«В новом фильме (имеется в виду фильм 1968 «Три шага в бреду» режиссер Луи Маль) я носила громадный иссиня-черный парик, который закрывал мне лицо, как шапка наполеоновского гусара; он был совершенно не нужен и неудачен! Я так и не поняла, почему Луи Маль хотел изуродовать меня таким образом. Это — профессиональный риск.

Фильм был не очень интересным, и я умирала со скуки. Вместе с Аленом я снималась во второй раз. Оба фильма были неудачными! Явно коктейль Делон — Бардо не стал взрывным. И наши отношения никогда не переходили за рамки ухаживания, в них не было теплоты. 

Общаться с Аленом — это то же самое, что общаться с комодом! Это лицо, эти глаза ничего не выражают, они не волнуют, не притягивают, в них нет и намека на правду, на чувство, на страсть. Ален — существо холодное, он крайний эгоист; чтобы согреться, он не придумал ничего лучшего, как сняться в рекламе меховых изделий. Вместе с Софи Лорен!

«… у меня еще был контракт на начало мая: мне впервые предстояло встретиться с Аленом Делоном в одной из новелл «Знаменитых любовных историй» (лента 1961 года), которые ставил Мишель Буарон. Новелла называлась «Агнес Бернауэр». Фильм состоял из новелл, я блистала в нем вместе с другими замечательными актерами. Кроме Алена Делона, были приглашены Пьер Брассёр, Жан-Клод Бриали, Сюзанна Флон, Мишель Эчеверри, Жак Дюмениль. В других новеллах — Бельмондо, Дани Робен, Филипп Нуаре, Симона Синьоре, Пьер Ванек, Франсуа Местр, Эдвиж Фейер, Анни Жирардо, Мари Лафоре.

Всегда труднее справиться с небольшой ролью, если еще при этом приходится соперничать с другими актерами, так непохожими на тебя, чем играть без конкурентов роль, которая может быть очень большой, однако допускает некоторые слабости.

Делон раздражал меня донельзя. Надо сказать, что в то время он был невыносим: на съемках думал только о своих голубых глазах и вовсе не думал о партнерше. Позади его я видела лиловые глаза, дивной красоты лицо, великолепное тело, принадлежавшие Пьеру Массими, который играл роль его оруженосца. Ален в любовных сценах никогда не смотрел на меня, он смотрел на софит, стоявший за моей спиной, чтобы подчеркнуть голубизну своих глаз. Я делала то же самое — говорила слова любви, глядя через плечо Делона в глаза Пьера Массими, читая в них ответную страсть. Это было потрясающе! Делон объяснялся в любви прожектору, я — его оруженосцу! И кто-то еще удивляется, что новелла не удалась! Коктейль Делон — Бардо получился невыразительным!

Жаль, потому что сегодня я считаю Алена Делона одним из самых красивых и самых правдивых французских актеров, одним из тех, кто способен занять место Габена и других великих. Его талант неоспорим, его наружность изменилась с годами, как и характер, он стал мужественнее, похорошел. Когда я думаю о нынешних героях-любовниках, то благодарю небо, что больше не снимаюсь.»

Это не кадры со съемок, эти фото были сделаны в Сен-Тропе, где у ББ есть вилла "Мадраг", которую она продала довольно давно, но с условием, что жить она там будет до конца своей жизни. Это ж уметь так надо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Бриджит Бардо об Алене Делоне

10:34, 6 июня 2013

Автор: Kaisa

Комменты 76

Аватар

А мне вот запомнилось из "Инициалы ББ", что, когда Делон гостил пару-тройку дней на Мадраге-он потом Брижитт Бардо сказал что то типа такого-на что ты тратишь свою жизнь-тусовки, гулянки .А посмотри-какая природа вокруг ,какой закат. И ещё(удачно попал под руку старый журнал Стори) "Как большинство застенинчивых людей ,Ален изображал из себя фонфарона!Играл мускулами.Шёл на любую экстравагантность,чтобы скрыть свою робость и доказать, что бесстрашен и независим.Именно для этого он вёл безумную жизнь ,менял женщини,ибо не мог найти ту ,с с которой мог быть искренним и открытым" Это тоже Брижитт, но Обер

Аватар

двое красивых людей,двое гордецов) у меня есть одна приятельница, очень красивая девушка.она познакомилась с парнем,тоже до неприличия хорош! не задалось у них с самого начала. при том,что друг другу очень нравились. но каждый считал,себя выше другого и ждал каких-то шагов и признаний. разбежались очень быстро. даже поцеловаться не успели)

Аватар

Бардо мне симпатична.Она как символ 60-х. Делон -да, холоден . Это было понятно всегда.Ну да бог с ним-при такой красоте пусть ходит как "искусство", без прикладного понятия. И мне очень понравилась Бардо в шляпе на последнем фото.

Аватар

всегда была равнодушна к Делону. по той же причине что Бардо пишет - он инертный. в нём нет потенциального "преступника по страсти" к женщине. ну как-то так, в лучшем смысле имею в виду)

Аватар

Звучит комментарий ББ как человека недоумевающего от того, как это так?! Все от неё в кайфе, все в шоке, всё к её ногам, а он нет...И сразу понеслось: эгоист...Ну, ну, кто бы это говорил.

Подождите...