Фантазии Александру Изотову не занимать. Меценат, продюсер и основатель нескольких благотворительных фондов, учредил награду «Золотой дятел», которую планирует вручать накануне церемонии «Золотого орла». Наш ответ «Золотой малине». Давно пора было! Премия будет вручаться ежегодно «за "высокие достижения" в области киноиндустрии с целью поддержания в отечественном кинематографе состояния ответственности творцов перед зрителями, привлечения внимания общественности к не самым лучшим произведениям российского и государственного кинематографа, с гуманной целью сохранения частных и государственных ценностей, которые могут быть потрачены на бездарное творчество». Есть, конечно, вещи, с которыми можно поспорить и не вполне понятно, кто составлял этот список, ведь «Золотая малина» - это народное голосование, и тем не менее. Лидерами по числу номинаций стало «Возвращение мушкетеров. Сокровища кардинала Мазарини», получившее в народе лаконичное название «Возвращение мертвецов» (4 номинации), «Самый лучший фильм 2» (3 номинации) и по две номинации у «Укрощения строптивых» и «Пути». К перечисленным номинациям мы бы предложили добавить еще одну — не самые лучшие продюсеры, ну это те, которые недоплачивают за сделанную работу. Можем предложить пяток кандидатур. Не самый лучший фильм «Возвращение мушкетеров» «Самый лучший фильм — 2» «Весельчаки» Не самый лучший режиссер года Вадим Соколовский («Книга мастеров») Олег Фомин («Самый лучший фильм — 2») Владимир Пасичник («Путь») Не самый лучший сценарий года «Возвращение мушкетеров» «Книга мастеров» «Крыша» Не самая лучшая мужская роль года Олег Верещагин («Самый лучший фильм — 2») Павел Деревянко («На море») Евгений Цыганов («Ночь бойца») Не самая лучшая женская роль года Мария Машкова («Горячие новости») Юлия Савичева («Первая любовь») Юлия Снигирь («Обитаемый остров» ) Не самая лучшая мужская роль второго плана Антон Макарский («Возвращение мушкетеров») Михаил Боярский («Тарас Бульба») Михаил Богдасаров («Укрощение строптивых») Не самая лучшая женская роль второго плана Юлия Чащина («Путь») Ирина Пегова («Возвращение мушкетеров») Анна Семенович («Укрощение строптивых») Не самый лучший зарубежный фильм «Бруно» «Розовая пантера 2» «Хранители» P.S. Лично я в шоке от номинации "Не самый лучший зарубежный фильм". Особенно от Хранителей. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Золотой дятел

14:03, 19 декабря 2009

Автор: Domino23

Комменты 12

Аватар

ну видимо, критерий не народная любовь, а хроший вкус )) я б только с "бруно" поспорила :) но я просто фанат коэна

Аватар

Ещё был фильм "Гитлер капут".Подходит практически на все номинации. А Боярский в "Тарасе" очень даже ярок. Мне он запомнился больше всех героев.

Аватар

не смотрела бруно и пантеру, а вот зачисление хранителей в не самые лучшие фильмы - это вызывает у меня недоумение... фильм очень сильный, с большим колличеством отсылок к культурным и историческим событиям и объектам, с сильной философией, очень напомнившей мне произведения стругацких!

Аватар

А я вот не в шоке. Я была в шоке от "Хранителей" - такое г****** ИМХО, простите. Убить 2,5 часа на ЭТО...

Подождите...