Комедия "Zoolander" вышла в мировой прокат в далеком 2001 году и я принципиально на этот фильм не пошла - я ж не смотрю такой отстой! )) 

Однако, положив глаз и Бена Стиллера и их прекрасный тандем с Уилсоном чуть позже, решила таки глянуть одним глазком, что это за "шедевр" такой и, О УЖАС, мне он тааак понравился, что я 

во-первых: назвала своего кота в честь одного из героев - Хэнсл; 

во-вторых: пересматривала его не один раз и даже не два... и не три...;

в-третьих: фильм стал одним из моих любимых пародийных комедий.

А почему собственно!? Да потому, что это пародия на модельный бизнес, о котором мы очень часто читаем, пишем, любопытствуем. Еще в те времена сценаристы, которыми выступилиБен Стиллер, Джон Гамбург (Знакомство с родителями, Звнакомство с Факерами, Дюплекс, А вот и Полли) и Дрейк Сеттер (сценарист короткометражных фильмов о Дереке Зулэндере), а также режиссер - коим выступил сам Бен Стиллер (который в свое время режиссировал "Кабельщика", "Реальность кусается" и др., а сейчас предложил свой вариант истории Уолтера Митти) уловили суть происходящего в этой сфере и здорово преподнесли зрителю изнанку фэшн индустрии. Лично мне такое пародийное кино не всегда симпатично, но в данном случае и сценарий, и подача, и сами актеры сыграли свою положительную роль в восприятии этого фильма.

Ну и конечно состав звезд, появившихся в эпизодах: Дэвид Боуи, Ленни Кравитц, Гвен Стефани,  Том Форд, Дэвид Духовны, Томми Хилфигер, Хайди Клум, Перис Хилтон, Лил Ким, Фред Дерст, Клайдия Шиффер, Крамен Касс и многие другие. А если будете внимательны, то увидете еще массу знаменитостей... даже на этих фото... 

В более значимых ролях появились Мила Йовович, Уилл Фаррел

Ну а в главных ролях сыграли Бен Стиллер и его попугай-неразлучник - Оуэн Уилсон, а также супруга Бена - Кристин Тейлор. 

Речь в фильме идет о мужчине модели Дереке Зулэндере, который не первый год блистает на Олимпе и берет награды в номинации "Лучший мужчина-модель". Он обладает совершенно невероятным "взглядом", который сводит с ума всех модельеров мира! 

Однако на этот раз у него появился сильный соперник в лице обаятельного и безбашенного Хэнсела!

В тоже самое время в фешн-индустрии появляется проблема, с которой может справиться только один тупой, глупый и самый ограниченный мужчина-модель.

Что же от него нужно синдикатам? Модельный бизнес может рухнуть, если появится запрет на труд детей в Малайзии и других странах третьего мира, а ведь именно там находится самая дешевая рабочая сила, благодаря которой модельные дома зарабатывают бешеные деньги.  Защитные организации пытаются бороться за права угнетенных и поставленных в безвыходное положение детей этих стран, но против богатых домов моды не так просто пойти. А сами дома моды решают воспользоваться Дереком, как козлом отпущения в своих коварных планах.

Фильм конечно насыщен глупостями, тупостями и прочими вещами, которые могут раздражать, но при этом он реально смешной. Забавно смотреть, как напяливая на модель мешок модельеры преподносят этакое новое видение высокой моды и все при этом хвалят и приветствуют бурными овациями новшества.

Забавно видеть, как молодые красивые модели изображены ограниченными людьми. Наверное тут есть перебор, но справедливости ради далеко не у каждого второго есть хоть какое-то мало-мальски путное образование и это тоже стало темой для высмеивания.

Ну и забавно наблюдать за гипертрофированным видением жизни и Дерека, чьей целью были слава и деньги, и Хэнсела, который созерцает, а не стремится к славе и богатствам… )))

В общем, если вы хотите посмотреть на мир фэшн индустрии с другой стороны, через призму ст.е.б.а сценаристов, то я бы посоветовала посмотреть это кинцо и получить  удовольствие от пародии... 

ПС: ну и эти губки уточкой, которые заполонили все вокруг сейчас тогда лишь входили в моду, но уже были со всех сторон обсмеяны. 

ППС:

Не надо ведь объяснять кто это?!)) 

Обновлено 05/02/14 13:52:

Не удержусь и добавлю этот эпизод. Один из любимых... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Zoolander

16:22, 5 февраля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 38

A

обожаю этот фильм! он реааально оч смешной :))

N

ой, не могу Хайзенберг - губы уточкой

Аватар

пожалуй единственный из трешовых фильмов, который мне действительно нравится. вообще пара Стиллер-Уилсон великолепна!

Аватар

фильм опередивший время,теперь этот фирменный взгляд везде и у всех)

I

Помню:) угарный фильм

Подождите...