"Я плюю на ваши могилы"

2010

США

режиссер Стивен Р. Монро

сценарий Стюарт Морс, Мейр Зарки

В главных ролях:

Сара Батлер
Джефф Брэнсон
Эндрю Ховард
Дэниел Фрэнзиси
Родни Истман
Чэд Линдберг

Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…

Это  ремейк фильма «День женщины» 1978 года. В описании все сказано, интриги нет. Если жестокость, насилие не можете, не хотите смотреть совершенно, то этот фильм не для вас. Хотя я люблю ужасы, но кровавые с мучениями не для меня.

 «Я плюю на ваши могилы» не могу назвать, совсем уж, кроваво – жестоким, тем более, если сравнивать с другими представителями жанра. Фильм неплох в своем роде.

Страшно становится, тогда, когда вспоминаешь, осознаешь, что в реальности есть изнасилования, убийства, мучения и у жертвы нет шанса отомстить, наказать, даже законным путем.

"Цена страсти"

2011

США, Германия

режиссер Мэтью Чэпмен

сценарий Мэтью Чэпмен

В главных ролях:

Чарли Ханнэм

Лив Тайлер

Патрик Уилсон

«У нас прыгун!». Сколько раз офицер полиции Холлис Лучетти слышал эту фразу. В очередной раз он должен уговорить человека, стоящего на карнизе крыши, отказаться от прыжка. И всё это не в самый простой день для него самого. Время идёт, и Холлис начинает понимать, что всё идёт не так, как обычно в таких случаях. В течение часа он узнаёт не только о невероятной истории любви и страсти Шаны и Гэвина, но и цене, которую придётся заплатить всем.

Этот фильм посмотреть можно, а можно и не посмотреть. Вот так скажу. Вопрос религии, Бога, на мой взгляд, не интересно показан. И о религии ли, о Боге ли?

Когда смотрела фильм, то поймала себя на мысли, что, фактически,  мне все равно чем он кончится. Герой Патрика Уилсона прописан как-то невнятно, спорно. Его действия и поведение необоснованно латают дыры в отношениях героев, в сценарии, в идее.

Он тот, кто якобы  причина и одновременно следствие окончательных поступков героев. Должен же быть кто-то, а как иначе?

Для меня в этом фильме ничего нет, но посмотреть его, в принципе, можно.

"Бедная богатая девочка"

2011

США

режиссер Джейсон Райтман

сценарий Диабло Коуди

В главных ролях:

Шарлиз Терон

Пэттон Освальт

Патрик Уилсон

Элизабет Ризер

Коллетт Вульф

37-летняя Мэвис Гэри, бывшая королева школьного бала, ныне писательница романов для молодежи, возвращается домой, чтобы вспомнить дни своей славы и вновь покорить уже женатого школьного возлюбленного. Однако возвращение оказывается не столь триумфальным, как ожидала Мэвис, и она заключает неожиданный союз с бывшим одноклассником: теперь им вместе предстоит столкнуться с суровой правдой жизни и понять, что они давно выросли.

Фильм с таким  типичным американским, депрессивным поведением главного героя. А точнее – героини. В школе была популярна, выросла и уехала из своего маленького городка. Но в ее родном городке осталось то, что ее тянет назад. И есть еще, как минимум, одна причина, которая тоже связана с ее родным маленьким городком. А еще, может, счастья в ее отъезде и вовсе нет. И, возможно, это не то, чего она хотела. А может, это ее спасение в сложившейся ситуации. Много может и возможно, в этом не вся, но суть фильма.

Однозначно сказать, что понравился, не могу. Но скорее понравился, чем нет. Фильм не веселый, не забавный, но при этом не драматично-грустный. Мне он настроение не испортил. Но слышала от других, что он нудный, может быть немного, а для кого-то и много.

"Вопль"

2010

США

режиссер Роб Эпштейн, Джеффри Фридман

сценарий Роб Эпштейн, Джеффри Фридман

В главных ролях:

Джеймс Франко

Тодд Ротонди

Джон Прескотт

Аарон Твейт

Жизнь и творчество легендарного битника Аллена Гинзберга. В центре сюжета — судебное преследование Гинзберга, вызванное публикацией в 1956 году его скандальной поэмы «Вопль».

Я хочу себе памятник, нет, ту штуку, которая стирала память в фильме «Люди в черном». Тем более, что я собиралась смотреть другой фильм, про американского поэта, тоже с Франко, но не нашла в интернете. Так решила посмотреть «Вопль» с Франко и  вроде как тоже про американского поэта.

И теперь о фильме.  И о поэме «Вопль». Слышала название, с позволения не знаю, кого сказать, поэмы, но не читала. Правда собиралась, но оттягивала, жаль, что не оттянула на веки вечные. Но поскольку в фильме звучит эта поэма, ее Франко читает, то не веря своим ушам, полезла ее искать, и самое страшное нашла. Слова совпали, а со мной совпал шок.

