Все мы помним из детства странного мужчину, засыпавшего с маленьким плюшевым мишкой. Кто знал, что на самом деле этот человек потрясающий драматический актер, не страдающий социопатией, как его герой. Безусловно, такие фильмы не входят в топы лучших, но они врезаются в память и становятся уникальными. Кто-нибудь помнит хоть одну цитату мистера Бина, вряд ли. Но согласитесь сыграть практически без слов так, чтобы зритель много лет завороженно наблюдал за твоим персонажем, может не каждый. Поэтому сегодня я отступлю от своей традиции и не стану цитировать мистера Бина, я процитирую Роуэна Аткинсона.

Итак, действующие лица

Мистер Бин

Где-то в задней комнате моего дома тихо гудит машина, которая печатает деньги. Эта машина называется «предприятие мистера Бина». Впрочем, машина уже переработала и меня самого

Мне не хочется водить жену туда, где ее могут по ошибке назвать миссис Бин

Моя личная жизнь не столь богата, как у мистера Бина

Я достаточно серьезный. Я не запоминаю шутки, забавные истории.

— Стул? У тебя в доме есть стулья?
— О да!
— Глупое дитя, стулья — изобретение сатаны. В нашем доме Натаниэль сидит на пике!
— А вы?
— Я сижу на Натаниэле. Две пики было бы слишком расточительно! (К/с Черная гадюка)

— Ты уволен.
— Но, милорд, я в вашей семье с 1582 года.
— Как и сифилис. А теперь убирайся. (к/с Черная гадюка)

Мне кажется, что мы близнецы. Нас разлучили, когда нам было по девять лет, с тех пор я успел повзрослеть, а он так и остался большим ребенком. Девятилетним. Но когда я встречаюсь с ним, я и сам становлюсь таким же ( про мистера Бина)

Роуэн Аткинсон о том, что предпочитает давать интервью от имени Мистера Бина "Так я чувствую себя гораздо спокойнее. Ведь вряд ли кому-нибудь придет в голову обижать симпатягу Бина или задавать ему бестактные вопросы!

Вчера захотел пива русского попробовать, спросил в баре, какое есть. А мне: «Хайнекен», «Гролш», «Бекс»... Я удивился: а что, русского нет? — «А, да, есть, пожалуйста». Попробовал. Вполне себе, мне понравилось.

Я уже 30 лет шучу над королевской семьей, и не в их стиле отвечать на эти шутки

Джонни Инглиш почти как Бонд, с девушкой и машинами, но при этом ему не обязательно быть хорошим спецагентом

после съемок приходится смотреть на себя еще неделями, месяцами. Но тут я так или иначе дохожу до стадии, когда уже не вижу себя, вижу только персонажа. Это уже не я. То есть, когда я говорю о себе на экране, я говорю в третьем лице: «Он входит в комнату». А не так, например: «Я вхожу в комнату». Это не сознательно, но такое отделение происходит.

в теории предметом для шутки может быть что угодно. Другое дело — место и время. Если у шутки есть аудитория, которая ее поймет, то шутка стоит того. То есть подойдет даже годовщина 11 сентября — я знаю отличные шутки, которые рассказывали три дня спустя, все дело в том, что в день годовщины они неуместны, но три дня спустя находят свою аудиторию. Конечно, это трагедия, но без юмора ее сложно пережить, год за годом.

Многие из тех, кто смотрит Мистера Бина, в душе хотели бы делать то, что делает Бин. Забыть про возраст, законы, вести себя как ребенок...

Мы (англичане) больше уважаем творческий потенциал, и важность творчества для человека. И для меня это более важно, чем коммерческая выгода из всего этого. В Канаде и США не так, для них главное деньги, а сам актер не имеет значения. Для Англии же важно качество, а не сколько баксов заработано. Надо стараться быть лидером в творчестве, а не на рынке денег. Это для меня очень важно.

Люди думают, что если я могу рассмешить их со сцены, я буду смешить их и в обычной жизни. В моём случае это совсем не так. По натуре я тихоня и вообще скучный человек, просто у меня такая работа – выступать перед другими.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистер Бин/Mister Bean Авторский пост

19:18, 14 ноября 2013

Автор: ToriWesley

Комменты 19

Аватар

Мистер Бин))))Хотя мне больше по душе Блэк эддер!МАКБЕТ!!!!

Аватар

Для меня поначалу он был просто идиот! Но потом я его распробовала и полюбила! Кстати недавно он принял ислам.

Аватар

о, обожаю мистера Бина))захотелось пересмотреть)

Аватар

я его ОБОЖАЮ!!!

Аватар

Все люди Мира делятся на две категории: те, кто обожает Бина, и те, кто не понимает Бина. ☺ У меня есть все серии на моём компе и на всякий случай, на внешнем винте, плюс полнометражка Мистер Бин и два фильма про Джонни Инглиша, "Крысиные бега", плюс видео с открытия Олимпийских Игр в Лондоне с его участием.. А однажды мне посчастливилось случайно по телеку увидеть какое-то театральное представление с Руэном, где ему давали задания изобразить курьера, который принёс хорошую новость, плохую новость, плохую новость, но он об этом не знает и так далее... Уржалась и мечтаю когда-нибудь найти это на ютубе чтобы стырить в свои закрома. Обожаю Аткинсона. Автору поста огромное спасибо и много жирных плюсищ за гифки!!!!

Подождите...