О чем фильм: Пожилой аукционист Вёрджил Олдман влюбляется в больную агорафобией клиентку по имени Клэр. Завоевать сердце девушки ему помогают советы друзей: механика и знатока женщин Роберта и несостоявшегося художника Билли, соучастника Олдмана в аферах с картинами. Однако вскоре Вёрджилу придется произвести переоценку своих ценностей...

Герои:

Virgil Oldman (Джеффри Раш)

 Robert ( Джим Стёрджесс)

Claire (Сильвия Хукс)

Billy Whistler (Дональд Сазерленд)

Girl in the bar (Кируна Стамелл)

Sarah (Лия Кебеде)

Режиссер - Джузеппе Торнаторе. Композитор - 
Эннио Морриконе


 

Интересно: Сюжет фильма был задуман Джузеппе Торнаторе за несколько лет до выхода фильма и «отложен в долгий ящик». Мало известную актрису Сильвию Хукс, сыгравшую главную героиню, создатели картины приметили на Берлинском кинофестивале. Съёмки проходили в ряде городов Италии, а также в Вене и Праге.

Отзывы и кадры:

"Прекрасный фильм, с самого начала начинаешь строить предположения о развязке и, к слову, она очень интересная. В конце остается двоякое чувство по поводу главного героя."

"Лучшее, что я смотрела за последнее время. Божественный Джеффри, восхитительные интерьеры,загадки , любовь, Морриконе!!!!!! Прекрасно, прекрасно."

"Главная тема фильма — роль искусства и вымысла в человеческой жизни. «В каждой подделке есть доля правды», — утверждает герой Дж. Раша. Эта мысль подтверждается тем, что герой по ходу сюжета испытывает духовное перерождение, а это, по мысли режиссера, лучше всякого хэппи-энда"

Оценка 10/10. Потрясающая музыка, операторская работа. Игра актеров на высоте. Внесен в список любимых фильмов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшее предложение

03:40, 24 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 56

L

Как раз вчера его смотрели. Отличный фильм!

Аватар

фильм хороший , но не динамичный, сначала захватывает, а потом тянучка и думаешь "скорей бы конец". спасает его великолепная игра актеров. главный герой просто 10 из 10. НО! дальше спойлер сюжет абсолютно идентичен "великолепной афере"

Аватар

Классный фильм! Было очевидно, что это "кидалово",с самого начала фильма, но насколько красиво обставлено! Правда, грешна - люблю Джеффри, до самого конца надеялась, что он их найдет и глаз на попу натянет. ))))

P

Отличное послевкусие у фильм

Аватар

мне понравилась игра Джеффри Раша, все-таки он шикарен. но я не поняла всеобщих восторгов по поводу концовки, имхо, все было очевидно если и не с самого начала, то с середины.

Подождите...