Пробовала делать нечто подобное год назад (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/60558_oskar-2013-luchshiy-akter), практически все угадала. Попробуем сделать тоже самое в этом году. Не воспринимайте пост серьезно ;)

Категория "Лучший актер":

1. Том Хэнкс ("Спасение Мистера Бэнкса" в роли Уолта Диснея). Том Хэнкс - гений (не хуже Дэй-Льюиса), история обещает быть интересной, но, думаю, в 2014 возьмет молодежь. НЕТ

2. Лео ДиКаприо ("Волк с Уолл-Стрит"). Шансы есть, Скорсезе, тюрьма, финансовые махинации и т.д. Но с мощнейшим провалом "Великий Гэтсби" (имеется ввиду не финансовая часть проката, а художественная ценность фильма), ему вряд ли это удастся. 50/50

3. Бредли Купер ("Суета по-американски"). Не вставляю Кристиана Бейла, потому что он уже брал за фильм О Рассела, продюсеры не будут делать для него кампанию за второй Оскар. Шансы огромны, была феноменальная совместная работа в "Мой парень - псих", Бредли - в абсолютном фаворе у академиков и кинокритиков. Не скрою, он - мой фаворит. 50/50

4. Майкл Фассбендер ("Адвокат"). Режиссер - Ридли Скотт, продюсер - Брэд Питт. Не уверена, что будет "Гладиатор", но с приходом Питта, понятно, что "Прометей" нам не грозит. 50/50

5. Идрис Эльба ("Мандела"). Идрис мне очень нравится, плюс фильм про великого борца за свободу черной части населения ЮАР Нельсона Манделы. Будет номинация возможно, но Оскар однозначно НЕТ.

6. Если не Эльба, тогда Бенедикт Камбербэтч ("Пятая власть"). Фильм про культового персонажа наших дней Джулиана Ассанжа. Бенька - супер талантлив, но я прекрасно понимаю, что ему точно ничего не светит. Эх, был бы там Джереми Реннер, как планировалось, Оскар был бы в кармане.

Категория "Лучшая актриса":

1. Наоми Уоттс ("Диана"). Как мне надоели байопики, сил нет на это смотреть. Оскар – мега шансы, она – фаворит. 80/20

2. Николь Кидман ("Принцесса из Монако"). Продюсер Харви Вайнштайн, есть крохотные шансы, что она возьмет вторую статуэтку. 50/50

3. Мерил Стрип ("Август: Графство Осейдж"). Я бы дала ей четвертый Оскар, но академики скажут "еще не время". 50/50

4. Эмма Томпсон ("Спасение Мистера Бэнкса") – только номинация, Оскар - НЕТ

5. Дженнифер Лоуренс ("Серена") – только номинация, Оскар – НЕТ.

Режиссерская битва будет между Джорджем Клуни ("Люди памятники"), Ридли Скоттом ("Адвокат") и Дэвидом О Расселом ("Суета по-американски"). Кто победит, даже не могу угадать.

Обновлено 10/05/13 11:19:

Если выставят только одного англичанина, тогда шансы есть получить номинацию у Хоакина Феникса за фильм Спайка Джонса. Продюсер - Меган Элиссон, она будет впрягаться.

У женщин может получить номинацию Сандра Буллок за фильм Альфонсо Куарона.

Трейлер мега, очень жду фильм, у Куарона есть шансы взять за лучший фильм.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар 2014, угадаем?

01:42, 10 мая 2013

Автор: arkashka

Комменты 51

C

Чего гадать,победитель будет 12 лет рабства,инфа 100%,а гл.мужская роль-Чивитель Оджиофор с этого же фильма,ну или Роберт Редфорд(Не угаснет надежда)

Аватар

если Лео дадут Оскара эта будет что то))) я за его ка как никак)

Аватар

Ну, по сложившейся традиции Лео Оскар не получит - в который раз... Зато ставлю на Наоми Уоттс - тут американские киноакадемики вряд ли устоят, больно уж все правильно.

Аватар

Фигасе какая вы молодец! Такая работа проделана, и так в курсе киноиндустрии. Отлично

Аватар

Ну как можно судить?! Все эти фильмы еще в прокат даже не вышли. Если Фасси получит Оскар, я буду очень удивлена, потому что вообще ни в одном фильме его не видела. Камамберч тоже ни о чем... Наоми Уоттс актриса никакущая, о каком Оскаре вообще речь?! Сюда бы для полноты абсурда еще Лохан в роли Элизабет Тейлор можно было добавить.

Подождите...