Доброго времени суток, уважаемые сплетницы и сплетники! Сегодняшним воскресным вечером хочу с Вами поделиться очередной подборкой фильмов, которыми, по-моему мнению, можно скоротать промозглый осенний вечерок. Итак, начнем:

1. Мосты округа Мэдисон.  Режиссер фильма - Клинт Иствуд. В главных ролях снимается он же и несравненная Мерил Стрип. Эти два великолепных актера перенесли на экран очень теплую, инригующую и интимную историю любви двух немолодых людей, встретившихся слишком поздно. Франческа - домохозяйка, она живет на ферме в отдаленном штате. Семья воспитывает двух детей. Хозяйка дома ведет однообразную, тихую и размеренную жизнь. Но все меняется, когда ее муж вместе с детьми уезжает на ярмарку, оставив Франческу одну. Тут в ее судьбе случается невероятный поворот. Она встречает немолодого фотографа Роберта. У них так мало времени. Каков будет выбор Франчески?

Фильм снят очень красиво и естественно. Очень натуралистично. Это история как будто наших далеких соседей, наших родителей или бабушек. В фильме героиня ведет дневник, и после смерти завещает своим детям прочесть его, рассказывая всю правду о своей жизни. Иногда в фильме случались очень забавные и юморные ситуации. Отличный фильм. После просмотра я задумалась о жизни своих родителей, пожалуй, нам детям, о многом не стоит знать. Хотя, кто знает, как было бы лучше.

2. Мне бы в небо. Данный фильм просмотрела как-то после тяжелых трудовых будней, чтобы расслабиться и забыться) И очень помогло. В главной роли Джордж Клуни. Есть такая профессия - увольнять людей. К примеру, в крупной корпорации довольно давно и относительно успешно трудятся некие сотрудники, но вот грянул экономический кризис, или что-либо еще, и теперь работодателю необходимо избавиться от огромного числа работников. Но сделать это самостоятельно - значит принять на себя морю негатива - вот для этого и вызывают Райана Бингэма - он лучший в своем деле. Райан ведет одинокую и закрытую жизнь. Он постоянно в разъездах, и поэтому никогда не собирается обзаводиться стабильными отношениями и семьей....пока не встречает такую же уверенную в себе и самодостаточную Алекс.

В фильме часто появляются сцены увольнения сотрудников и их фразы:

«Без друзей, семьи я бы не справился»,

«Было бы намного сложнее, если бы я был один»,

«Когда я просыпаюсь утром и вижу рядом жену, я знаю, что у меня есть цель»,

«Дело не в деньгах, с ними тепло, можно оплатить счета, купить плед, но они никогда не согреют меня как мой муж»,

«Мне надо встать, выбраться, что-то найти. Я живу ради своих детей, ради семьи».

В минуты жизненных невзгод и плохого настроения, думаю, фильмы с подобной моралью всегда придут нам на помощь для поднятия духа. Хороший фильм.

3. Идеальный незнакомец. Мне очень нравится Холли Берри. И нравится Брюс Уиллис. Но, думаю, в этом фильме, на роли гораздо лучше подошли бы другие актеры - но это мое сугубо личное мнение. Хотя фильм от этого хуже не стал. Главная героиня - амбициозная, яркая и целеустремленная журналистка. Она ищет сенсации, публикует разоблачения на сильных мира сего, ищет виновных в громких скандалах. Однажды исчезает и оказывается убитой ее подруга, и журналистка решается на отчаянное расследование.  В любом случае, сюжет интересен, захватывает, заставляет пересматривать варианты и думать, кто же за всем этим стоит, в конце наш ждет неожиданная развязка.

4. Горькая луна.  Я очень люблю и уважаю фильмы Романа Полански. Хотя, признаться, не питаю симпатии к его личности и сопровождающим его скандалам. Но надо признать, он известный талант и смотреть его фильмы - одно удовольствие. Данный фильм - очень откровенный, кишит постельными сценами, танцами, интригой, любовью и страстью. Это история больной любви, зависимости, мазохизма и болезненных отношений. Это история о том, как чистые и взаимные отношения, любовь и страсть могут перерасти в бескрайнюю ненависть, унижение и презрение. Это извращение даже не смысле близости, это извращение на психологическом уровне. Но надо признать, фильм оригинален и необычен. В роли коварной соблазнительницы жена режиссера - Эммануэль Сенье. Также в фильме снимались Питер Койоти, Хью Хрант и Кристин Скотт Томас.

