С выходом на экран самых первых серий «Великолепный век» приобрел массу поклонников, покорил сердца многих зрителей, заставив их переживать за судьбы героев. Число фанатов сериала увеличивалось с каждой новой серией, а к концу третьего сезона достигло более двухсот миллионов человек. Сериал завоевал зрительскую аудиторию более чем в сорока странах мира.Он по праву став одним из самых грандиозных исторических проектов наших дней.

Однако, с уходом актрисы Мерьем Узерли, которая исполняла роль Хюррем Султан, «Великолепный век» стал стремительно терять свою популярность. К тому же, сам сценарий утратил остроту сюжетных линий и оставлял желать лучшего.

Руководство турецкого канала «D» решило создать свой исторический сериал о жизни и славных деяниях другого великого султана Османской империи – Фатиха Султана Мехмета, падишаха, завоевавшего Стамбул.
Это сериал под названием «Завоеватель» («Фатих»). Режиссером сериала является Мерве Чиргинин.

На данный момент интенсивными темпами ведется работа по подбору актерской команды будущего сериала. С некоторыми звездами такими, как Мехмет Акиф Алакурт и Гамзе Озчелик, уже подписаны контракты. Роль самого Фатиха Султана Мехмета сыграет Мехмет Акиф Алакурт.

Из-за этого турецкие СМИ пестрят массой статей под названием «У Халита Эргенча появится достойный соперник в лице Мехмета Акифа Алакурта!».

Также в этом сериале будут сниматься Ханде Сорал, Дагхан Кюлегеч, Виркан Сокуллу, Салих Бадемжи, Седа Акман.

Одним из самых резонансных имен, получившим роль в сериале, станет Андрей Пежич.

Этот мужчина, ведущий женский образ жизни, является знаменитой моделью. Он принимает участие в дефиле как женских, так и мужских коллекций известных кутюрье. В сериале «Фатих» Андрей Пежич сыграет роль Рады, сестры козачьего воеводы.

После утверждения актерского состава начнутся съемки, и в скором времени новый исторический проект канала «D» зрители смогут увидеть на своих телеэкранах.

Первые кадры:

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый турецкий сериал "Завоеватель"

00:57, 11 августа 2013

Автор: Meltem

Комменты 69

Аватар

А что не на роль Хюррем Султан Пежича поставили. В связи с дефицитом актрисы и Пежич сошел бы))

Аватар

на создателей ВВ правительство Турции наложило штраф, что-то около 400 тыс долл за "искажение образа гарема"..канал Д прохляет с Пежичем?

Аватар

Мир сошел с ума..мужика который типа не мужик взяли на роль женщины..??? или я что-то не поняла..

Аватар

а что? по старой античной традиции мужчина будет играть роль женщины, когда -то наоборот - был скандал)

Аватар

Для мусульманской страны это очень круто взять на роль мужик-трансвестита. Хотя в буддийских странах это нормально, в Индии очень много трансвеститов. На мой взгляд, турки хороши собой: что мужчины, что женщины.

Подождите...