Вот чудесный отрывок, который звучит в фильме, наслаждайтесь:

…кто вопил на коленях в подземке и его стаскивали с крыши а он тряс гениталиями и святыми манускриптами,

кто позволял байкерам-святошам оттрахать себя в зад, и стонали от удовольствия,

кто отсасывал и кому отсасывали эти человеческие серафимы, морячки, ласки Атлантики и Карибской любви,

кто дрочил утром вечером в цветниках траве парков и кладбищ одаряя своим семенем каждого кто шёл кто мог,

кто лишь безостановочно икал пытаясь засмеяться и задыхался в рыданьях за перегородкой в турецкой бане когда светловолосый и обнажённый ангел приходил чтобы пронзить его мечом,

кто потерял своих любовников у трёх дряхлых мегер судьбы одноглазая мегера гетеросексуального доллара одноглазая мегера что мерцает во тьме утробы одноглазая мегера что лишь протирает задницу обрезая золотую нить сознания на галлюциногенном ткацком станке,

кто совокуплялся исступленно и жадно с бутылкой пива любовником пачкой сигарет свечой и валился с кровати, продолжал на полу и дальше по комнате ослабев замирал у стены с видением Великой Пизды кончая ускользающим сознанием…

Вот, как только я услышала все это, то история, актерская игра как – то потерялась в сознании из – за осознания, что это классика американской литературы 20 века.

В фильме происходит вот что: Гинзберг рассказывает, почему стал поэтом, что и кто повлиял. Показывают отрывки суда. Отрывки, воспоминания жизни Гинзберга. И отрывки из поэмы, которые сопровождаются мультипликацией или же их читает герой Франко перед зрителями, в каком – то зале.

Вот такой фильм.

"Реальная любовь"

2003

Великобритания, США, Франция

режиссер Ричард Кёртис

сценарий Ричард Кёртис

В главных ролях:

Хью Грант

Билл Найи

Лиам Нисон

Эмма Томпсон

Колин Фёрт

Алан Рикман

Мартина МакКачон

Кира Найтли

Крис Маршалл

Лора Линни

...

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Посмотрела этот фильм недавно. Все собиралась, собиралась. Высокий рейтинг, положительные отзывы. И мой итог: не понравился. Даже не знаю с чего начать. Рождество выбрали как некий маяк. Но это как – то не суть, не чувствовался именно этот праздник. Мне не понравились сюжетные линии, их количество. Долго фильм шел. Я все ждала, когда же он кончится. Хотя  есть то и те, что и кто понравилось(ись).

Мне понравился стареющий музыкант, не так что бы сильно, но нормально.

Понравилась героиня Лоры Линни и ее отношения с братом, ее ситуация с братом.  Грустная история, печальная.

Понравилась история парня, влюбленного  в героиню Найтли. Его объяснение в любви, тот момент, когда она узнала, что он ее любит. Все это было действительно трогательно, проникновенно.

Пожалуй это все, что понравилось.

Где-то читала про Ферта написали, что он почти 20 лет назад сыграл мистера Дарси и все никак не выйдет из этого образа, а может быть в этих словах  что-то есть. Его любовная линия никакая - какая-то. И португалка мне тоже не понравилась. С чего вдруг, что там за любовь така?

История мальчика откровенно бесила, как и он. Не нравилось мне на него смотреть, я б другого мальчишку выбрала на эту роль. И также не понравилась линия его отчима с Шиффер, ну это уже за гранью реальности как-то.

Влюбленная в героя Рикмана подчиненная, тоже раздражала и была неинтересна мне.

Хью Грант премьер-министр … странный он какой-то, неуклюжий и не понимаю зачем,  почему его наделили легкой ноткой идиотизма. Ну, а встреча с президентом США и пламенная речь  премьер - министра Великобритании, вообще за гранью добра и зла. А как президент США говорит о секретарше премьера, премьеру же, о ее внешности и груди! Что это? Как это?

Англичанин уехавший, фактически, на секс - тур в США. И там реально в любом баре встретишь американку, она конечно даст, и ее подруги тоже, еще поселят у себя, а потом в Англию привезут для твоего друга такую же. И пусть она твоего друга ни разу не видела, но она сразу поцелует его в губы. Ну, это же все  реальная любовь.

Я долго могу перечислять, что, кто и почему не понравились. Но думаю достаточно.

 А отрицательный отзыв на это фильм, капля в море положительных.

 Поэтому, если не видели, то смотрите и думайте сами, решайте сами о фильме, героях, историях и реальной любви.

Подпишитесь на наш
Блоги

Spletnik Film Festival: США

01:45, 14 сентября 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 89

Аватар

обратила внимание, что на обложке Реальной Любви неправильно написана фамилия милашки Билла Найи..

Аватар

ну от фильма про битника вполне можно было ожидать нечто подобное.. я помню, когда прочитала Берроуза ходила как обкаканая. современная американская классика блеа..

Аватар

Спасибо. "Цена страсти" очень приятно удивила в свое время. даже 9 поставила. Хотя сначала религиозная тематика чуть не оттолкнула. Реальную любовь" очень не люблю.

Аватар

Интересные и смелые отзывы, спасибо за пост! Я плюю на ваши могилу из серии "и хочется и колется", любопытно, но тема насилия над женщинами для меня тяжелая. Как и многих, меня удивил ваш отзыв на Реальную любовь, это один из моих любимых фильмов, прекрасный подбор актеров, интересные сюжетные линии, но я всегда думала, что это кино из Соединенного Королевства, а не из Соединенных штатов. Смотрела Цена страсти и тоже недоумевала, но по причине плохой игры Лив Тайлер, нежная с магической внешностью Лив никак не вязалась с образом своей героини, а главный герой был так предательски красив и уверен в себе, что вообще отвлекал от сюжета. Кино с Шарлиз возьму на заметку.

Аватар

Даже интересно было почитать ваш отзыв про "Реальную любовь" хотя мое мнение о фильме полностью противоположное и как раз в истории сестры и брата меня сестра очень бесит и я каждый раз думаю какая же она дура что проворонила свой шанс быть счастливой.

Подождите...