Марсия Уоллес, комедийная актриса, озвучившая учительницу Барта Симпсона Эдну Крабаппл, скончалась в возрасте 70 лет. Актриса умерла, не дожив недели до своего 71-летия. У Марсии еще в 1985 году был диагностирован рак груди. Тогда болезнь отступила, но недавно осложнения снова дали о себе знать. Они и стали причиной смерти Уоллес.

Марсия Уоллес, чья карьера на телевидении началась в 1970-х годах, снялась во многих телесериалах, однако именно озвучка мультсериала «Симпсоны» принесла ей премию «Эмми» в 1992 году. Эдна Крабаппл запомнилась зрителям в том числе своим «Ха!», выражавшим целый ряд смыслов и эмоций. Эдна олицетворяет собой типичную одинокую женщину средних лет: пережившую развод, с букетом вредных привычек, немного циничную, немного разочарованную в жизни, но не устающую искать свое счастье. Исполнительный продюсер "Симпсонов" Эл Джин сообщил, что глубоко скорбит о смерти "блестящей и милой" Уоллес. Он заявил, что Эдна Крабаппл больше на экране не появится, опровергнув слухи о том, что создатели сериала намеревались избавиться от этого персонажа еще в конце предыдущего сезона.

Напомню, Эдна Крабаппл, в замужестве — Фландерс работала учительницей в Спрингфилдской начальной школе, и преподавала в четвёртом классе, где учился Барт Симпсон. Она родилась в Спрингфилде, и училась в той же школе что и Гомер Симпсон, однако позже уехала. Почти сразу после приезда она познакомилась с Мо Сизлаком, и скоро они полюбили друг друга. Мо хотел увезти Эдну из города, однако перед отъездом она зашла в школу, и после короткого разговора с Бартом решила остаться ради таких как он, детей которым она нужна. Довольно долго Эдна встречалась с директором школы Сеймуром Скиннером, однако в 23 сезоне у Эдны начались отношения с Недом Фландерсом, и они втайне от всех поженились.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прощай, Эдна Крабаппл!

19:11, 4 ноября 2013

Автор: Gato87

Комменты 10

Аватар

Обожаю эпизод с Эдной и Аэросмит, где она украла барабанные палочки Джоя Крамера.

Аватар

Хороший персонаж, один из моих любимых. Жаль даму очень, пусть земля ей будет пухом!

A

кошмар какой. спустя столько лет рак опять у нее объявился...теперь я даже начинаю понимать Джоли...

Аватар

как жалко(

Аватар

очень жаль.( Хорошо выглядела Марсия для 70 лет. Она только Эдну озвучивала? Обычно эти актёры из Симпсонов по несколько героев озвучивают

Подождите...