ГЭБРИЕЛ МАХТ род. 22 января 1972 — американский киноактёр.

Родился в Бронксе, Нью-Йорк, США. Мать — Сюзанна Пульер  архивариус, куратор музея. Отец — актер Стивен Махт. Есть брат и сестры: Джесс, Джули, и Ари. Семья переехала в Калифорнию, когда Габриэлю было 5 лет. После получения высшего образования он закончил школу драмы Карнеги Меллон, со степенью бакалавра изящных искусств.29 декабря 2004 года женился на актрисе Джасинде Бэрретт. 20 августа 2007 года в Лос-Анджелесе у пары родилась девочка, Сатин Энейс Джеральдин Махт.

Фанат бейсбольной команды New York Yankees.

В возрасте 8 лет был номинирован на Премию молодым актёрам за первую роль в фильме Трита Вильямса «Зачем мне лгать?» , где он играл под псевдонимом Гэбриэл Сван, но решает прервать работу в кино до окончания высшей школы. Вернулся к кинокарьере лишь в 1991 году, сыграв роль второго плана в фильме «Виновен, пока не доказано обратное».

В 2003 году играет в фильме "Рекрут" с Аль Пачино и Колином Фарреллом

Впервые был замечен публикой в 2004 году в фильме «Любовная лихорадка», где играли также Джон Траволта и Скарлетт Йоханссон.

Режиссер Роберт Де Ниро дал Махту роль в фильме «Good Shepherd» («Ложное искушение») с Мэттом Деймоном и Анджелиной Джоли.

Среди его работ на телевидении — фильм Стивена Спилберга «Другие»

и сериалы «Секс в большом городе» и «Спин Сити». В театре исполнил роль Элвиса Пресли во внебродвейском суперхите Стива Мартина «Picasso At The Lapin Agile» в 1995 году. А также играл в пьесе «La Ronde» Джоан Вудвард для театрального фестиваля в Уильямстауне и в спектакле «Turnaround» автора и режиссера Роджера Камбла в театре Coast Playhouse.

Помимо этого занимался продюсированием независимого фильма «Недаром» 

В 2008 году сыграл роль Мстителя в одноименном фильме, снятом по комиксам. Несмотря на кинопровал, сам Махт и «Мститель» стали культовыми.

В 2009 году он исполнил роль в фильме «Белая мгла» с Кейт Бекинсейл.

В 2010 году снялся в художественном фильме «Меж двух огней» с Люком Уилсоном и Джованни Рибиси и в фильме «Любовь и другие лекарства».

В 2011 году играет в боевике S.W.A.T.: Огненная буря.

В 2011 году снялся в сериале «Форс-мажоры»(«Иски») «Suits» с Риком Хоффманом. На мой взгляд Харли Спектор -это просто 100% его роль , я просто обожаю Махта в этой роли. )

Немного фото со съемок сериала" Форс мажоры"

Личные фото и фото с семьей.

 Братья Махт: Гэбриел, Ари и Джесси

Братья Махт: Гэбриел, Ари и Джесси

С Супругой Джасиндой Баррет

С женой и дочерью

С отцом

Эх, ну всё, помечтала и будет!!!! Всем сладких снов

Обновлено 27/04/14 22:05:

действительно еще и сынишка у красавчика родился

Подпишитесь на наш
Блоги

Гэбриэл Махт

23:52, 27 апреля 2014

Автор: krupiwa

Комменты 33

Аватар

Как же важно актеру, чтобы его заметил правильный режиссер. Махт (до Сьютов) - симпотяга, но таких в Голливуде тьма. Но в роли Харви он неповторим и легендарен. А как на нем сидят костюмы...

Аватар

ох,какой мужчина!! КАКОЙ мужчина!!!!

Аватар

такой разный везде, я бы и не сказала что это один человек

Аватар

В стольких фильмах сыграл, но самая лучшая роль - в сериале Suits.

Аватар

в избранное

Подождите...