Доброго времени суток, уважаемые жители сплетника! В очередной раз спешу поделиться с Вами очередной подборкой фильмов, которыми можно достойно скоротать холодные зимние вечера. Тем более что за прошедшее время мне было что посмотреть) Итак, приступим:

1. Боевой конь.  Наткнулась на этот фильм случайно. В обеденный перерыв проверяла наличие в закромах офиса наличие сносных фильмов и меня заинтриговало название. Данный фильм - военная драма от режиссера Стивена Спилберга. Когда звучит имя данного режиссера - это уже подразумевает наличие интересного сюжета и качественной игры актеров. Режиссер с большой буквы.

Фильм повествует о прекрасном молодом коне Джоуи, хозяином и другом которого был маленький мальчик Альберт. Ребенок обучил коня работать с плугом, научил его командам и езде. Ребенок все время проводил со своим четвероногим другом. Но в силу обстоятельств, отцу мальчика пришлось продать коня. На этом началась нескончаемая череда смена хозяев Джоуи. Вскоре наступила война и Альберт ушел на фронт, но обещал вернуть во что бы то ни стало своего коня назад.

Этот фильм просто великолепен. Не смотря на все горе войны и тягости солдат и мирных жителей, страдания людей и животных, показанных в кадре, ты свято веришь, что животное выживет, что выживет Альберт, и они встретятся. Ты переживаешь и всей душой страдаешь за главных героев. Это настоящее, стоящее кино. Берет за душу.

В фильме также снимаются Том Хиддлстон и Бенедикт Камбербэтч.

2. Пара гнедых. Это фильм российского производства. И меня он приятно удивил. На лето к бабушке, живущей в отдалении на берегу моря приезжает внучка Ирина. Отношения у двух женщин, скажем так, не очень простые. Лидия Петровна и Ирина не могут найти общий язык. Девочку угнетает старомодность и жесткость бабушки, а Лидию Петровну, в свою очередь, поражает бестактность и прямолинейность молодой девушки. Усугубляют ситуацию холодные отношения бабушки с невесткой, матерью Ирины, тем более что отец Ирины - сын Лидии Петровны, давно погиб. Но со временем их отношения налаживаются. Бабушка всегда даст дельный совет, поможет в трудную минуту и поддержит, тем более в такой трудный и опасный молодой возраст. Ведь у подростков на самом деле гораздо больше проблем, чем может показаться на первый взгляд.

Этот фильм греет душу, он делает сердце мягче и теплее. Наблюдая на героями, проецирируешь все на себя, и это заставляет относиться к своим родным с большим понимаем. Хороший фильм. И еще очень много кадров в фильме занимает природа. Великолепные виды, море, утесы. Чувствуется раздолье и свобода.

3. Все умрут, а я останусь. Это дебютный полнометражный фильм молодого российского режиссера Валерии Гай Германики. Повествует о трех подругах - школьницах, для которых день школьной дискотеки обернулся для каждой личной трагедией и вмиг заставил повзрослеть.

Этот фильм просто обескуражил меня. Я ожидала чего угодно, но фильм по - настоящему стоит того и он шокирует. Рекомендую к просмотру, но предупреждаю, содержит ненормативную лексику. И если у Вас есть дети - подростки, после этого фильма вы начнете смотреть на них уже чуть - чуть по - другому.

4. Чикаго. Этот мюзикл с несравненной Кетрин Зета - Джонс, Рене Зелвегер и Ричардом Гиром можно смотреть бесчетное количество раз. Великолепно все - игра актеров, костюмы, музыка и танцы, акробатические номера. Это шедевр! И меня просто поразил танец убийц в фильме. На эти великолепные тела в танце можно смотреть бесконечно! Замечательное кино!

5. Тело как улика.  Это замечательный старый фильм с Мадонной и Уильямом Дефо в главной роли. Действие разворачивается на судебном процессе по подозрению Ребекки Карлсон в убийстве своего немолодого любовника во время садо - мазохических игр. Ребекка нанимает адвоката Френка Дилейни для защиты своих интересов, попутно она соблазняет своего женатого адвоката. Фрэнк добивается оправдания Ребекки, но впоследствии у него закрадываются сомнения в невиновности своей клиентки - любовницы.

Этот фильм содержит очень много откровенных сцен, он очень эротичен. И в то же время сюжет очень затягивает. Очень жесткий, откровенный и интригующий фильм.

6. Враг государства № 1.  Это история знаменитого французского ганкстера Жака Мерина. Примечательно то, что Жак был выходцем из благополучной буржуазной французской семьи. Он организовывал многочисленные вооруженные налеты на банки и был настоящей головной болью для всего французского правительства.

Отличный фильм. Он завораживает. Эта криминальная история рассказана без лишнего пафоса. И замечательный харизматичный актер Венсан Кассель как нельзя лучше сыграл этого криминального гения.

7. Щепка. Это американский триллер с Шэрон Стоун и Уильмом Болдуином в главных ролях. Фильм не претендует на Оскар, и в нем конечно нет ничего особенного, кроме конечно великолепной и ослепительной Шэрон Стоун. Если вы хотите развлечься незамысловатым сюжетом, но красивым кадром-этот фильм как нельзя подойдет. Предупреждаю, в фильме много откровенных сцен.

8. Убийство первой степени. В главных ролях Кристиан Слейтер и Кевин Бейкон. Молодого юношу Генри Янга сажают в тюрьму за то, что он, оставшись сиротой, крадет в местной лавке 5 долларов, чтобы накормить голодную сестру. Молодой человек решает бежать с тюрьмы, но план рушится из-за предательства другого заключенного. Теперь его сажают в одиночную камеру - изолятор на целых три года, выводя его на свет всего лишь на пол часа в год. Изоляция ломает психику Генри, и когда его наконец-то выпустили из карцера, он убивает своего предателя. Теперь ему грозит смертная казнь. Но у Генри появляется молодой адвокат Генри Стемфилл, который решает во что бы то ни стало докопаться до правды.

