Я думаю посвятить этой теме даже не один пост, ведь потрясающих художников о которых нужно знать - много и интересных фильмов о них снято не мало. Так, периодически в блогах Сплетника буду мелькать и я с самыми правдоподобными и интересными биографиями творцов.

О том, каким же фильмом поделиться первым, я долго не раздумывала. Учитывая всю любовь Сплетниц к этому актеру, я ни минуты не сомневалась что начну именно  с него!

Итак, история жизни Винсента Ван Гога. Фильм, главную роль в котором исполнил никто иной как Бенедикт Камбербэтч. Хоть в этот раз подтолкнуло на просмотр меня вовсе не это, с удовольствием отмечу то, что он вновь выложился на все 100, заставляя порой вздрагивать.

В сюжете фильма лежит правда и только правда. Каждое слово в диалогах было взято из писем самого Ван Гога и его окружения. По иронии судьбы художник, чьи картины на сегодняшний день стоят миллионы, при жизни не был востребован. Мало кому известно о нем что-то больше, чем то, что он был чудаком который отрезал себе ухо.

     «Я хочу, чтобы люди говорили о моей работе: Этот человек    глубоко чувствует.» -Ван Гог.

Этот фильм открыл для меня одного из величайших художников с иной стороны, подпустил к нему настолько близко, насколько это возможно, и не оставил равнодушной! 

Минуточку внимания! Фильм не из легких. С него не начнешь позитивное утро, имейте ввиду.

Что бы посмотреть онлайн в оригинале с суб. просто кликните на это предложение.

Для самых ленивых прикрепляю одноголосый перевод:

С огромным удовольствием послушаю мнения тех, кто уже знаком с фильмом или только ознакомился. Не прощаюсь;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ван Гог: Портрет, написанный словами

21:38, 17 ноября 2013

Автор: Cooper

Комменты 12

Аватар

Знакома с биографией Ван Гога,курсовую в академии по нему делала так мне нравится его творчество.Так вот исследуя его биографию у меня лично создалось ощущение,что он был таким одиноким,аж до боли просто.Мне его так жаль и дело даже не в его психическом состоянии,а вот это одиночество которое просто убивало его....

Аватар

Бенюшка!! Когда-то я брала очень интересный курс в университете о Ван Гоге, там мы подробно изучали его биографию и творчество. Пошла смотреть, может что-нибудь новое узнаю.

Аватар

посмотрела буквально на той неделе - очень понравилось, даже местами прослезилась. Для себя открыла Ван Гога. Ну а Беня - нет слов :) хорош, чертяка!

Аватар

Еще хороший "Винсент и Тео".И письма Ван Гога к брату и друзьям всем советую

A

очень хороший фильм, специально смотрела без дубляжа.

Подождите...