Канал АМС продлевает свой флагманский сериал Ходячие мертвец на 5 сезон.
"Даже ходячие знали то, что шоу номер 1 на телевидении в категории 18-49 вернется снова на экраны".
29 октября - телеканал АМС официально объявил о продлении телесериала "Ходячие мертвецы". Шоу вернулось ранее в октябре и поставило рекорд сериала, а также среди кабельных "неспортивных" передач - эпизод 4.01 посмотрело 16 млн человек, а рейтинг в категории 18-49 составил 8.2. Таких рейтингов ныне и эфирные шоу не показывают. Таким образом, "Ходячие" стирают традиционные рамки между кабельным и эфирным телевидением.
В пятом сезоне основной состав людей, работающих над сериалом не изменится: Скотт Гимпл, присоединившийся в 4 сезоне к команде в качестве шоураннера, продолжит свою работу в данном амплуа, равно как и Роберт Киркман, Гейл Энн Херд, Дэвид Алперт, Грег Никотеро и Том Луз вернутся к должностям исполнительных продюсеров шоу. Также АМС разрабатывает оригинальный сериал-компаньон для "Ходячих", основанный на новой истории и новых персонажах, которых придумает сам Роберт Киркман.
Ну а рейтинги Ходячих также падают. 12.9 млн и 6.8 в демо 18-49 - таков результат 3 серии. Это немного хуже показателей 2 серии (13.9 млн и 7.1 в демо), однако Ходячие стали победителем воскресного вечера, обойдя даже футбольную и бейсбольную трансляции на NBC и Fox соответственно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ходячие мертвецы продлены на 5 сезон

18:23, 30 октября 2013

Автор: Faint

Комменты 32

Аватар

А я завязала смотреть этот сериал, когда погиб мой любимчик Шейн. Хотя, конечно, уровень у шоу очень высокий, но как-то уж всё стало беспросветно и мрачно.

Аватар

А вообще за все время сериала больше всего бесила жена ГГ. Такой мужик из-за нее погию!

Аватар

Первую серию 4 сезона плохо смотрела, отвлекалась. Решила ввждать 2-3 серии и посмотреть полноценно много серий. Так значит сливают сезон????

Аватар

ой, нравится этот сериал. Сама не ожидала, что втянусь

Аватар

переживаю за Глэна, Дэрила и Мишон)

Подождите...