Краткое содержание: все беды от женщин(с). Джейн Фостер ищет Тора, Джейн находит какой-то злобный артефакт, наш громовержец прилетает спасать ее и заодно весь мир. Только в этот раз прямому как столб Тору понадобилось врать и юлить, что невозможно без любимого брата, к радости армии Локи.


По сути: фильм на голову лучше первого. Сразу видно, что бюджет существенно увеличился и куда он ушел. 3D смотрелось очень достойно в IMAX, яркие насыщенные краски, Асгард поражает величием золотого дворца, как и разрушенный мир темный эльфов своими мертвыми долинами. Операторская работа хороша, никакой трясущейся камеры, что безумно радует, потому что несколько дней назад я села смотреть Элизиум и выключила, это невыносимо. Музыка на достойном уровне, не мешала и подчеркивала картинку.


Актеры: у фильмов вселенной Marvel собрался удивительно приятный и дружный актерский состав, который прекрасно дополняет друг друга. Крис Хэмворт порадовал половину женской половины зала своим торсом, голубыми глазами, довольно сносной игрой и навыками управления летающими аппаратами.)) Другое дело, что я считаю его персонажа все-таки немного глуповатым и склонным наступать на одни и те же грабли несколько раз, хотя, может, настоящие герои всегда идут напролом.


Натали Портман в роли Джейн Фостер добросовестно отработала свой гонорар, но и за это спасибо. Повеселила в сцене в кафе, и разозлила в случае пощечины Локи.


Энтони Хопкинс всегда на уровне, правда в одном моменте хотелось по хорошему стукнуть его персонажа, но великий царь, способный пожертвовать всеми своими подданными и не потерять своей гордости, у него вышел хорошо.


Рене Руссо прекрасно выглядит, как и дерется мечом(!), даже жаль, что ее было мало. Ее образ матери и забота о Локи, блудном сыне, наверное, самое трогательное в этом фильме.


Герои Стеллана Скарсгарда и Кет Деннингс повеселили своими появлениям, и сыграли важную роль в конце. Прекрасный шведский актер, целый фильм бегающий от избытка чувств на экране без штанов, может, немного по-американски, но на деле смешно.


Главного злодея должен быть играть Мадс Миккельсен, но не сложилось из-за съемок Ганнибала, и его заменил Кристофер Экклстон. Ну тут вышел типичный антагонист из комиксов. Мы завоюем мир и разрушим Вселенную. Где-то такое уже видели.


И собственно говоря, тот, ради кого мы тут все собрались. Том Хидллстон ака Локи. Вторая половина женской половины зала расплавилась еще во время первого появления героя, и потом дружно реагировала на каждую фразу и жест. Армию Локи видно сразу, даже я была в стиле: с зеленой сумкой, ногтями и браслетом. Что не сделаешь ради любимого героя.Его персонаж это самое прекрасное, что Marvel вообще создал, единственный образ, который постоянно развивается и имеет четкий «обоснуй» каждого свое поступка. Давно на экране не было такого мерзкопривлекательного злодея. Ему сопереживаешь, жалеешь и болеешь за него, какие там главные герои. Не тем именем фильм назвали. Персонаж получился глубоким, полным сомнений и мучимый своими комплексами, что делает его болеет человечным. Прелесть, просто прелесть, и это надо видеть. И слышать, было бы идеально смотреть с субтитрами, но увы, такого счастья наши кинотеатры нам еще не предлагают.
Вообще, режиссеры и продюсеры в ноги должны кланяться Тому, потому что без него фильмы и близко не собрали бы такой кассы.


Вообще фильм очень смешной, наполнен пасхалками, на камео Криса Эванса рыдал весь зал, а в конце после титров две сцены, не пропустите!
Вывод: хороший летний блокбастер, который как будто по ошибке вышел в ноябре и разбавил этот унылый месяц.)) Не претендуя на философию и глубокий смысл, представляет собой увлекательное зрелище. Ну и Локи, Локи, Локи. Я влюблена и это надолго.

А как ваши впечатления?)
П.С.
Наконец увидела трейлер Хоббита в нужном формате, это настолько прекрасно, что моя челюсть была на полу. Пи Джей с каждой частью намерен удивлять все больше и больше. Жду, когда билеты появятся в продаже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тор 2: Царство тьмы

02:03, 2 ноября 2013

Автор: Linki

Комменты 75

H

люблю Тора но смутили слова автора "не претендуя на глубокий смысл". вы это серьезно?)))мифологию и историю не читали?)(без обид)

Аватар

Я, пожалуй, из фанаток Тора. Он и должен быть таким - простым как сельский валенок, прямолинейным, сильным, дуболомом. Он воин, а не дипломат. А еще у него такое тело... Там персонажа Джейн в конце не убили, случайно? Ну, чтобы фанаток порадовать...

Аватар

Еще почти неделя! Ааааа, дайте мне машину времени. Локи, как же ты прекрасен.

Аватар

Новые Голодные игры, Хоббит и Тор - вот моя программа для ближайших походов в кино. P.S: Ногти в зеленый красить не буду, но я целиком и полностью за Локи. :)))

J

не смотрела первый фильм, и на этот вряд ли пойду (не люблю комиксы), но вот Хидллстона и Хопкинса (соотвественно в ролях Ловкого и Среды) с удовольствием увидела бы в Американских богах)

Подождите...