Думаю у каждого из нас есть своя любимица из кинофильмов 50-ых и 60-ых. Моя - это потрясающая Одри Хепберн, просто не смогу найти слов что бы описать эту женщину...Хочу показать вам самые запоминающиеся образы из фильмов в которых снималась Одри! ___________________________________________________________________ Римские каникулы (1953). Roman Holiday - Princess Ann. Инфо : В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города. Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…

____________________________________________________________________ Сабрина (1954). Sabrina - Sabrina Fairchild. Инфо : В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…

____________________________________________________________________ Война и мир (1956). War and Peace - Natasha Rostova. Инфо : Драма, номинированная на Оскар в 1957 году, рассказывает о международном конфликте, опасных приключениях, захватывающей интриге и трагической любви на фоне широкомасштабного вторжения Наполеона в Россию.

_______________________________________________________________________ Забавная мордашка (1957). Funny Face - Jo Stockton. Инфо : История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журнала мод. И помог ей в этом фотограф того же журнала Дик. Джоанна согласилась на эту авантюру только из-за профессора Фластера, проповедующего сомнительные ценности, но, тем не менее, собравшего поклонников из многих стран.

_____________________________________________________________________ История монахини (1959). Nun's Story, The - Sister Luke. Инфо : Габриэль ван дер Маль, дочь известного бельгийского врача, мечтает уехать в Конго, чтобы лечить местных жителей. Приняв постриг в монастыре и получив новое имя — сестра Люк — она прибывает в Конго для работы в госпитале.

____________________________________________________________________ Завтрак у Тиффани (1961). Breakfast at Tiffany's - Holly Golightly. Инфо : Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой. Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

_____________________________________________________________________ Моя прекрасная леди (1964). My Fair Lady - Eliza Doolittle. Инфо : Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.

_____________________________________________________________________ Как украсть миллион (1966). How to Steal a Million - Nicole Bonnet. Инфо : Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в Лувре один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.

_________________________________________________________________ Дождись темноты (1967). Wait Until Dark - Susy Hendrix. Инфо : В дом Сьюзи, недавно ослепшей в результате автокатастрофы, попадает тряпичная кукла, в которую наркоторговцы зашили крупную партию героина. Содержимое куклы очень хотят заполучить бандиты во главе с убийцей-психопатом Роутом. Слепая девушка беззащитна, лишь в темноте их шансы могут относительно уравняться, поэтому единственная надежда Сьюзи — дождаться темноты…

Обновлено 25/12/09 13:34: _____________________________________________________________________ Ещё мои посты про Одри : Редкие фото Одри Хепберн 10 cекретов красоты Одри Хепберн

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинообразы Одри Хепберн

15:34, 25 декабря 2009

Автор: BusbyBabes

Комменты 15

H

Если я скажу, что люблю Одри Хепберн - я ничего не скажу. Мой самый любимый фильм "Завтрак у Тиффани". Господи, сколько ж раз я его смотрела - и на русском, и на английском, и на французском - в общем, много. А "Moon River" - моя самая душевная песня, она у меня даже на мобильном. То ощущение Нью-Йорка, которое в этом фильме, это ощущение полностью совпадает с моим. В общем, с этим фильмом мы всегда на одной волне. Как-то хотела своего мужа на эту волну подсадить,но он не сентиментальный и увы, но он меня не понял (((

Аватар

Мне она нравилась больше всего в Завтраке у Тиффани и Сабрине.

Аватар

Богиня, любимая Актриса той эпохи!!! Имею полную коллекцию фильмов с Одри=)))*скромно потупив глазки* Хочется сказать что она умела удивительно гармонично носить эти дизайнерские наряды, а это знаете ,тоже, Талант, состояние! Осмелюсь сказать, что она и ее героини всегда будут с нами:)))

Аватар

Моя прекрасная леди, Как украсть миллион, Забавная мордашка, Римские каникулы и конечно же Завтрак у Тиффани.....так много любимых фильмов с ней)))) спасибо большое за пост!! не смотрела только Историю монахини - надо это исправить)

Аватар

Римские каникулы- мой самый любимый фильм!)) Спасибо огромное за пост)

Подождите...