Этот фильм поразил меня до глубины души. Если вы смотрели такие фильмы, как "Побег из Шоушенка" или "Зеленая миля" и эти фильмы тронули Вас за душу, то и этот фильм тронет тоже. Замечательный, жесткий, суровый и реальный фильм. И мне очень жаль Генри Янга, как бы там ни было.

9. Лекарство. У маленького одиннадцатилетнего мальчика Декстера после переливания крови обнаружен СПИД. Сверстники жестоко унижают парня. Он все время находится дома. Однажды с ним знакомится соседский паренек Эрик. Он тоже сначала неохотно идет на контакт с больным ребенком, но потом их знакомство перерастает в большую дружбу. Эрик страдает от притязаний своей деспотичной и жесткой матери, она не одобряет его дружбу с Декстером. В то же время Эрик находит общий язык с доброй и понимающей мамой Эрика, их дом становится его пристанищем и Эрик решает  найти лекарство, которое излечит его друга.

Это очень трогательный и добрый фильм. Невольно наворачиваются слезы при его просмотре. Очень душевный фильм.

10. Долорес Клейборн. Это фильм Тейлора Хэкфорда по одноименному роману Стивена Кинга. Как и все произведения Стивена Кинга, это тоже просто великолепно. Если вы жаждете интересного, интригующего, думающего кино - то этот фильм Вам понравится. Он не оставил меня равнодушным, я заставила пересмотреть этот фильм всех своих знакомых - никто не пожалел потраченного времени)

11. Прислуга. События происходят в Миссисипи, во время движения темнокожего населения за свои гражданские права. Молодая девушка Скиттер Филан после завершения обучения возвращается в родной городок, чтобы работать журналисткой. По возвращении домой, она обнаруживает, что чернокожая горничная Константин, воспитавшая и вырастившая ее, покинула их дом по весьма туманным причинам. Этот факт сподвигнул молодую девушку написать книгу о том, как многие чернокожие горничные и домработницы многие годы терпели унижение и издевательства со стороны белых хозяев. 

Фильм затрагивает очень волнующие и животрепещущие темы. Стоящий и настоящий фильм.

12. Проклятый путь. Это американская гангстерская драма режиссера Сэма Мендеса. В главных ролях Том Хэнкс и Дениэл Крейг. Отличная криминальная драма. Также очень порадовал в фильме Джуд Лоу. Развязка Вас удивит. Хороший фильм.


13. Промахи. Главный герой - молодой тридцатилетний мужчина Мете. Его профессия - графолог, специалист по почерку. В его жизни все не совсем гладко. Недавно умерла его мать. Его отец собирается под венец с новой пассией, и сын осуждает отца. В это же время в квартиру Мете приезжает его сводная сестра Белинда - дочь будущей жены его отца. Эта девочка - подросток, озорница и маленькая Лолита сводит с ума  Мете, и все это становится началом совсем не дружеских отношений

Не знаю чем зацепил меня этот фильм, он просто идет в таком интересном темпе, будто ты с главным героем в полудреме. И его фантазии и желания, не дающие ему покоя, с трудом сплетаются с реальностью, и ты уже и сам не можешь отличить, где правда, а где вымысел.

14. Вердикт. Я обожаю старое кино. От него веет чем - то особенным, быть может другим временем, уютом или загадочностью, но атмосфера этого кино - она особенная. В главной роли - невероятный Пол Ньюман и великолепная Шарлотта Ремплинг. Вышел фильм в 1982 году. Режиссер - Сидни Люмет.

Главный герой - адвокат Френк Гелвин. Некогда он был успешен, теперь же он опустился и спился, у него нет клиентуры и нечем платить по долгам. Его старый приятель, чтобы исправить ситуацию, подкидывает ему дело. Ситуация такова - молодая беременная женщина обратилась в больницу за помощью, но из-за врачебной ошибки женщина лишилась ребенка и впала в кому. Родственники женщины - люди малообеспеченные и следить за ней расходов не имеют. Они решают подать иск против больницы, чтобы получить компенсацию. Дело ожидается решить во внесудебном порядке. Но по неведомой причине адвокат отказывается от компенсации и решает докопаться до правды.

Цитата из фильма:                                                                                          

Гэлвин: Как вы определили сумму компенсации?
Епископ: Мы сочли её справедливой…
Гэлвин: Вы сочли её справедливой?
Епископ: Да.
Гэлвин: Меня насторожило то, что сумма делится на три: 210 тысяч. Значит, мне достанется 70…

Меня всегда интригует юридическая тема. Это, поистине, очень сложная профессия. И как зыбки бывают чаши весов правды. Фильм заставляет задуматься. Отличный старый и качественный фильм.

Благодарю за внимание! Всем спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которыми хочется поделиться

06:01, 17 ноября 2013

Автор: log_log

Комменты 16

Аватар

а вы можете сделать подборку фильмов в духе "9/2 недель" ?))))))

Аватар

Интересный список. Многое не смотрела, возьму на заметку. Боевой конь очень трогательный фильм)

Аватар

Спасибо за пост! От "Промахов" оторваться не могла, вроде ни о чем, но так захватывает :)

Аватар

Из всей подборки смотрела только боевого коня, все остальные обязательно посмотрю, про большую часть фильмов слышу первый раз, спасибо за подборку

Аватар

из всего списка смотрела только "Проклятый путь". Фильм невероятный!

Подождите...