Итак, сегодня вечером я попаду в Злую Лигу Зла, если все пойдет по плану, а так и будет, ибо у меня есть ученая степень в ужасности.

Не считаю себя киноманом, а уж тем более, кинокритиком. Но иногда хочется поделиться мнением о некоторых цепляющих фильмах. Кстати, удивлена, что по поиску нашла совсем мало упоминаний этого фильма, хотя вижу, что Нила Патрика Харриса на Сплетнике любят.
Если честно, мои познания о ролях НПХ ограничивались Барни (смотрю HIMYM только из-за него) и мельком увиденном трейлере Смурфиков. А о том, что он прекрасно поет я не догадывалась до просмотра 12 серии 5 сезона "Как я встретил вашу маму" (песня Nothing Suits Me Like a Suit, кто не видел - обязательно погуглите). Про Dr. Horrible's Sing-Along Blog узнала совершенно случайно из комментариев тут же. Решила послушать саундтрек и пропала... Мой плеер показывает уже больше 100 прослушиваний этого альбома и это только за 3 дня.
Вот что пишет wiki: «Музыкальный блог Доктора Ужасного» — независимый короткометражный комедийный музыкальный фильм, изначально созданный эксклюзивно для бесплатного распространения через интернет. Фильм описывает историю молодого парня по имени Билли , который, под псевдонимом Доктор Ужасный, пытается стать великим суперзлодеем, а также его заклятого врага Капитана Молотка и тайной любви Пенни .
Фильм создан на свои деньги режиссёром Джоссом Уидоном, сценаристом Заком Уидоном и композитором Джедом Уидоном , а также Мориссой Тэншероун Уидон (жена Джеда Уидона). Фильм состоит из трёх 15-минутных частей.

Немного о героях мюзикла:

Доктор Ужасный  (Нил Патрик Харрис)
Не слишком удачливый злодей, а в миру просто застенчивый парень Билли, тайно влюбленный в девушку, с которой раз в неделю встречается в прачечной. НПХ отлично передал эмоции и скромного парня, и суперзлодея. Тот случай, когда отрицательный на первый взгляд герой, сразу завоевывает симпатию и сочувствие зрителей. Словами сложно передать, его надо видеть. 


With my freeze ray I will stop the world...

Капитан Молот (Натан Филлион)
Заносчивый и самовлюбленный супер-герой, не видящий дальше своего прекрасного носа. Постоянно разрушает все планы доктора Ужасного, даже с Пенни он начинает отношения только потому, что доктор в нее влюблен. Натан отлично справился с ролью. А как он поет....



A man’s gotta do what a man’s gotta do! 

Пенни (Фелиция Дэй)
Милая и скромная девушка, помогающая бездомным. Светлый человек, не потерявший веру в людей даже тогда, когда уже стоило бы. Обладательница очаровательного мелодичного голоса.



They say she works with the homeless 
And doesn’t eat meat...


В этом мюзикле не так, как обычно бывает в такого плана картинах. Герои и антигерои меняются ролями, сюжет и его подача действительно оригинальны, концовка немного шокирует. Но, не буду спойлерить, только в очередной раз советую смотреть мюзикл. И обязательно в оригинале. если не знаете языка - с субтитрами. Дубляж смажет общее представление, тк надо прочувствовать все арии.



 

Отдельного внимания заслуживает саундтрек. Крайне сложно остаться равнодушным к этим песням. Повторюсь, была приятно удивлена отличными вокальными данными НПХ, талантливый человек - талантлив во всем. Остальные от него не отстают. Идеальное попадание как в случае Молотка, так и в случае Пенни. 14 треков, 12 песен и каждая - шедевр. Билли так тонко передает все эмоции, переполняющие его: боль, ненависть, разочарование, любовь, что ему невозможно не верить. Советую послушать песни после просмотра мюзикла и вслушаться во все оттенки голосов актеров. Они действительно постарались на славу, а если учесть, что только НПХ имеет отношение к Бродвею, а остальные совсем не певцы - честь им и хвала)
There`s no happy ending, so they say...

Подпишитесь на наш
Блоги

Dr. Horrible's Sing-Along Blog

13:53, 11 октября 2013

Автор: Ambersoul

Комменты 10

Аватар

пошла гуглить :-). спасибо за наводку.

Аватар

Безусловный шедевр! Саундтрек просто восхитительный. Я после просмотра несколько месяцев слушала! Теперь иногда переслушиваю. Офигенная песня Brand New Day! Хотя они все хороши

Аватар

О, мне тоже очень нравится и Нил Патрик Харрис там замечательно поет.

Аватар

ооо! обожаю! все песни скачала )) Филлион смешной там ))

Аватар

Заинтриговали, посмотрю.

Подождите...