УРА-УРА-УРА!

Четвертый сезон потрясающего сериала "Ходячие мертвецы", который покорил сердца миллионов поклонников зомби-муви стартует 14 октября. У нас в стране его будет транслировать телеканал ФОКС. 

Кто бы мог подумать, что про зомби можно снять очень захватывающий и напряженный сериал ужасов. Но создатели постарались на славу. К слову, продюсеры и авторы сериала в совокупности прикладывали руку к таким фильмам, как "Побег из Шоушенка", "Армагедон", "Чужие", "Зеленая миля", "Невероятный Халк", "Терминатор". 

Предлагаю поклонникам вспомнить, что было в прошлых сезонах и настроиться на просмотр следующего. 

В главных ролях:

Эндрю Линкольн - Рик Граймс - бывший шериф небольшого города. Главный герой. 


Сара Уэйн Кэллис - Лори Граймс - его жена. 


Чендлер Риггз - Карл Граймс - сын.


Джон Бернтал - Шейн Уолш - друг шерифа и не только, но это мы узнаем по ходу первого сезона. 

Джеффри ДеМунн - Дэйл - просто герой, незлобный дядя. 


Лори Холден - Андреа. Интересная дама, потерявшая сестру. Отчаянно борется за жизнь. Готова постоять за себя и за товарища. 

Стивен Йен - Гленн - обаятельный, оптимистичный, живой и задорный парнишка. 

 

Лорен Кохен - Мэгги - возлюбленная Гленна. Приятная девушка, сильна и телом, и духом. 

Мелисса Сюзан МакБрайд - Кэрол - некогда забитая собственным мужем, Керол находит в лице Дэрила  нового друга сердца в третьем сезоне. 

Данай Джекесай Гурира - Бишон - сильная, молчаливая и таинственная женщина-самурай. В окружении двух зомбаков на привязи ходит по лесам в поисках убежища. 

image

Дэвид Морисси - Губернатор - харизматичный, безжалостный, хитрый. 

Норман Ридус - Дэрил Диксон - наше все! ))) 

Майкл Рукер - Брат Дэрила - неоднозначный герой. Готов на все ради теплого местечка, но брата любит до безумия. 

Премьера сериала состоялась в октябре 2010 года на AMC Fearfest - ежегодном марафоне триллеров и фильмов ужасов. Пилотная серия и последующие шесть серий побили все возможные рекорды. Так что же в нем такого особенного, что привлекло миллионы зрителей по всему миру. 

Первый сезон. 

ГГ, выполняя долг шерифа, попадает в больницу с тяжелым ранением. После того, как сознание к Рику возвращается он видит сухие цветы в вазе, заброшенную больницу, массу трупов вокруг и в недоумении и еще довольно слабом физическом состоянии отправляется домой, где не обнаруживает ни жены, ни сына. Рик узнает о том, что произошло, когда встречает отца с сыном. Пара прячется уже далеко не первый день. Придя в себя, набравшись сил Рик отправляется на поиски жены. Он сталкивается с группой выживших и они вместе пытаются раздобыть провизию для своих людей, которые расположились неподалеку от города. Среди них и жена Рика с сыном. Рик обретает семью вновь  и вместе они будут бороться с зомби, не только с зомби до конца первого сезона. 

Интрига: роман жены Рика с его другом - одна из главных и интересных драматических линий сериала. Очень харизматичный Джон Бернтал отлично справился с ролью, придав своему герою не только мужественности, инфернальности и силы, но и мужского обаяния. 

Сезон второй. 

Наша команда, не без потерь, попадает на ферму в небольшую семью. Там и живут довольно спокойно, насколько это возможно, пребывая в мире зомби. Но не все так просто. Именно в этом сезоне разразятся страсти любовного треугольника Рик-Лори-Шейн. Очень яркие драматические сцены и прекрасная игра актеров, не оставляют сомнений в том, что это не просто сериал-ужасов, а настоящее чудо! ))) Да-да! Помимо этой, появляется новая сюжетная линия  -симпатия между Гленом и Мегги (внучкой фермера и ветеринара Хершела). А еще наш малыш Карл подрастает и проявляет свой очень непростой характер!

Интрига: кто победит в любовном треугольнике и каким образом, тот и станет главой всей команды, сложившейся на текущий момент. Рик с Шейном борятся не только за женщину, но и за сына Рика, и за власть. 