5. Роковая красотка. Великолепная Одри Тату и Гад Эльмалех в замечательной, легкой и авантюрной французской комедии. Этот фильм действительно поможет Вам весело и романтично провести вечер. Смех гарантирован!)

6. Интуиция. Это старая рождественская романтическая комедия с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком. Однажды молодой человек по имени Джонатан случайно знакомится с милой и очаровательной девушкой Сарой. Они проводят весь вечер вместе, гуляя по Нью-Йорку и когда приходит время расставаться, Сара отказывается давать Джонатану номер своего телефона, а решает предоставить их будущую встречу на угоду судьбе. Она записывает номер на книге в лавке у букиниста, а Джонатан записывает свой телефон на денежной купюре. Удастся ли героям найти друг друга?) Может быть случайности в нашем мире не случайны?) Милое и доброе кино. Рекомендую.

7. Весна, лето, осень, зима... и снова весна. Это фильм южнокорейского режиссера Ким Ки Дука. Фильм повествует о жизни немолодого буддистского монаха и его ученика, живущих в отдалении на плавучем монастыре, расположенном в центре большого озера. Это история взросления и становления молодого человека, история его ошибок, раскаяния и выбора.

Это невероятно философский, мудрый и умный фильм. Трудно описать мое состояние от просмотра. Фильм, действительно стоящий. О многом он заставит задуматься и осмыслить. Описать мораль довольно затруднительно, лучше просто один раз посмотреть.

Р.S. Это кадр из фильма. Умиляет нецелевое использование животных в фильме) Кот не постарадал) А вот мой кот даже не подозревает, что когда-нибудь сможет сгодиться в таком же качестве)

8. Откровения. В главной роли прекрасная французская актриса Жюльетт Бинош.

Анна - замужная обеспеченная парижанка средних лет. Она работает журналисткой в женском журнале. Однажды ей предлагают взять интервью у молодых парижских студенток, занимающихся проституцией для того, чтобы оплатить уч:). 

Простое журналистское расследование на эту тему заставляет нашу героиню переосмыслить свою сексуальность, интимную жизнь с супругом, отношение к себе как к женщине и заставляет ее открыться для перемен.

Признаюсь, мне было интересно его смотреть. Откровенные рассказы этих девушек, их истории, их отношение к сексу и к себе. Не знаю, есть ли в фильме мораль, и стоит ли его смотреть. Просто интересно взглянуть на закулисье жизни  молодежи. Да и интересно понаблюдать за реакцией состоявшейся женщины к подобным откровениям. Единственное - фильм как бы заканчивается на полуслове, не дает развязки, а подталкивает зрителей обдумать все самим и сделать собственные выводы. По мне - так очень жаль бывает главную героиню, ее порывы часто остаются без ответа со стороны ее мужа.  Интересный, необычный и немного "неловкий" интимный фильм.

Благодарю за внимание! Всем спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которыми хочется поделиться

20:04, 8 сентября 2013

Автор: log_log

Комменты 54

Аватар

под солнцем тосканы, очень понравился.

Аватар

спасибо большое. из перечисленного никак не доберусь до ким ки дука. посмотрю откровения

Аватар

Отлично! Многое возьму на заметку) От себя рекомендую фильм "Любовь без пересадок"-очень хороший)

Аватар

смотрела только Мне бы в небо. особо не впечатлил... а я хочу поделиться фильмом Американская История Х. просто бомба! всем-всем-всем рекомендую посмотреть его. начала смотреть только из-за моей новой любви Эдварда Нортона. он там просто превзошел себя. в-общем, я даже нормально фильм описать не могу, настолько много эмоций) короче, он точно не оставит никого равнодушным!

Аватар

Горькая луна снесла мне мозг)))))всем рекомендую) Роман Полански знает толк в извращениях)

Подождите...