Вчера я была на мюзикле Чикаго, постановка которого идет в МДМ. Ждала долго и безумно хотела увидеть шоу в живую. Стоит ли сравнивать фильм и театральную постановку, думаю нет. У каждого свои плюсы, но посоветую сходить каждому и увидеть Долину, исполняющую партию Мамы, Анастасию Макееву в роли Рокси Харт, но а Велма Келли хороша кто бы ее не играл...видимо, такой персонаж испортить нельзя. Ну а теперь о фильме.

Увидев впервые гангстерский Чикаго в ритме джаза, в память врезаются коварство, порочная страсть и захватывающая музыка, которую ты неизбежно будешь напевать следующие пару дней. Шик и Блеск вот четкое, хотя и короткое, описание мюзикла Чикаго. Пластика тела, волнующее сердца пение и костюмы, слегка прикрывающие тела,- все это делает Чикаго незабываемым и чарующим. Кому не нравится фильм, тот просто не видел этот фильм)

Итак, действующие лица:

Рокси Харт

Велма Келли

Билли Флинн

Мама

и многие другие

Люди пишут очень интересные вещи, когда считают, что никто не видит.

Пусть вечеринки становятся длиннее, пусть юбки становятся короче, пусть всё катится к чертям, — лишь бы всем было весело!

Так, завязывай с руганью, с этого момента ничего грубее, чем «о, боже».

Но расстались мы из-за художественных разногласий; он видел для себя жизнь, а я видела его смерть.

— В этом городе убийство – это своеобразная форма развлечения.

— Поднимите правую руку, левую положите на Библию. Клянетесь ли Вы говорить правду, только правду и ничего кроме правды?
— Вроде того.

И я начала ходить налево… А потом направо — это тоже самое, что налево, только без ужина.

Тогда я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела… в голову.

Если не можешь прославиться, опозорься.

— Журналисты любят меня!
— Они полюбят тебя ещё сильнее, если тебя повесят — газет продадут больше!

Не то чтоб я хвалился, но если бы Иисус жил в наше время и у него было 5 000 долларов, всё сложилось бы совсем иначе.

— Вы спали с женой вместе?
— Да, каждую ночь.
— И ты хочешь, чтобы суд поверил, что можно спать рядом с такой женщиной каждую ночь и не выполнять супружеский долг?
— Я мог бы выполнить, если бы хотел.
— Но ты не мог?
— Нет, мог.
— Мог что?
— Что хотел.
— А ты хотел?
— Что хотел?
— То, что мог.
— Постойте, кажется, я запутался.

— Публика любит меня, и люблю публику, и публика любит меня за то, что я люблю публику, и я люблю публику за то, что публика любит меня. Мы просто любим друг друга. А все потому, что нам в детстве не хватало любви.

— Протестую!
— Протест принят.
— Ваша честь, но я еще ничего не сказал.

Текст речитатива, который произносит в тюремных стенах обвиняемая в убийстве венгерка Катарина Уньяк, которую сыграла русская балерина Екатерина Щелканова: «Mit keresek én itt? Azt mondják, a híres lakóm lefogta a férjem, én meg lecsaptam a fejét. De nem igaz. Én ártatlan vagyok. Nem tudom, miért mondja Uncle Sam, hogy én tettem. Próbáltam a rendõrségen megmagyarázni, de nem értették meg». Перевод: «Что я делаю здесь? Они говорят, что мой постоялец схватил моего мужа, и я отрубила ему голову. Но это неправда. Я невиновна. Я не знаю, почему Дядя Сэм решил, что я сделала это. Я пробовала объяснить это в полицейском участке, но они не поняли».

— Я еще не звезда.
— Ты стала звездой, убив Фреда Кейсли.

Весь мир — одно сплошное «нет».

Подпишитесь на наш
Блоги

Chicago/Чикаго

14:43, 30 октября 2013

Автор: ToriWesley

Комменты 14

V

так, я бегу пересматривать тюремное танго из чикаго)

Аватар

Отличный киномюзикл! Кетрин там шикарна!! Смотрела В Нью-Йорке мюзикл, ничего так тоже.

Аватар

я фанат театра, оперетты и мюзиклов, и всякого рода шоу и ответсвенно заявляю CHICAGO лучший мюзикл последних сто лет! я была еще на самой первой московской постановке в 2002 году, потом в 2009 в Лондоне в Garric theatre. И это были потрясающие постановки и незабываемые впечатления. От новой московской постановки я уверена ждать нечего, они могла воспроизвести только 70 % того достойного качества, кторое может быть, потому как за последние годы постановка мюзиклов нацелена исключительно на прибыль!!!! Если в постановке есть хотя бы Лика Рулла, тогда еще можно смотреть. Но Макеева в Чикаго? пристрелите меня. Жалко выброшенных денег.

Аватар

Автор, я так поняла, что сейчас поставлен еще один мюзикл Чикаго, я помню шумиху вокруг постановки с участием Киркорова и Стоцкой. Или я что-то путаю? А фильм шикарный, колоритный и актеры на высший балл сыграли, насколько я равнодушна к мюзиклу как жанру, тут я снимаю шляпу.

Аватар

я была на чикаго, но Долиной не было..а так хотельсь на нее посмотреть. Зато Леонад Закашанский удивил, не думала, что он так хорошо умеет играть. Все таки телеведущий

Подождите...