Сезон третий. 

Борьба за власть окончена и остатки выживших пытаются найти новое убежище. Группа распалась во время нападения зомби на ферму и теперь одна команда не знает, что произошло с некоторыми из героев. Основная часть людей оседает в заброшенной тюрьме.

В этом сезоне появляется масса новых героев. Андреа выходит на первый план. Она встречает новую героиню Бишон. Вместе они попадают в закрытый город, где все тихо, спокойно и люди живут как в старые добрые времена. Правит этой коммуной  Губернатор. Сильный, жестокий герой третьего сезона. Этот сезон - сезон столкновения людей на фоне апокалипсиса. Борьба за власть не только на своей территории, но и на территории врага. 

Интрига: Андреа и её любовная связь с Губернатором сыграет важную роль в развитии сюжета. Карл  растет не по дням, а по часам и что с пацаном случится дальше, страшно представить. Но порой он бывает круче папы - шерифа. Который, в свою очередь теряет позиции в связи с потерей жены.

Сезон четвертый: 

В каждом сезоне мы теряем много героев. Одних жалко, других не очень. Жизнь среди зомбаков непроста. Но при потери одного бойца на первый план выходит другой боец и его характер раскрывается с новых сторон, что так же является огромным плюсом сериала. 

Если в первом сезоне Дэрил и Андреа были где-то на заднем плане, то во втором и третьем стали потихоньку улучшать позиции. В третьем сезоне они вообще перетягивали одеяло на себя. Дэрил стал одним из лучших героев, а поведение Андреа было хоть и неоднозначно истолковано зрителями, но в её руках была власть над ситуацией и возможность многое изменить. 

Карл становится важным звеном. Мальчик растет, характер меняется и он превращается в настоящего безжалостного мужчину. Учитывая же ситуацию это очень даже неплохо. Однако к концу третьего сезона я была готова его лично выгнать за ворота тюрьмы! ))) 

Немного жаль, что не будет Губернатора - крайне харизматичный герой. Вероятно, что он еще появится. учитывая то, как его убрали в конце.

Глен с Мэгги иногда слегка раздражают своими сладкими отношениями, но в целом ребята отличные оба. Надеюсь никого не убьют в этом сезоне.  

И еще: поклонники сериала сошлись в одном простом утверждении:

Дэрил один из самых интересных и достойных, адекватных героев сериала. В третьем сезоне были некоторые сомнения в его возможных поступках или решениях, но он не разочаровал нас и остался верен себе и команде! Умница! Мы тебя любим! 

ПС: 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ходячие мертвецы

13:15, 3 октября 2013

Автор: Skarletty

Комменты 42

Аватар

А я ужасно не любила Лори. Прям самый бесячий персонаж. Не понимаю просто: ну сколько Рика не было? Через три дня человек умирает от обезвоживания, Рик мог передвигаться так что не больше двух дней потерял в госпитале, потом у Моргана - дня четыре, потом до Антанты на лошади - ну недели три - и без проблем ведь добрался - дуракам счастье. Т.е. максимум месяца полтора прошло. А Лори уже спит с Шейном. и потом - и Шейна не отталкивает, и с Риком живет. И потом ну на черта она Шейну сказала в этой ситуации, что она не уверна чей это ребенок? " я женщина, я не хочу ничего решать, я хочу платье"? Вот Шейна жалко было, и брата Дэрила и еще дочку Кэролл, по-моему самые печальные эпизоды - я так ярко предсталяла себе как холодно и страшно одной в лесу и мать было жалко.

Аватар

я такая впечатлительная, что Дерил мне даже снился. ох и приятный был сон...

Аватар

я вот понимаю блондинку губернатор такой мущщина настоящий полковник ну и хер что сумасшедший

Аватар

нравится этот сериал)

Аватар

недавно пересмотрела самую первую серию....Лошадку жалко((Один из любимых сериалов-жду,жду,жду.Думаю,что Губернатор вернется,заниматся в постапокалиптическом обществе особо нечем,так что у него будет куча времени,бегать за Риком.И судя по трейлеру нового сезона,что то все таки происходит,до сих пор не пойму,кто все таки кормил ходячих за оградой крысами?Кто видел тот меня поймет)

Подождите...