902d4cc243f1cbd270d4ffcf55

И знаете почему сотни бойцов РККА погибли в огне? Прусскому офицеру помог капитан Фёдоров - он выбрал жизнь, штурмующие берег - сгорели заживо.Второй раз Фёдорову представляется возможность поквитаться с герр Kahn в заключительных сценах. Но и в этот раз выяснилось, что всё, на что он способен, это отдавать приказы о бессудном и вне всякой логики расстреле собственного бойца. Вот такая загадочная и противоречивая русская душа.Поднять руку на врага слабо, застрелить подчинённого или женщину еврейской национальности и её маленькую дочку - хлебом не корми.   В культурной, демократической Европе Третьего Рейха такое поведение было просто невозможно! Какое-либо сожаление, участие или соболезнование в адрес убитого так и не прозвучало от его соплеменников. Только голый расчёт, типа и так людей мало. Учёные-антропологи указывают, что такие взаимоотношения присущи низшим расам, не побоюсь этого слова, недочеловекам.
Сказать прямо, представители этого варварского племени, к тому же практикующихвуду, мне как-то не очень (:-P) В них есть что-то азиатское, что собственно и подтверждает прямая отсылка к полной элегической красоты картинке, где сакура теряет последнюю листву.

Но благородство автора не знает границ. Он вовремя протягивает зрителю нить Ариадны, даёт тонкий намёк и как бы неизбывную надежду на их исправление. Вы помните юного пионера, радостно приветствующего моторизованную колонну арийского легиона, в их богатом приключениями походе на Индию, сдержанным и полным стыдливого патриотизма приветствием "Зиг Хайл!"? Здесь внутренне присущий автору гуманизм достигает крещендо - ДЕТИ, в них наше спасение!Всякий раз (3 раза), когда образец воинской доблести и семейных ценностей, в далёкой Фатерленд его ждёт верная и любящая жена (для русской она умерла от туберкулёза. Дурочка повелась на сказку о том, что в Европе могли быть такие болезни. И это не удивительно - в степях Скифии они бушевали столетиями)  капитан Kahn навещает Машу, юное дитя бежит к нему, салютуя и радостно протягивая ручонки. А кто ещё может их защитить, принести банку тушёнки и посвятить в секреты тайского массажа?

hor

За всё время фильма мы так и не увидим примеров взаимопомощи гражданского населения и якобы защищающей их банды Фёдорова. Именно этим и объясняется решение немецкого руководства о его вывозе в сытую и ухоженную Германию. Сердце не нарадуется при виде чистых, в униформе с иголочки галантных кавалеров на вокзале, заботливо помогающих истощённым бескормицей и болезнями старикам, детям и женщинам погрузиться в вагоны-скотовозы...
Короче, как сказал Хотиненко: "Фильм чудесный, я даже рукой отмахнулся от дыма после взрыва..." Ему вторил Гельман: "Классный фильм. Именно такие помогут поднять Россеюшку с колен." Видимо, того самого. Фильм о защите немцами Сталинграда вышел на славу.
После просмотра я решил, что как и дядя Федя, тоже буду расширять своё сознание коксом в коктейлях. Тогда мне не надо будет платить деньги за просмотр его весёлых картинок. Буду их креативить у себя в голове сам. Да, и после "Сталинграда" последние сомнения  в том, что Авраам Линкольн бился с вампирами, у меня отпали окончательно.
p.s. нисколько не сомневаюсь - нынешнее художественное высказывание мастера и творца достойно вожделенного момента, когда можно будет раздвинуть ляжки в ожидании прилюдной инициации мужиком с согнутыми в локтях руками.

Бондарчук, "Сталинград" и оплата положительных рецензий блогеров.Я думаю, дальше обсуждать как бы и нечего. Или вы действительно думаете, что у Бондарчука появился фанат, который решил ему помочь с кассовыми сбоами, продвигая его очередной "дерьмофильм" по интернет-сайтам? Или еще есть вопросы, по поводу проплаченности щенячих восторгов отдельных топ-блогеров?
1

Неравнодушные люди уже создали петицию,с требованием запретить прокат фильма за рубежом и отозвать заявку на Оскар.На сегодняшний день петицию подписали больше 9000 тысяч человек.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сталинград Федора Бондарчука

12:24, 20 октября 2013

Автор: vassa_j

Комменты 132

Аватар

Вот я думаю отчего на кинопоиске оценка все никак ниже 7 не опустится, учитывая крайне не однозначную реакцию зрителей (на афише все нормально). Фильм не смотрела и вряд ли буду (это я еще с трейлера поняла), дико гламурная блондинка с кадров фильма вызывает абсолютное негодование.

Аватар

Как, и даже в этом фильме раскрыта тема сисек????... Складывается ощущение, что современные российские режиссеры воспринимают мужское население России в виде толпы полудиких, только что откинувшихся из мест заключения зэков, которые по 10 лет не видели женщин)... И, откинувшись, зэки сразу побегут в кинотеатры смотреть нетленные киношИдевры "местных тарантино", а, налюбовавшись там сиськами и ж*опами, побегут заваливать хвалебными отзывами "тырнеты", и вообще поднимут рейтинг фильма до небес)))... Да дело-то, в общем-то, даже не в этом... Мои оба деда, воевавшие в войне, не дожили до сегодняшнего дня... А если бы и дожили, мне было бы стыдно показывать им такой фильм, где их подвиг во имя Родины обесценивается пошлыми сценами и извращенным пониманием истории во имя зарабатывания бабла...

Аватар

Где подписать петицию?

Аватар

Жаль мне Бондарчук не заплатил за мои хорошие отзывы. Вот честно, не люблю Бондарчука, и не пошла бы на Сталинград, но просто позвали. Но объективно говоря не понимаю такой резкой антипатии к фильму. Да, он не сравнится с советскими фильмами, ну он и вроде не претендует на то, чтобы стать лучшим фильмом о войне. Я рада, что тема войны не забывается, что молодежь может видеть, через какой ужас прошли наши предки. Что касается Оскара, я буду только рада, если его дадут нашему соотечественнику, и не важно Бондарчук это будет, или Вася Пупкин.

Комментарий был удален

Подождите...