Менталист - сериал о Патрике Джейне, умнейшем человеке, помогающем в раскрытии преступлений Калифорнийскому Бюро Расследований (КБР). Семью Патрика убил маньяк Красный Джон, и противостояние этого непойманного гения преступности и великого мыслителя мистера Джейна - ключевой момент сериала.  Все предыдущие пять сезонов сериал строился так: шли своим путем рядовые расследования, периодически кидалась замануха про Джона.

Шестой сезон нам переподносили как прорыв, где тайна Красного Джона будет раскрыта. Я, как и многие фанаты, с нетерпением ждала, и что же получила в итоге. Все еще больше запуталось, даже создалось впечатление, что сценаристы накрутили столько, что в итоге останется куча невыстреливших ружей.  Но самой главной потерей для меня стало отсутствие расследований. То есть всю серию герои рассуждают или бегают в поисках Джона, или готовят ловушку. На раскрытие преступлений, если они вообще происходят, тратится от силы десять минут экранного времени.

Мне это кажется печальным. Из детективного сериала все превратилось в мыльную или не очень оперу. Хочу обсудить с вами, как вы относитесь к сериалу? И как вам последний сезон, нравятся ли перемены, новая концепция?

Подпишитесь на наш
Блоги

Менталист: шестой сезон

23:16, 9 ноября 2013

Автор: lisenok

Комменты 84

Аватар

Бросила смотреть как раз из-за этого мыла. Бесит. Надо завязывать с ним. Пусть его вычислят, будет грандиозная засада, перебьют кучу народа, а он как-нить эффектно помрет (только не убежит, иначе еще три сезона доставать будет). вообще все сериалы испортились, я сейчас только ТБВ смотрю. Тоже не то уже, но пока смешно и не раздражает.

Аватар

Смотрю шестой сезон,просто тошниловка какая-то,но появилось чувство,что в конце сезона Патрик погибнет вместе с Ред Джоном.Сценаристам минус,Саймону плюс и моя тахикардия с его появлением на экране.

Аватар

очень нравится сериал, но они столько всего намешали, что складывается такое ощущение что они сами не знают как все это разрулить....главное чтоб не слили концовку

Аватар

Абсолютно согласна! Я вообще пока не стала новый сезон смотреть, меня обилие Красного Джона уже в предыдущем утомило. Я вообще не понимаю, как и зачем было эту жвачку растягивать на столько сезонов? Ведь были же прекрасные расследования, так можно было до бесконечности продолжать, ведь все персонажи очень интересные, но нет, нужно было 6 сезонов подряд утомлять зрителя вездесущим Красным Джоном, который по степени своей эффективности и неуязвимости должен оказаться как минимум миллиардером-сенатором. Для меня эта линия испортила очень хороший сериал ((

Аватар

У меня появилась такая странная идея, что Рэд Джон - Ван Пелт или Лизбон.. Хотя понимаю, что это маловероятно;)

Подождите...