Три не комедийные работы комедийного, как принято считать, актера Джека Блэка.

"Школа рока"

После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи Финна заканчивается полным провалом. Все, что его теперь ждет, это неоплаченные долги и тяжелая депрессия. Но, перехватив не предназначавшийся ему телефонный звонок , Дьюи устраивается работать в частную школу. Его отношение к музыке и детям творит там чудеса, и вскоре появляется возможность начать звездную карьеру заново. Нужно только выиграть конкурс лучших рок-групп — и все проблемы легко разрешатся. Дьюи полон оптимизма, ведь вместе с ним его новый друг — девятилетний Зак, виртуозно играющий на гитаре!

Идея фильма пришла в голову сценаристу Майку Уайту, когда он стал соседом Джека Блэка. Уайт часто видел этого актера бегающим голым по коридорам и слышал музыку, которую Блэк включал в своей квартире на полную громкость (эта музыка была потом использована в картине). Уайт также сыграл в фильме учителя, которого заменил Дьюи (Блэк).

"Отпуск по обмену"

Один из самых теплых и позитивных фильмов. Айрис Симпкинс - сельская жительница в Англии, Аманда Вудс - американка, владелица рекламного агентства в Калифорнии. Обеим совершенно не везёт с мужчинами. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска они находят друг друга и договариваются поменяться квартирами и континентами на время Рождественских праздников. Айрис переезжает в солнечную Калифорнию, Аманда - в заснеженную Английскую провинцию. Вскоре каждая из них находит мужчину своей мечты...

Джек Блэк и сам был удивлен, когда ему предложили роль в романтическом фильме, не говоря уже о зрителях, которые привыкли видеть в нем лишь комика.  Блэк на героя-любовника явно не тянет. Сложно представить сцены жарких поцелуев в его исполнении, но в фильме у него более теплая и деликатная романтическая роль. Я считаю, многоликий Джэк со этой ролью справился. 

"Кинг Конг" (2005)

Удивительно, что "комика" превратила в звезду первой величины не комедия, а довольно серьёзная кинокартина — «Кинг Конг» Питера Джексона, римейк одноимённого фильма 1933 года. Именно в этой масштабной картине Джек Блэк получил важную роль — режиссёра Карла Денхема, из-за которого и закрутилась история с гигантской обезьяной. Поначалу Питер Джексон планировал пригласить на эту роль Роберта Де Ниро или Джорджа Клуни, но в итоге остановился на Блэке. Режиссёр не прогадал, потому что Денхем в исполнении Джека получился очень убедительным и колоритным. Есть мнение, что этот герой — отсылка к Орсону Уэллсу, который снимал свои фильмы с маниакальным фанатизмом. В картине Джексона Денхем готов на любые поступки, даже незаконные, лишь бы добиться своей цели. В этой картине Блэк даже отказался от всякого грима, как только узнал, что Клинт Иствуд никогда им не пользовался. Правда, это была очередная байка, но актёр узнал правду позже.

В фильме Джек Блэк просто великолепен. У злых гениев есть особый смех, а есть демонический взгляд Джека Блэка.

Обновлено 12/08/13 09:14: Битва бровей !

Подпишитесь на наш
Блоги

Джек Блэк. Три роли

09:58, 12 августа 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 19

Аватар

Школа рока чумовой фильм!!))

Аватар

ой-вей) он клевый))))) слушала выступление его группы на прошлом рок им парке - ваще зажгли ребята! ну и в отпуске по обмену он просто милашка)))

Аватар

вы уверены, что "Школа рока" и "Отпуск" - некомедийные роли? Особенно Школа рока?? Это же комедия чистой воды

A

обажаю Джека! один из самых харизматичных актеров!))а его мимика просто на грани)

Аватар

первые два фильма - комедии

Подождите...