Название: Майк и Молли (Mike & Molly)

Жанр: Ситком

Продолжительность серии: 23 мин

Год выпуска: 2011

Количество сезонов: 3 (продолжает сниматься)

Сюжет:  

Офицер Майк Биггс — полицейский с добрым сердцем, который искренне желает сбросить вес. Напарник Майка, офицер Карл Макмиллан, худой и болтливый всезнайка, который, несмотря на поддразнивания, поддерживает Майка на его пути к стройности и любви.

Во время одного из собраний Майк встретил Молли Флинн, милую учительницу четвертого класса, которая относится к своим пышным формам со здоровым юмором. Сделать правильный выбор для Молли не всегда просто, потому что она живет со своей сексуальной старшей сестрой Викторией и матерью Джойс. Обе они выставляют напоказ свой здоровый аппетит и стройные фигуры.

Майку также приходиться сталкиваться с искушением в закусочной, которую он часто посещает с Карлом. Там они познакомились с сенегальским официантом Самюэлем, для которого диета — незнакомая концепция. Для Майка и Молли, благодаря их взаимной любви к пирогам и желанию сопротивляться им, знакомство друг с другом может быть ценнее «веса».

Главные герои:

Молли Флинн (Melissa McCarthy)​

Майкл "Майк" Биггс (Billy Gardell)

 Карлтон "Карл" МакМиллан (Reno Wilson). Напарник Майка

Сэмюэл (Nyambi Nyambi). Официант из кафе, где обедают Карл и Майк

Джойс Флинн (Swoosie Kurtz). Мама Молли


Виктория Флинн (Katy Mixon). Сестра Молли


Винсент «Винс» Моранто (Louis Mustillo). Возлюбленный Джойс


Розетта МакМиллан (Cleo King). Бабушка Карла


Пегги Биггс (Rondi Reed). Мама Майка

Личное мнение:

Сразу скажу, что я против, когда из-за каких-либо физических недостатков людей высмеивают. Но сюжет сериала построен так, шутки подобраны настолько  остроумно, что никакого дискомфорта при просмотре просто не чувствуешь. Не возникает мыслей, что "я такая плохая смеюсь над чужими недостатками". Нет. Ты просто наслаждаешься просмотром. Герои все очень добродушные. Есть недалекие, есть нахальные. Они разные. Но в сериале нет никаких "главных злодеев". Он просто рассказывает о повседневной жизни главных героев.

Очень радует, что сюжет в сериале развивается. Он не топчется на месте, как бывает в других сериалах. Например, "Как я встретил вашу маму", где серии последних сезонов просто высасывают из пальца и ты уже откровенно злишься, когда девушка Теда снова оказывается "не мамой". Но что-то я отвлеклась :)

В конце можно сказать, что этот сериал не перевернет ваш мир, но вы точно насладитесь теплой атмосферой, которой пропитана каждая серия.

Личный рейтинг: 7 из 10

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериаломания. Майк и Молли

00:28, 12 июня 2013

Автор: Peggygirl

Комменты 16

Аватар

Уиии, мои любимые! Оказывается, бабушка Карла очень красивая женщина )))

Аватар

начала смотреть после вашего поста.Мелиссе Маккарти 42 года???????Я думала чуть больше 30 О_О

Аватар

Очень люблю этот сериал!!!Смотрела и буду смотреть следующий сезон! ЗЫ.Сестренка у Молли- та еще штучка))))

Аватар

о я обожаю этот сериал!!!!!

Аватар

Я обожаю эту актрису в Подружках Невесты и Это - Сорок (названия могли по-другому на русский перевести). Жгеть!!

Подождите...