Последняя режиссерская работа южнокорейского режиссера, сценариста и продюсера  Пак Чхан Ука "Порочные игры" вышла в прошлом году. Посмотреть этот фильм я решилась лишь недавно, т.к. меня всегда смущали режиссеры, переметнувшиеся на западный фронт.

Пак снял в свое время культовые на сегодняшний день фильмы: "Объединенная зона безопасности", "Сочувствие господину месть", "Сочувствие госпоже месть", "Я - киборг и это нормально", "Жажда", "Олдбой", а также одну из трех историй в фильме "Три... экстрима". 

Кто смотрел хоть один из вышеупомянутых фильмов понимает, что речь идет о настоящем таланте и гении своего жанра. Именно поэтому работа с американскими актерами и под американским флагом вызывала у меня сомнения. И отчасти они оправдались, но лишь отчасти. 

Фильм "Стокер" или "Порочные игры" оказался на удивление добротным в нескольких аспектах и, учитывая работу на западе, режиссер не потерял своего очарования.  К слову сценарий написал любимец многих - главный герой сериала "Побег из тюрьмы" - Вентворт Миллер. Это его первая работа в новом качестве. Надо сказать вполне достойное начало. 

Сюжет: Индия (Мия Васикова) - подросток в самом расцвете своих подростковых сил неожиданно теряет отца, с которым у нее была очень сильная связь. Отношения с матерью (Николь Кидман) не самые лучшие. Между героинями взаимная неприязнь и равнодушие. Однако в жизни героинь появляется брат отца, необычный дядя Чарли (Мэттью Гуд), который покоряет мать и странным и непостижим образом влияет на мироощущение и неокрепшие чувства/эмоции племянницы. Но все оказывается не так просто. Финал раскроет карты всех героев и мы поймем, что происходит в семье Стокеров на самом деле. 

Большего сказать не могу, т.к. раскроются важные секреты. Однако одной небольшой интригой фильма поделюсь: кто такой и откуда взялся этот Дядя Чарли и когда же они наконец поцелуются с Индией?! )))))))) Меня одну этот вопрос беспокоил на протяжении просмотра? 

Необычная история, история странной и запретной любви и влечения, способная посоперничать с историей графа Дракулы и Мины. 

Фильм снят невероятно красиво, музыка волшебная, игра актеров и искры между героями не оставляют равнодушным. Очень интригует и завораживает. Рекомендую к внимательному просмотру!

 

ПС: 

Обновлено 07/10/13 15:40:

К слову, совершенно позабыла об этой милой песне. Спасибо комментатору Cougar

 

Блоги

Stoker/ Порочные игры

17:15, 7 октября 2013

Автор: Skarletty

Комменты 82

Аватар

Начали за здравие, закончили за упокой. Развязка разочаровала. Все впечатление от фильма испортили. Скатились в какой-то молодежный треш. Так красиво все закручивалось, и на тебе.. Дали бы им уехать. Главный герой - УХ.

Аватар

Я безумно люблю этот фильм. Он очень красиво снят, там прямо эйфория наикрасивейших кадров, музыка волшебная, Миа играет достойно, а о сцене с пианино я и говорить не стану, надо просто посмотреть!! И спасибо Вам Скарлетти, за пост!:)))

F

Ой надо посмотреть! Я прям влюбилась в этого не красивого актера из-за фильма "Представь нас вместе"..!

M

взяла кучу наводок , посмотрю, что не смотрела.

Аватар

крутецкий фильм, мэттью гуд - красавчик, николь явно переборщила с ботоксом, а линзы мии честно говоря ппц))) я весь фильм сидела и думала : "когда они поцелуются и т. д." сцена за роялем - чистый секс, и вообще фильм совершенно не пошлый, несмотря на инцестуальный подтекст и сцену в душе. понравилось в общем)

Подождите...