей книги. С потрясающей командой актеров.

5. «Семьянин» «The Family Man» (2000)

Это рождественская сказка. Легкая и романтичная. О чем она? О ценностях, о любви, о выборе. Стандартный набор, почти шаблон. Но как показывает фильм и жизнь, счастье в простом.

6. «Неспящие в Сиэтле» «Sleepless in Seattle» (1993)

История начинается под Рождество и заканчивается в День Святого Валентина. Красивый, милый, добрый, романтичный фильм. Том Хэнкс и Мег Райан — просто потрясающие. Том Хэнкс вообще создан для таких ролей . Всем кто верит в Рождество, любовь с первого взгляда и чудеса.

7. «Кудряшка Сью» «Curly Sue» (1991)

Джон Хьюз — создатель прекрасного для всей семьи! Желаю каждому погрузиться в эту историю, получив как можно больше положительных эмоций и хорошего настроения!

8. «Дневник Бриджет Джонс» «Bridget Jones's Diary» (2001)

В фильме великолепен каждый момент. Но особенно хочется выделить следующий ( у нас все-таки новогодний список): финальная сцена — поцелуй Марка Дарси и Бриджит (в трусиках) под красиво падающим снегом. А како великолепное трио Грант-Зеллвегер-Фёрт!!!

9. «Отпуск по обмену» «The Holiday» (2006)

Такой рождественский фильм, в чём-то сказочный, где-то чуть-чуть наивный, но трогательный и прекрасный, дарующий веру в удивительные чудеса, подлинную красоту и нежную романтику.  Актёры удивительные, Уинслет и Лоу чего только стоят! Ну а Диас всегда выигрышно смотрелась в романтических комедиях!

10. «Плохой Санта» «Вad Santa» (2003)

Рождество — это, пожалуй, один из самых атмосферных праздников. Это время новых надежд, душевное семейное действо. Венок из дубовых веточек и остролиста, праздничный ужин, ярко наряженная ёлка, носки для подарков над камином… Что вы говорите? Банально? Ну хорошо, а как же Санта Клаус? Дедушка с белой бородой и доброй улыбкой, одетый в красный костюм с белой оторочкой. Абсолютно все дети знают, что он ездит на оленьей упряжке, а помогают ему маленькие эльфы… Что? Тоже скучно? Ну тогда вам нужно взглянуть на этот праздник с новой, кардинально противоположной стороны. И поможет нам здесь «Плохой Санта» — черная комедия режиссёра Терри Цвигоффа, спродюсированная братьями Коэн, с Билли Бобом Торнтоном в главной роли.

11. «Возьми ребенка напрокат» «Rent-a-Kid» (1995)

Отличная семейная комедия, хоть и снятая для телевидения, видит как вполне приличный и достаточно сильный фильм.  Наверное, это не такой уж оригинальный фильм, но в нем есть что-то недоступное многим современным суперхитам — подкупающая простота, наивность и трогательность и конечно дух Рождества!

12. «Привет семье!» «The Family Stone» (2005)

Фильм теплый. Рождественская атмосфера сделала свое дело. Конечно, не стоит ждать драматических сцен и мелодраматических признаний. Но в целом ведь жизнь такая и есть: родители рано или поздно умирают, дети взрослеют, и каждый находит свое место в этом мире — семье.  Потрясающий актерский состав!

13. «Гринчпохититель Рождества» «How the Grinch Stole Christmas» (2000)

Фильм — сказка, снятая для детей и взрослых. Детям, потому что в них всегда горит огонек надежды волшебного праздника, взрослым, чтобы заново поверить в чудо и волшебство этого необычного праздника, заставляющего миллионы людей забыть обо всем и войти в некую эйфорию тепла и уюта, радости и прелести жизни, и просто человеческого счастья.

14. «Секретная служба Санта-Клауса» «Arthur Christmas» (2011)

Замечательный мультфильм. Дарит приятные эмоции. Весёлый, необычайно праздничный, добрый. И что самое главное- ни одной пошлой шутки! Что практически не характерно для современных мультфильмов.

15. «Четыре Рождества» «Four Christmases» (2008)

Данная картина хорошо подходит для того, чтобы посмеяться и в то же время задуматься над семейными ценностями. Ведь если приглядеться и вдуматься, то «Четыре рождества» есть история о любви, о любви к своим близким. Риз Уизерспун и Винс Вон на высоте!

