О фильме:

Мир будущего – мир без преступности… безработицы… войн. И все это благодаря одной ночи в году, когда можно отправить на тот свет любого – злобного босса, шумных соседей, надоевших родственников. В Судную ночь дозволено все – главное дожить до рассвета.

У меня этот фильм вызвал очень много эмоций. Точнее даже не сам фильм, а вот эта идея с судной ночью. Может быть такая идея уже была где-то озвучена,  но я такого не припомню, так что для меня этот сценарий был очень оригинальным, поразил и родил кучу мыслей.

Представьте, что такая судная ночь действительно существует и она вошла в нашу жизнь.

Плюсы:

1. Сейчас вы рискуете каждый день, боитесь за своих детей, за свою жизнь, за своё имущество. Каждый день, выходя из дома или заворачивая за угол или даже находясь в своей квартире, можно стать жертвой нападения, ограбления, насилия и т.д. Никогда не знаешь, с кем, когда и где может произойти что-то подобное... А если будет "Судная ночь", то вы можете весь год спокойно жить, не бояться отпустить ребенка одного на улицу гулять или завернуть вечером в тёмный переулок... И всего лишь одень день в году вы будете рисковать, а не весь год. За одну ночь в любом случае умрет меньше людей, чем за год...

2. Это заставит людей держать себя в руках, не наглеть, не хамить, не делать другим всяких пакостей и неприятностей... Например, ты сегодня нахамил человеку в общественном транспорте или в пробке или просто соседу по лестничной клетке и знаешь, что в "Судную ночь", он может тебя найти и сделать тебе бо-бо... Сто раз подумаешь, хамить лишний раз или промолчать и улыбнуться...

3. Это подстегнет людей больше работать и больше зарабатывать, что в свою очередь приведет к росту экономики... Хочешь спокойный район, надежный дом, хорошую охранную систему, хочешь обезопасить себя в "Судная ночь" и остаться живым? Так вкалывай весь год в поте лица, зарабатывай!!!

Минусы:

Минус вижу только один - непредсказуемость человеческой психики и куча разных тараканов у каждого в голове... Ведь нельзя угадать, что о тебе думает человек на самом деле... Даже если ты самый праведный, добрый и бескорыстный человек на свете, то кого-то это обязательно будет бесить...  И если сейчас вам кажется, что вы никогда бы не подняли руку на человека, то это только потому, что подобные действия считаются незаконными, осуждаются обществом и с рождения нам всё это вбивается в голову. А если ввести эту "судную ночь" и провести пропаганду, что это нормально, то на мой взгляд, 90 % населения в эту ночь совершат какое-то преступление... Тут начинается паранойя и понимаешь, что никому нельзя доверять. Не факт, что твой собственный ребенок, например, под воздействием стресса и полового созревания не схватит нож и не порежет тебя на кусочки в порыве, даже если он об этом потом  будет жалеть, но мысль о том, что можно это сделать и остаться безнаказанным сорвет крышу многим, кто в обычной жизни, под воздействием различных ограничений и запретов никогда не совершил бы подобного... Представьте, сколько кругом скрытых маньяков, которые боятся наказания и осуждения общества, но в глубине души с велим удовольствием пристрелили бы вас!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Судная ночь

14:18, 13 сентября 2013

Автор: Ksundell86

Комменты 37

Аватар

Мне кажется, в странах бывшего СССР эта идея сведется в основном к одному- убийствам из зависти, -зависти к финансовому положению, успеху, красоте и тд, да даже в фильме главных героев хотели убить именно по этой причине, сейчас столько людей, которые живут с черной зпвистью в душе! поэтому не одобрила бы данный закон, хотя были в моей жизни рерсонажи, которвх бы пристрелила с удовольствием и общество от этого тольео бы выиграло!

Аватар

Отличный фильм, не простой. Почему то шел под "ужасы", хотя на самом деле это социалка . Мне понравился , есть над чем подумать . НЕ голливудское кино.

Аватар

мне изначально понравилась идея, поэтому я стала смотреть. Но основную цель судной ночи я вижу в другом, не избавляться от бедных, больных, незащищенных, а жить так, чтобы за год никто не захотел тебя порешить. Словом, все тот же вечный категорический императив Канта

Аватар

чушь собачья. Убивать будут тех, чьим имуществом хотят завладеть, чью жену/мужа мечтают трахнуть, а вовсе не тех, кто расстроил в течение года.

Аватар

а почему женские маски - это лицо Дженифер Энистон? :)

Подождите...