Сразу оговорюсь, я смотрю много (наверное даже слишком много) сериалов, однако сериалов-мюзиклов в моем списке только два, это "Glee" и собственно "Smah". И если первый специализируется в основном на каверах, то второй радует оригинальными песнями, в чем, наверное, и состоит его главная художественная ценность. На "Сплетнике" уже была статья о сериале, первом сезоне  и актерах, сыгравших главные роли, (Ko-ra Smash. Жизнь как шоу) поэтому максимально постараюсь не повторяться.

Первый сезон стоит смотреть: как делается бродвейский мюзикл, как претендентки на главную роль пытаются пробиться к заветной славе и к чему это в итоге приводит.  Спойлерить лишний раз не буду, просто скажу, что сюжет и антураж всего происходящего стоят внимания и сезон оставляет приятную недосказанность...

Но, к сожалению, второй сезон (в плане сюжета) оказался откровенно слабее первого (переживания героев и диалоги оказались затянутыми и слишком уж предсказуемыми), рейтинги с грохотом провалились вниз, поэтому руководство канала решило сериал закрыть. Мне, конечно, жаль расставаться с любимыми героями, но считаю, что красивое расставание со зрителем всегда лучше размазывания соплей на "пятсот тыщ" сезонов, так что в общем-то все логично. 

"Так зачем же смотреть второй сезон, если он не очень хорош?"- спросите вы. И тут я уже с уверенностью отвечу: "Ради музыкальных номеров!")). Если песни о Мэрилин Монро (коих много было в первом сезоне) хорошо шли в контексте представления и плохо слушались в плеере, то песни из нового, по сюжету, мюзикла "Хит Лист" шикарно идут просто как поп-композиции и отдельные музыкальные клипы. Поэтому, если даже если нет желания вникать в сюжетные перипетии, просто наслаждаемся музыкой...

И это только МОИ (то есть это субъективная оценка, кому-то, может, больше понравятся другие) самые любимые номера (и в основном Кэтрин МакФи), а еще есть потрясающая Мэган Хилти, не менее потрясающая Дженифер Хадсон, мелькнувшая в нескольких эпизодах, Лайза Минели, в качестве бонуса, и  много много других менее известных, но от этого не менее талантливых и интересных номеров.

В общем,  такое вот получилось прощание с сериалом, жду финальных эпизодов и готовлю носовые платочки :')... 

Подпишитесь на наш
Блоги

К закрытию "Smash"...

10:53, 27 мая 2013

Автор: katrinrinrin

Комменты 7

Аватар

чет даже не знала про такой. надо поглядеть

Аватар

видела несколько серий по каналу Сони Энтертейнмент-понравилось. видимо, первый сезон был как раз.

Аватар

я на втором сезоне бросила смотреть из-за банальности сюжета...песни,танцы шикарны...обожаю мюзиклы)

Аватар

не смотрела, но представляю как вам грустно, что закрывают сериал. я такое тоже не раз переживала. я как и вы настоящая сериаломанка)

Аватар

Очень жалко, что закрывают(( Дерека обожаю

Подождите...