Фильм (1) "Начало" 2010г.  До просмотра фильма читала книгу из серии s.t.a.l.k.e.r. про контроль сна, поэтому проблем с пониманием про что фильм не было. С первых минут просмотра был один вопрос Это Лео? Сириозли? Это тот худющий парень из "Титаника"? Это было действительно приятное удивление его внешним видом и О, браво! с него сошла его детская смазливость, ничего не напоминало о том парне. Во время просмотра была чуток недовольна Марион Котияр т.к. она мешала любоваться отличной игрой Лео. Это потрясающе, он вырос и даже талант не растерял (Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)). 

Фильм (2) "Джанго освобожденный" 2012г.  Этот шедевральное художество Тарантино посмотрела только ради немца (Вальца) и Лео. Эти двое затмили своей игрой  других актеров, чем спасли эту "кровавую баню".  И, наверняка, все кто смотрел, оценили эпизод с окровавленной рукой, это то, что мне запомнилось из этого фильма.  

Просто мешок с кровью, а не человек )

Фильм (3) "Дорога перемен" 2008г.  Сэм Мендес не прогадал, когда поставил на пару Кейт+Лео, на тот момент ему и ей было примерно по 33-32года. Это их второй фильм, но тут показана семейная пара с "багажом".  Кейт и Лео  стали гармоничны с друг другом, если сравнивать с "Титаником" 1997г. 

Сцены в фильме выворачивающие семейную жизнь на изнанку и поражают своей правдивостью. Мысль только одна, ведь и в жизни так происходит.

Ох уж эти их поцелуи и улыбочки ))))) 

Фильм (4) "Совокупность лжи" 2008г.  Ридли Скотт создал красивую картинку Ближнего Востока в которую вписал бородатого, брутального, брюнета Леонардо ДиКаприо. 

В добавок актерский дуэт Лео и Рассел Кроу.

Диалог Кроу и ДиКаприо «Завтра иду с детьми на „Короля Льва“».. . опять! Никогда не заводи детей!» 

Фильм (5) "Дж. Эдгар" 2011г.  Прежде приступить к просмотру прочитала отзывы, где писали, что это политический заказ правительства США Клинту Иствуду. Рекламу на этот фильм если честно вообще не видела и я такая думаю не одна, может поэтому сборы у фильма не большие. Это фильм - биография "О самом влиятельном человеке мира" Джоне Эдгаре Гувере создателе ФБР. В фильме он то молодой, то старый, то очень старый, потом снова молодой и все это очень динамично. Одна линия сменяет другую. 

 

Сценарист очень тонко провел линию дружбы-любви (может это только бурная фантазия сценариста) между Эдгаром (Лео) и его помощником Толсоном (Арми Хаммер). В фильме только одна сцена, которая наводит на мысль - Тут не только мужская крепкая дружба. 

Эту сцену признаюсь пересматривала она захватывает своей красотой. Такая дружба!!! 

P.S. Ваше мнение может не совпадать с мнением а(ф)тора ))) Вот такой последовательность поразил меня своим талантом Лео. "Титаник" смотрела давно и желание пересмотреть нет! Приятного просмотра хороших фильмов и спасибо Юле76. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Путь из 5 фильмов к Леонардо ДиКаприо

18:46, 14 ноября 2013

Автор: azoloto2

Комменты 67

Аватар

Мне он стал интересен после фильмов "Банды Нью-Йорка" и "Отступники". Мнение автора мне чуждо.

Аватар

"Зис из зэ Джанго,Джанго".. А как он реально порезал в кровь там ,в кадре видно-как Сэмуэль Эль Джексон на пару сек вышел из образа и с удивлением посмотрел! И от знаменитостей Тина Канделаки ‏@tina_kandelaki 11 ноября C днем рождения, Лео! Желаю тебе получить долгожданный "Оскар". Ты заслужил!)

Аватар

а где фильм с Рембо? мой самый любимый

Аватар

только не бейте меня,но Лео я раньше,когда он был молодым-зелёным, терпеть не могла. Фильмы с ним не смотрела. и как-то случайно решила посмотреть "Полное затмение". я обалдела от его игры! а потом неожиданно я наткнулась на его новые работы и увидела,что от того пацана со смазливой мордочкой уже ничего не осталось. очень люблю "Дорогу перемен". к Кейт ровно отношусь,но там она в паре с Лео просто великолепна!

Аватар

Моя бы пятерка выглядела так : 1.Полное затмение (обожаю и пересматриваю постоянно) 2.Авиатор 3.Дорога перемен(один из любимых фильмов вообще,в моей личной десятке вместе с Полным затмением) 4.Остров проклятых 5.Джанго осв(вообще равнодушна к Тарантино,но этот фидьм сразил наповал,прям мое на 100% и Лео хорош до невозможности)

Подождите...