Сериал Moonlight не так известен как его современные прототипы, однако именно благодаря этому сериалу я открыла для себя красавчика актера Алекса О'Локлина. Да, сериал о вампирах, но он не похож на Дневники Вампира, Сверхъестественное и прочие сериалы о вампирах, и уж тем более не похож на Сумерки и прочие фильмы 14+ о вампирах, оборотнях и прочей нечести. Кстати рейтинг у сериала намного выше, чем у вышеупомянутых Дневниках Вампира (хотя я люблю первые сезоны ДВ) и Сумерек. Жаль, сериал продержался всего один сезон, но зато какой сезон...

Аннотация! Детектив Мик Сент-Джон — 85-летний вампир, живущий по собственному кодексу. Вместо гроба он спит в морозильнике, не кусает людей ради еды, а кровь добывает в морге у патологоанатома-вампира. Мик обрел бессмертие шестьдесят лет назад, когда на свадьбе его покусала собственная невеста Коралин. В наши дни случай сталкивает Мика с журналисткой Бет Тернер, которой он спас жизнь двадцать два года назад.

Собственно сам Мик Сент-Джон в исполнении Алекса О'Локлина, известного также по сериалу Гавайи 5-0 (пост делала о нем ранее http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/74732_hawaii-five-0)

Бет Тернер в исполнении Софии Майлс

Джозеф Костан в исполнении Джейсона Доринга

Коралин в исполнении Шаннин Соссамон

Секреты как болезнь, если не делится ими, они сожрут нас изнутри и не останется ничего, кроме чувства, что ты уже умер.

Именно наша смертность делает жизнь столь вдохновенной. Все мы смертны, наши дни сочтены и поэтому мы любим и страдаем. В конце концов поэтому мы стараемся взять от жизни всё.

Воспоминания могут быть хрупкими, они бывают легкими как шепот, а бывают страшными как крик.

Не стоит недооценивать человеческую глупость.

— Значит, ты кусаешь людей, пьешь их кровь?
— Вообще-то я пользуюсь услугами банка крови.
— Оу, Красный Крест об этом как-то умалчивает.
— А они не в курсе.

— Как рука?
— Сама виновата, я такая недотёпа!
— Ну хоть с внешностью повезло…

Может это результат миллионов случайностей, из-за которых мы оказываемся в определенном месте в определенное время, а может все дело в выборе, в наших осознанных действиях… Иногда наши желания не имеют значения, с другой стороны, иногда это единственное что важно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Moonlight/ в Лунном Свете

13:18, 28 мая 2013

Автор: ToriWesley

Комменты 15

Аватар

После восторженных отзывах с imdb (особенно про химию гг) решила посмотреть сериал, но увы и ах, особого восторга от героев, в прочем как и от сюжета, я не получила. До сих пор гадаю,чем он так берет?

T

о, да)) Был отличный сериал))))

P

Я этот сериал раз пять пересматривала. Так он мне нравился. Намного лучше, чем всякие "Дневники вампиров"

P

Отличный сериал!

Аватар

О да!!! Вот он тот момент где я бесповоротно влюбилась в вампира ;-) Алекс Красавчик!!!! ♥ ♥ ♥

Подождите...