Меня зовут Вирджиния, я живу на самом краю леса, почти настоящего...

С кино у меня довольно сложные отношения - я больше люблю читать. Но все же у меня есть несколько любимых фильмов. Про первый "Ann from Green Gables" некоторые уже читали (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/78712_ann-from-green-gables). А сегодня я расскажу о другом телесериале - 10-е Королевство.


Do you believe in magic?

Вот что пишет вики: американский фэнтезийный мини-сериал о приключениях девушки и её отца в параллельном волшебном мире, снятый режиссёрами Дэвидом Карсоном и Хербертом Уайзом. Сериал впервые был показан на канале SkyOne в 1999 году в Великобритании, а затем в США на канале NBC в 2000 году.

Четверка, спасшая девять королевств или немного о героях:
Вирджиния Льюис — Кимберли Уильямс
Единственная дочь Энтони и Кристин Льюис. Её мать Кристин исчезла, когда Вирджинии было всего семь лет и из родных у неё остались только отец и бабушка. На вопросы о маме Энтони отвечал лишь, что она живёт в Майами.


Одна из главных героинь сказки, готовая всем помочь, даже наследному принцу. Честная и бескорыстная девушка, работает официанткой в гриль-баре Нью Йорка и не витает в облаках, а в итоге попадает в настоящее сказочное приключение. 


Энтони (Тони) Льюис — Джон Ларрокетт
Отец Вирджинии. Когда Вирджиния была ещё маленькой, Энтони был успешным предпринимателем, но прогорел, вложив все деньги в «замки аттракционов». Сначала Тони не вызывает никакого сочувствия или уважения, он кажется эдаким любителем халявы, без проблем променявшим информацию о дочери на волшебные грибы. но на протяжении всего фильма он все же изменился в лучшую сторону. и Замки аттракционов все-таки построил)
Что с вами, люди? Почему у вас такое извращенное воспитание? Почему нельзя просто сказать: это стоит сто золотых монет? Почему надо обязательно найти волшебное яйцо и постричь волосы на заду у великана?


Волк  —  Скотт Коэн.
Полуволк-получеловек, вынужден скрывать своё происхождение из-за человеческих предубеждений. Влюблен в Вирджинию, хотя первое время сомневается чего хочет больше — любить её или съесть.

— Вирджиния, прости меня, просто у меня приближается полнолуние. Раз в месяц я становлюсь злым, раздражительным и затеваю со всеми ссоры.
— Мне это знакомо.

Милейший персонаж, хоть и пакостит по мелкому. Но сразу же влюбляет в себя))))
— У тебя есть хвост?
— Ну и что? У тебя аппетитная грудь, я же не удивляюсь.​

Принц Венделл - Дэниэл Лаплэйн
Внук Белоснежки и прямой наследник трона Четвёртого королевства. Из-за чар злой королевы находится в шкуре её собаки, золотистого-ретривера.


Компанию этой замечательной четверке составляют множество узнаваемых сказочных персонажей: Белоснежка, Красная Шапочка, Золушка и другие. Отдельного представления заслуживают тролли: Красотка, Силач и Пустозвон:


Я нашла классный мох. Последний раз, когда я его курила, мне потом три дня мерещились феи
Описывать всех персонажей не буду, лучше познакомиться с ними при просмотре.
Огромное впечатление на меня до сих пор производит заглавная песня Мириам Стокли -Wishing on a star. Одно время она стояла у меня на будильнике.


Если хочется окунуться в волшебный мир без фальши, отвлечься от проблем и забот - посмотрите эту добрую сказку и мир станет на чуточку лучше)))


 

Обновлено 01/08/13 17:50:

Вот еще несколько интересных гифок. И по заказам - гифка с поцелуем))

Подпишитесь на наш
Блоги

The 10th Kingdom

18:51, 1 августа 2013

Автор: Ambersoul

Комменты 33

Аватар

давно обожала этот фильм, волк просто прекрасен)))))

Аватар

Я обожаю этот фильм! А Рутгер Хауэр в роди охотника просто омномном...

Аватар

Обожаю Волка)))

Аватар

Очень люблю этот сериал. Недавно пересматривала. С подачи комментариев на Сплетнике начала смотреть сериал "Девочки Гилмор" и очень обрадовалась, что там "волк" снимался.

Аватар

Замечательный фильм!!! Пересматривать можно тысячу раз. Сказка для взрослых, чтобы отдохнуть, помечтать и поверить в чудо.

Подождите...