Психоаналитик (Shrink) Драма Режиссер Йонас Пэйт США, 2009 год, 104 мин. Стартовал с 10 декабря. Психиатр из Беверли-Хиллс Картер (Кевин Спейси), клиентами которого являются видавшая виды актриса (Саффрон Берроуз), актер-наркоман (Джек Хьюстон), сомневающийся в себе писатель и комичный суперагент, пребывает в унылом настроении. Его супруга покончила с собой, поэтому он много курит, мало общается с людьми вне своего кабинета и не видит для себя счастливого продолжения жизни. Но однажды к нему на прием приходит проблемная девушка-подросток, помешенная на кино, которая переворачивает мировоззрение Картера.

Кошечка Психоделическая комедия Режиссер Григорий Константинопольский Россия, 2009 год, 95 мин. Стартовал с 10 декабря. Пограничные образы, безумие и фантасмагория – психоделическая комедия, которая помогает зрителю расширить границы сознания. По форме фильм представляет собой театральный спектакль с финальным поклоном всех участников. Монологи актеров, которые показывают себя во всей красе, не прячась за спецэффекты и динамичный монтаж, делают фильм в высшей степени оригинальным. Фильм состоит из четырех новелл, в каждой из которой герой рассказывает о главной трагедии жизни. В конце все истории связываются в один роман, над которым работает странный писатель, взявший в жены дворовую кошку. Именно она и вдохновляет его на творчество.

Безумный спецназ (The Men Who Stare at Goats) Комедия Режиссер Грант Хеслов США, 2009 год, 90 мин. Стартовал с 10 декабря. Комедия о реальных попытках американского правительства использовать паранормальные способности в борьбе с врагом. Журналист Уилтон (Эван МакГрегор) в поисках очередного громкого репортажа знакомится с Лином Кэссади (Джордж Клуни) – членом экспериментального подразделения американской армии, солдаты которого могут читать мысли противника, проходить сквозь глухие стены и даже убивать козлов силой взгляда. Основатель этой школы бесследно пропал, и миссия Кэссади – найти его. Заинтригованный невероятными историями нового знакомого, Уилтон принимает решение сопровождать Кэссади в его поисках. Они нападают на след основателя школы супербойцов в подпольном лагере медиума-перебежчика Хупера (Кевин Спэйси). Так журналист оказывается втянут в разборки телепатов-армейцев с личным войском предателя Хупера.

Слава (Fame) Мюзикл Режиссер Кевин Танчароен США, 2009 год, 107 мин. Стартовал с 10 декабря. Для кого-то эта картина может показаться очередным проходящим релизом, но для многих «Слава» – это возрождение одного из самых громких фильмов XX века. В 80-м году на экраны вышел фильм легендарного Алана Паркера об амбициозных подростках, поступивших в необычную школу – нью-йоркскую School Of Performing Arts. Картина получила двух «Оскаров» и подарила миру песню Fame, моду на гетры и веру в исполнение желаний. Ходили слухи, что Мадонна, будучи еще малоизвестной певицей, пришла на прослушивание для одной из ролей в «Славе», но получила отказ. За фильмом последовал телевизионный сериал, длящийся шесть сезонов и имеющий оглушительный успех в 68 странах. Главную роль в нем сыграла Джанет Джексон. В 1988 в Майами состоялась премьера театрального мюзикла «Слава», ознаменовавшая очередную волну «славамании»: на протяжении 20 лет мюзикл ставился в 25 странах и в январе этого года отправился в новое турне по Великобритании. Современная киноверсия оригинального фильма уже заработала в международном прокате вдвое больше своего производственного бюджета и уже стартовала России.

Американские свингеры (American Swing) Документальный фильм Режиссеры Мэтью Кауфман и Джон Харт США, 2008 год, 81 мин. Стартовал с 10 декабря. Документальный фильм с помощью эксклюзивных интервью с бывшими владельцами, сотрудниками Plato’s Retreat и членами свингер-семей, а также с захватывающими и прежде не демонстрировавшимися архивными материалами, впервые выносит на большой экран малоизвестный эпос о сексе и излишествах. В 1977-м году, когда Нью-Йорк находился на грани банкротства, ночная жизнь города достигла беспрецедентных высот. В консервативном районе Верхнего Вестайда, в подвале престижного здания Ansonia открылось место под названием Plato’s Retreat, куда зазывались обыкновенные парочки, чтобы потанцевать… и поменяться партнерами. Plato’s Retreat превратился в эпицентр открытого секса. Прежде свингерство в основном оставалось действием подпольным, и занимались им в основном люди привлекательные и обеспеченные. Но в Plato’s были рады видеть кого угодно, без каких-либо ограничений. Всего за $35 парочки оставляли свою генеалогию и рассудительность на входе в этот «Диснейленд», где одежда была не обязательна. Дебютанты отлично ладили с водителями автобусов, а кинозвезды – с простыми секретаршами. По материалам сайтов Wday.ru и Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинопремьеры недели.

23:30, 11 декабря 2009

Автор: katyanochek

Комменты 18

Аватар

из всего пока видела только психоаналитика-скучный ужасно.не советую

Аватар

смотрела "fame"- не понравилось. Я - большой фанат мьюзиклов, но этот фильм совсем не впечатлил(((

Аватар

Я смотрела "Психоаналитика"... Люблю Кевина Спейси и люблю драмы... но этот фильм... очень утомил... один раз посмотрела и сразу забыла... даже не смогу сюжет перессказать... впечатлений никаких...

Аватар

Законопослушного гражданина кто смотрел? Как впечатления???

Аватар

"Кошечка" заинтересовал.

Подождите...