Несколько десятков фактов сериала «Ходячие мертвецы» о которых вы, возможно, не знали. 
√ Премьера «Ходячих мертвецов» состоялась одновременно в 120 странах. 
√ Из семнадцати погибших, в третьем сезоне ,только трое были убиты ходячими. Остальные погибли от рук людей.
√ В одной из сцен, проходивших в Атланте, Майкл Рукер выстрелил из оружия, стоя на крыше здания. Местные жители решили, что совершается преступление и вызвали полицию. На вызов прибыл отряд S.W.A.T.
√ Бет Грин должна была погибнуть в конце третьего сезона, но сценаристы передумали, решив продолжить сюжетную линию персонажа в 4-м сезоне.
√ Актеры, изображающие в сериале мертвецов, прошли обучение в «зомби-школе», где им преподавали уроки правильного хождения и поведения.
√ Городок, округа Кинг, штата Джорджия, от куда родом Рик, на самом деле не существует. Фрэнк Дарабонт придумал это название в честь своего друга Стивена Кинга.
√ Сигареты, которые курил один из персонажей первого сезона, называются Morley. Такой марки не существует, но именно ее можно встретить в сериале «Секретные материалы».
√ Настоящее имя Ти-Дога, продержавшегося в живых два с половиной - Теодор Дуглас.
√ Во время съемочного процесса «зомби» и «люди» всегда обедали отдельно друг от друга.
√ В первом эпизоде второго сезона выжившие возвращаются в дом для престарелых, где они успели побывать во время первого сезона, но находят там только живых мертвецов. Этот эпизод был вырезан из серии.
√ Амбар на ферме Хершела был построен за десять дней специально для съемок сериала, а после полностью уничтожен огнем в финальном эпизоде второго сезона.
√ Имя и фамилия ученого из Атланты - Эдвин Дженнер. Точно так же зовут человека, открывшего вакцину против оспы в конце XVIII века.
√ В комиксах любовный роман между Лори и Шэйном длился всего одну ночь.
√ В девятом эпизоде третьего сезона Дэрил и Мерл впервые появляются вместе в одном кадре (не считая «глюков» Дэрила во втором сезоне).
√ Продюсеры выбрали в качестве основной декорации второго сезона ферму Хершела из-за сходства с фермой в «Ночи живых мертвецов» Джорджа Ромеро.
√ Ни один из персонажей «Ходячих мертвецов» ни разу не произнес слово «зомби». Как мы все с вами знаем , перемещающуюся нежить, называют «ходячие».
√ В «Ходячих мертвецах» соотношение «выживший»-«ходячий» составляет 1/5000.
√ Больше половины персонажей, появившихся в сериале, никогда не присутствовали на страницах оригинального комикса.
√ Фрэнк Дарабонт, курировавший создание первого сезона «Ходячих мертвецов», был уволен с проекта за попытки увеличить бюджет сериала, с чем категорически не согласились боссы студии, уже потратившие приличные средства на идущих параллельно «Безумцев».
√ Гленн Маззара, исполнительный продюсер сериала, который занял место Дарабонта, по окончании 3-го сезона, так же покинул свой пост, из-за возникших разногласий с Киркманом и руководством АМС, комментировать ситуацию отказались обе стороны. На его место заступил Скотт М. Гимпл.
√ Во время появления первого сезона «Ходячих мертвецов» на цифровых носителях, можно расслышать, как Дженнер шепчет Рику: «Это в твоей крови. Мы все – носители».
√ До своего увольнения Фрэнк Дарабонт планировал начать второй сезон с истории о солдате, которого Рик обнаружил в танке, брошенном на улицах Атланты.
√ Согласно туманной теории «Ходячих мертвецов», зомби не являются разносчиками вируса: человек превращается в живого мертвеца даже после ненасильственной смерти, если у него не поврежден мозг.
√ Грег Никотеро, создатель грима для «Ходячих мертвецов», появился в нескольких эпизодах в роли зомби, укусившего Эми, сестру Андреа. Второй его образ - ходячий, пожирающий оленя и встреченный Дэрилом, ну и третий раз мы его видели в Вудбери. Самое интересное, что в его появления в разных эпизодах, Грега убивает Андреа.
√ Модель танка, обнаруженного Риком в Атланте - Chieftain MK 10
√ В «Ходячих мертвецах» зомби пожирают не только людей, но и все живое.
√ Норман Ридус использует в сериале арбалет STRYKERZONE-380, несколько арбалетов, после съемок, Норман утащил домой.
√ Мишонн, появившаяся в самом финале второго сезона, была сыграна не Данай Гурирой, появившейся в третьем сезоне. К тому моменту продюсеры только начали поиски подходящей актрисы.
√ Над тремя сезонами «Ходячих мертвецов» работали два десятка продюсеров и больше десяти сценаристов.
√ Ходячие ведь не дышат, но во время съемок последнего эпизода второго сезона было так холодно, что актеры, игравшие ходячих, выдыхали пар. Пришлось его «затирать» с помощью спецэффектов.
√ Еще до окончания второго сезона авторы случайно проговорились о том, что Шэйн погибнет: анонсируя выход сериала на цифровых носителях, они назвали один из эпизодов последним для Шэйна.
√ Фрэнк Дарабонт, самолично, написал сценарий к четырем из шести эпизодов первого сезона «Ходячих мертвецов».
√ Изначально планировалось, что Хершел должен погибнуть в финале второго сезона, но авторы пересмотрели свое решение, решив, что этот персонаж достаточно популярен, чтобы жить дальше.
√ Новоявленный шоураннер лично написал сценарии к 7 эпизодам «Ходячих мертвецов»

Источник: http://www.walking-dead.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты о сериале "Ходячие мертвецы"

16:28, 14 июля 2013

Автор: Faint

Комменты 6

Аватар

Хорошо ,что не убили Бет Грин в 3 сезоне. Она хоть не особо центральный персонаж , но хоть с малышкой помогает. Чувствую в 4 сезоне ей не выжить..

Аватар

Спасибо большое. Интересно было прочесть. Люблю Ходячих. Жду новый сезон. Мне нравится, что в сериале не звучит слово "зомби" , а называют их именно ходячими.

Аватар

разбавили бы вы эти факты фотографиями, было бы поудобнее =))

Аватар

Любопытно!!!

Аватар

C удовольствием смотрю этот сериал. Интересно было узнать!

Подождите...