Комменты 27

Аватар

спасибо Джоан!

Аватар

Мне так повезло расти вместе с Гарри Поттером. Действительно повезло. Мне 20, но я до сих пор помню это чувство. Как ждала книги, затем экранизацию. Перечитывала наверное раз по 20 каждую из частей. Про фильмы вообще молчу, когда по тв идет , не важно какая часть всегда смотрю) Моя сестра, ей сейчас 14. Она немного подшучивает надо мной, что я так сумма схожу по Поттеру, а я лишь улыбаюсь, говоря тебе не понять) Своих детей я обязательно окуну в этот мир) Эх, я бы многое отдала, что-бы хотя бы на секунду очутиться в этом волшебном мире.

Аватар

Я росла с этой книгой... В школе читала первые книги. 6 часть подарила себе на 18 лет. В институте прогуляла лекции из-за 7 части. А последнии кадры смотрела, будучи уже работающим человеком. Данный мир стал частью моего взросления и становления. Смотрю на все эти картинки, и мурашки бегут!

Аватар

Чудесный пост, такая сразу ностальгия проснулась! Изумительные книги создала Роулинг, их можно читать и перечитывать бесконечно, и мир волшебный в них такой "живой" и правдоподобный! Фильмы на мой взгляд до уровня книг не дотянулись, хотя по-своему хороши. Но первые два совсем детские, Куароновский "Узник Азкабана" хорош, как и четвертый фильм, а вот дальше все фильмы слились для меня в один, это при том, что пятая книга, имхо, вообще самая сильная из всей серии. И я сейчас скажу страшную вещь, но актеры, изображающие поколение Джеймса Поттера, слишком все возрастные. Невероятный Алан Рикман старше Снейпа лет эдак на 15 (( Как и Олдман и прочие. Я помню с каким ажиотажем обсуждали фанаты в инете возможный кастинг перед началом запуска фильмов, до сих пор жалею, что мы не увидели Сириуса Блэка -Кристиана Бейла и Люпина - Эвана МакГрегора ))

Аватар

обожаю!

Подождите...