Добрый вечер, уважаемые жители сплетника! Сегодня я продолжаю делиться с Вами увиденными фильмами, которые по-моему мнению, стоит посмотреть.

1. Неадекватные люди.

Для меня этот фильм был целым открытием. После просмотра я убедилась, что российский современный кинематограф все-таки способен снимать качественное и интересное кино. Фильм будет актуален для всех поколений. Многие в качестве главной героини, может, увидят себя в период переходного возраста. Отличное кино, а главное, с юмором!)

2. Герцогиня. Не считаю Киру Найтли талантливой актрисой, но ее амплуа прекрасно подходит для исторических фильмов. Но фильм скорее не о истории, а о превратностях любви. Нехилые страсти творились в 18 веке в Англии) В фильме еще снимается Ральф Файнс.

3. Праздник любви. Маленький городок. Маленькая кофейня. За столом два друга - стареющий профессор университета и хозяин кофейни. В этом маленьком местечке многим людям предстоит встретить свою судьбу, а кому-то и потерять. Несколько любовных историй. Несколько людей. Жизнь всегда бывает непредсказуема. Замечательный философский фильм. Романтичный и грустный. Снимается Морган Фримен, а как показывает практика, этот актер в плохих фильмах не снимается) Запомнилась замечательная фраза из фильма:"Внимательно взглянув на влюбленных один раз - можно уже сказать, чем все это закончится".

4. В одну сторону. Смотрела его давно, но фильм запомнился. Фильм о насилии, которое всегда оставляет психологический след и рану в душе жертвы. Но в этой истории девушке удалось отомстить своему обидчику. В дополнении в фильме снимается Тиль Швайгер - как минимум эстетическое наслаждение обеспечено)

5. Цветы лиловые полей. Фильм Стивена Спилберга. Его имя стало своего рода синонимом качественного кино. В главной роли Вупи Голдберг. Это очень тяжелое и в то же время замечательное кино. Фильм рассказывает о невыносимых трудностях афроамериканской женщины во времена тотального патриархата в семьях. Фильм очень долгий, но он того стоит.

6. Один день. Никогда не понимала, почему многим моим друзьям нравится актриса Энн Хатауэй. Но после просмотра этого фильма, кажется, я поняла. В кадре она такая живая, нежная, забавная) Наверно в душе каждый мальчишка мечтает о такой вот жизнерадостной и искренней девченке)  У нее такие огромные глаза, живое лицо, шикарные волосы - такая воздушная, смешная и настоящая.  Хороший фильм. В конце главное не расплакаться)

7. Бойцовский клуб. Культовый фильм Дэвида Финчера. Что тут сказать - крутой фильм. На все времена. Снимаются Бред Питт, Эдвард Нортон, Хелена Бонем Картер.

8. Семь. Это тоже фильм из серии "Смотреть обязательно".  Морган Фримен как всегда на высоте, как и Кевин Спейси. Интересный сюжет, интригующая развязка. В свое время меня очень смешил фильм-пародия "Очень русский детектив"  с Юрием Стояновым.

9. Английский пациент. Смотрела этот фильм довольно давно, пару лет назад. Играют Кристин Скотт Томас и Ральф Файнс. Очень красивый кадр, много откровенных сцен, к тому же замечательные и талантливые актеры. И неизбитый сюжет. Рекомендую.

10. Смерть супергероя. Фильм мне посоветовал посмотреть мой друг. Рассказывает история о мальчике-подростке, болеющим раком. Молодой человек знает о своей приближающейся кончине и не может справиться с собой. Забыться ему помогает творчество, он рисует в стиле граффити, представляя себя супергероем комиксов. Вскоре родители направляют парня к психологу, и тот помогает ему разобраться в себе.

11. Семьянин.  Однажды утром преуспевающий холостяк - миллиардер просыпается в затхлом городишке главой семейства среднего достатка. Внезапно у него появилась любящая жена, двое детей, небольшой дом и старая машина вместо его огромных апартаментов в центре города и новенького ламборджини. Сначала парень пытается изо всех сил вырваться от всей этой никчемной, по его мнению, жизни обратно в свое роскошное одиночество, но когда приходит время прощаться с ними, то он понимает, что гораздо более всего на свете он хочет остаться с любящими  его людьми. Это старое добротное кино, которое заставляет задуматься о главном, поверить в себя, расставить все по полочкам. Замечательное кино. Играют Николас Кейдж  и Теа Леони.

А еще мне очень понравилась вот эта малышка:

Всем удачного вечера! Благодарю за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которыми хочется поделиться

02:05, 9 мая 2013

Автор: log_log

Комменты 28

A

По Вашему отзыву посмотрела я Праздник любви, такой грустный и в то же время светлый фильм. Спасибо Вам большое, действительно стоящий фильм

T

девочки, не смогла досмотреть до конца такую редкую нудятину как "один день". Чем в итоге закончилось?

Аватар

Праздник любви - просто обалденный фильм! смотрите, не пожалеете

Аватар

"Цветы лиловые полей" сметрела 3 раза и не могла оторваться каждый раз, хотя это совсем не моего вкуса фильм. Просто очень хороший, вне вкуса.

A

Смотрела Герцогиню - шикарное кино, в конце ревела как сумашедшая. И мне, кстати, очень нравится Кира Семь интересный, но так как я ожидала чего-то запредельного (спасибо восторженным отзывам), немного меня разочаровал. Но думаю, если бы не мое ожидание в чудо,он бы был моим любимым

Подождите...