16. «Реальная любовь» «Love Actually» (2003)

Это потрясающее, хорошо снятое, интересное кино, которое хочется пересматривать и пересматривать и еще раз пересматривать. В фильме здорово всё: и музыка, и количество гениальных актеров и их игра, разнообразие сюжетов, среди которых каждый найдет именно свое, потрясающая атмосфера и светлое-светлое послевкусие. Это мой самый любимый фильм о любви!

 17. «Сезон чудес» «A Season for Miracles» (1999)

Фильм, который я смотрела на кассете на «видике». Добрый, очень добрый фильм, который насквозь пропитан духом Рождества!

18. «Хранители снов» «Rise of the Guardians» (2012)

Самое ценное в этой картине то, что она действительно добрая. Без извращений, без перестановок всего с ног на голову. Существует четкое разграничение, где добро, где зло; что хорошо, а что плохо. Ребенку будет не сложно разобраться, поэтому мультфильм может научить правильным ценностям. А взрослых- просто порадовать своей сказочностью и чистотой. Да и впреддверии Нового Года… Эта сказка- просто незаменимое лекарство от серых будней. Которое создаст ощущение праздника и волшебства!

19. «Рождественская история» «A Christmas Carol» (2009)

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

20. «Чарли и шоколадная фабрика» «Charlie and the Chocolate Factory» 2005

Творение Тима Бертона не могло быть плохим, он не изменил самому себе. Эта его любовь к сказкам меня безумно сильно влечет. Фильмы его смотрятся на одном дыхании. Очень приятный фильм, красивый и добрый. Понравилось оформление, очень много цветов, что очень радует глаз, графика великолепна.  Подбор актёров замечательный.

21. «Один дома» «Home Alone» (1990)

Новый год не наступит, если Кевин не потеряется!

22. «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» «Home Alone 2: Lost in New York» (1992)

 Это вторая часть самой новогодней комедии.

23. «Подарок на Рождество» «Jingle All the Way»  (1996)

Одна из лучших семейных комедий в карьере Арнольда Шварценеггера. Но справедливости ради стоит отметить, что за успехом фильма стоит не только Арни, но и актриса Рита Уилсон и режиссер Брайан Левант.

24. Ёлки (2010)

Потрясающая, теплая и душевная атмосфера фильма — на западе пусть и снимают романтику, но она у них абсолютно другая, хоть и частенько гораздо более качественная и осмысленная.  Как здорово, что в России продолжают снимать такое милое, простое и близкое всем кино. Уютное до чертиков, как бабушкин плед или папин свитер. Ведь порой каждому для счастья не хватает такой малости — веры в чудо… Эдакая «Реальная любовь по-русски» получилась)

25. Ёлки 2 (2011)

В общем, всем тем, кто не лишён романтики, у кого ещё в душе есть тяга к вере в чудеса, то посмотрите этот фильм. Лёгкий, уютный, добрый, без излишнего пафоса, он просто дарит нам хорошее настроение, а это уже многого стоит.

26. Ёлки 3 (2013)

Фильм, который, я надеюсь, пополнит мою коллекцию новогоднего кино.

27. Тариф Новогодний (2007)

Очень красочный, веселый фильм, пронизанный романтикой и любовью.  После просмотра появляется хорошее праздничное настроение.

Фильмы, которые не нуждаются в представлении:

28.  Карнавальная ночь (1956)

29. Вечера на хуторе близ Диканьки (Ночь перед Рождеством) (1961)

30. Морозко (1964)

31. Снежная королева (1966)

32. Джентльмены удачи (1971)

33. Двенадцать месяцев (1972)

34. Новогодние приключения Маши и Вити (1975)

35. Чародеи (1982)

36. Президент и его внучка (1999)

37. Ирония судьбы, или с лёгким паром! (1975)

Этот фильм последний, потому что 31 декабря я буду смотерть именно Иронию судьбы, как и все жители постсоветского пространства)

С наступающим Новым годом!!!)

Подпишитесь на наш
Блоги

37 дней до Нового года, 37 фильмов!

01:35, 25 ноября 2013

Автор: alex10

Комменты 35

S

Еще хороший "пока ты спал" с Баллок)

L

Еще хорошие фильмы про новый год и рождество: "Ноэль" 2004 и "Старый Новый год" 2011

Аватар

ни разу не смотрела Рождественскую историю 2009 года, а вот фильм с таким же названием в нашем переводе (англ. A Christmas Story) 1983 года стараюсь смотреть перед новым годом, и сразу настроение такое праздничное становится

A

Я бы рекомендовала фильм "Приходи на меня посмотреть" добрый и трогательный

Аватар

мне еще нравится фильм Француз. милый и приятный.

Подождите...