«Эй, Арнольд!» — мультсериал американского детского телеканала Nickelodeon. Демонстрировался с 7 октября 1996 по 8 июня 2004 года. Популярен и в России, где транслировался не только Nickelodeon (СНГ), но и другими каналами, такими как ТНТ и СТС.

image

Главный герой сериала — школьник Арнольд, живущий со своими дедушкой Филом и бабушкой Гертрудой в пансионе «Сансет-Армз» (Sunset Arms), владельцами которого они являются. Его родители Стелла и Майлз пропали, когда принимали участие в спасательной операции в далёкой стране. Сюжет фильма составляют школьные приключения Арнольда и его друзей, истории, происходящие с жильцами пансиона, которым владеет его семья. Особое место занимает история тайной любви Хельги к Арнольду, в которой она никак не может ему признаться, а также борьба с возникающими у её отца бизнес-идеями, так или иначе угрожающими тихому и мирному существованию города. Бартлетт, выросший в Сиэтле, в основу многих серий брал реальные места и случаи, происходившие с ним. Например, упоминавшаяся в эпизоде "Свиная война" граница между Америкой и Британией имеет такое же название, как и реальная граница между штатом Вашингтон и Британской Колумбией.

image

image

image

image

Интересные факты: -Фамилия Арнольда на протяжении всего сериала ни разу не называется. -Арнольд постоянно носит тёплый свитер, хотя на дворе стоит жара минимум 30 градусов. Об этом говорит лёгкий наряд Хельги. -У каждого героя сериала на руках четыре пальца. -Школа 118 была основана в 1932 году. -Арнольд носит свою кепку постоянно, но всё же снимает её гораздо чаще, чем Сид — свою. -Арнольд слушает радио MJZZ (М Джаз), но радиостанции с названием на букву М есть только в Великобритании и Северной Ирландии.

image

image

image

не судите строго....воспоминания!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Hey, Arnold!!!!!

23:49, 21 декабря 2009

Автор: cuncula

Комменты 29

J

АААААААА....я фанат Хельги!!!!!!

Аватар

обожжжаю)))

Аватар

Ааарноольд!)) здОрово!) меня ещё смешила влюбленность Хэльги в Арнольда (помните, у неё даже была собрана целая "скульптура" Арнольда из жевачек, фантиков и т.д.) и параллельно она делала вид, что ненавидит парня)) Один из люимых мультсериалов 8-)

Аватар

Крутой мульт, до сих мотрю)) ЭЙ Арноооольд=)))

Аватар

Да, да, он её Ольгой называл)))И продавал мобильники=)))

Подождите...