«Небесные жёны луговых мари» — российский фильм 2012 года. По одноимённой книге Дениса Осокина. Мировая премьера состоялась 11 ноября 2012 года на Римском кинофестивале. Ограничение по возрасту 18+. Фильм сразу три награды на завершившемся 09.06.2013 в Сочи XXIV открытом российском кинофестивале «Кинотавр». Картина получила призы за лучший сценарий, лучшую операторскую работу и диплом гильдии киноведов и кинокритиков.


23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла — отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. Истории радостные и печальные, смешные и страшные. Это фильм-орнамент, фильм-календарь, рассказывающий о философии, традициях и сегодняшнем дне Марийского народа. В фильме много эротики. Не случайно Федорченко называет свой новый фильм марийским Декамероном.
         

    P.S Кто смотрел, какие впечатления?

Подпишитесь на наш
Блоги

«Небесные жёны луговых мари»

00:17, 26 сентября 2013

Автор: Ocean_Wave

Комменты 37

Аватар

Интересно...Я всегда думала, что патриотизм - это любовь к Родине, но, по мнению Федорченко, это - просмотр фильмов с голыми тетями...Тогда немцам, по логике Федорченко, надо каждый день смотреть порнуху собственного производства и гордиться ею!!! Ведь немецкая порнуха - лучшая порнуха в мире!) Чем не патриотизм?)...А что господин Федорченко снимет в следующем своем фильме? Может быть, секту "хлыстов" с их "радениями" (читай: свальнм грехом после богослужений)? Это же тоже - "патриотизм, уходящий корнями в глубокую древность"...Вообще, по моему мнению, господин Федорченко - это просто "п*здострадалец" (извините за столь вульгарный эпитет), и жанр, в котором он слепливает свои фильмы, я бы назвала: "псевдоисторическая и псевдокультурная жесткая эротика"))...

Аватар

Я смотрела Овсянки . Из той же серии, о тех же финно -угорских народа. Фильм мне скорее понравился , хотя с первого раза шокировал . Очень....языческий , что ли. Кстати, матрицы у нас единственные официальные язычники ? Слышала что то в этом роде.хотя думаю, у них намешано и язычество и поход в церковь на Пасху . И вот еще...слышала и не один раз, что у этих народов своеобразный отношение к сексу, откровенное что ли. Кто знает, скажите так ли это? Вот Овсяки подтверждают это , да и этот фильм тоже видимо. Фильм посмотрю обязательно.

Аватар

Фильм не видела, но хочется верить, что это не очередные фантазии Осокина, а действительно фильм о традициях марийцев.

Аватар

Реально гадко даже после просмотра трейлера...представляю, что будет после фильма((

Аватар

Кто интересуется Федорченко -посмотрите первый его шедевр,которому Тарантино,говорят,аплодировал стоя и который награжден в Каннах-"Овсянки".Если останетесь в здравом уме и сможете после этого есть-можно и Луговых мари посмотреть.

Подождите...