О чем фильм: Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал из-за церебрального паралича. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла…

Главные герои:

Джеймс МакЭвой

Стивен Робертсон

Ромола Гарай

Интересные факты:

Во время съемок "Inside I'm Dancing" актеры проводили в инвалидных креслах по 12 часов в день.

Готовясь к съемкам, актер Джеймс МакЭвой много общался с людьми, у которых мышечная дистрофия Дюшенна. Он выяснил, что они предпочитают, чтобы их вообще не замечали — только бы не жалели.

Фильм основан на рассказе ирландского писателя Кристиана О’Рейли, который сам работал в дублинском Центре по предоставлению права на самостоятельное проживание, где познакомился с Дермотом Уолшем, у которого был церебральный паралич.

Отзывы:

"Если вкратце - хороший фильм о жизни глазами двух ребят-инвалидов.Во время просмотра меня постоянно не оставляла одна и та же мысль: "Это у меня-то проблемы? У меня?! Нет, у меня как раз есть все, чтобы устроить себе рай на земле. Вот досмотрю этот фильм и пойду заниматься делом."

«Надо написать письмо в Дублинский городской совет: «Уважаемый сэр или мадам, будучи пользователем инвалидного кресла с суицидальными наклонностями, я должен заявить протест против невнимания к нуждам подобных мне. Ни один из мостов не оборудован удобным доступом к парапету, что мешает инвалидам осуществить своё право на прыжок в воду».

Хорошее кино. Очень хорошее кино на очень острую тему. Приятно, что ее не превратили в слезную драму, и смогли так оживить юмором эти трагические судьбы. 

Оценка 10/10

Подпишитесь на наш
Блоги

Внутри себя я танцую

16:31, 1 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 21

Аватар

й и в тоже время с долей юмора. Можно и посмеяться и всплакнуть. Но несмотря на грустный финал, после просмотра остается чувство, что ты все можешь, весь мир перед тобой - иди и действуй! Наслаждайся тем, что живешь. Любуйся природой, домами, людьми и цени то время, которое тебе дано. Великий фильм.

Аватар

Специально смотрела этот фильма из-за Джеймса и не пожалела. Джеймс как всегда на высоте, сюжет фильма интересный, трагичны

A

мой самый любимый фильм! просмотрев Внутри себя я танцую и такой же не менее потрясающий фильм Пробуждение, становится стыдно за свои переживания о мелких неурядицах...

L

У меня этот фильм давно в закладках, надо все таки собраться и посмотреть.

D

Хороший фильм, здорово, что вы про него написали. А вот у меня комок в горле все-таки был при просмотре, хоть фильм и светлый.

Подождите...